Функциональный диагност для детей


Детские Функциональные диагносты в Волгограде и Волжском

Все направления Аллергологи-иммунологи Вакцинация Гастроэнтерологи Генетические исследования Гинекологи Дерматологи Диетологи Инфекционисты Кардиологи Массажисты МРТ и КТ Наркологи Неврологи Онкологи-маммологи Оториноларингологи Офтальмологи Педиатр Проктологи Профпатологи Психотерапевты Пульмонологи Ревматологи Рентгенологи Рефлексотерапевты Сосудистые хирурги Справки Терапевты Травматологи-ортопеды Трансфузиология Трихологи УЗИ специалисты Урологи Услуги на дому Физиотерапевты Функциональные диагносты Хирурги Эндокринологи Эндоскописты Все возрасты Детям Взрослым Все клиники Клиника Диалайн в г. Волгоград, б-р 30-летия Победы, 43, стр. 1,3 (Дзержинский район) Клиника Диалайн в г. Волгоград, пл. им. Дзержинского, 1 (Тракторозаводский район) Клиника Диалайн в г. Волгоград, б-р им. Энгельса, 27Б (Красноармейский район) Клиника Диалайн в г. Волгоград, ул. 50 лет Октября, 27 (Красноармейский район) Клиника Диалайн в г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 25Б (Центральный район) Клиника Диалайн в г. Волгоград, ул. Электролесовская, 86 (Советский район) Клиника Диалайн в г. Волжский, ул. им. генерала Карбышева, 162 (32А микрорайон) Клиника Диалайн в г. Волжский, ул. Коммунистическая, 2 (Около Ж/Д вокзала) Клиника Диалайн в г. Волжский, ул. Советская, 59А (7 мкр, напротив Центрального рынка) Клиника Диалайн в г. Михайловка на ул. Энгельса, 7 (Михайловский) Центр хирургии Диалайн в г. Волжский, ул. Мира, 125 (30 микрорайон)

Функциональные диагносты Москвы

Функциональный диагност (врач ЭКГ) - специалисты, в обязанности которых входит исследование всех органов и систем в организме человека. Для постановки достоверного диагноза в Москве методы функциональной диагностики очень важны. На основании полученных результатов в дальнейшем пациенту назначается лечение.

Чем занимается функциональный диагност?

Методы, применяемые в функциональной диагностике, направлены на выявление всех отклонений функционального состояния человека, его жизненно важных органов и систем. Специалисты функциональные диагносты, помогают:

  • точно поставить диагноз,
  • определить стадию развития патологии,
  • разработать соответствующую оптимальную схему дальнейшего лечения в Москве, которая строится с учётом индивидуальных особенностей пациента.

От того, насколько точно функциональный диагност или врач ЭКГ поставил диагноз, во многом зависит эффективность лечения, т. е. насколько быстро состояние пациента улучшится, как скоро он выздоровеет. На функционального диагноста, таким образом, возложено решение достаточно сложной задачи.

Помогают ему в этом специальные методы, которые так и называются методами функциональной диагностики. В Москве используются самые разнообразные диагностические средства, начиная от опроса пациента, заканчивая применением совершенного и функционального оборудования, методов:

  • ЭКГ;
  • суточного мониторирования по Холтеру;
  • велоэргометрии;
  • фонокардиографии;
  • эхокардиографии (ЭхоКГ);
  • реографии;
  • спирографии;
  • УЗИ и других.

В каких случаях следует обращаться к функциональному диагносту?

К врачу ЭКГ в Москве направляют в том случае, если требуется подтвердить или поставить диагноз с помощью инструментальных функционально-диагностических исследований. Это касается всех систем и органов человека. Следует заметить, что не всегда неясные симптомы являются проявлением возникших патологий, что также позволяет выявить функциональный диагност, работающий в поликлиниках и стационарах города, в кабинетах, оснащённых современной аппаратурой.

Особенно важна функциональная диагностика для контроля развития детей и подростков. Здоровым людям посещение врача ЭКГ позволяет определить функциональные резервы организма, в особенности — его дыхания и кровообращения. В этом случае диагностирование ведется с целью прогнозировать и контролировать способность к индивидуальной адаптации человека к разным условиям среды обитания, особенно к экстремальным, например, спортивным и профессиональным нагрузкам, участию в полярных экспедициях, подводных работах и др.

Как стать функциональным диагностом?

В Москве специалистов, способных в дальнейшем стать функциональными диагностами, готовят многие учебные заведения, включая:

  • ММА им. И. М. Сеченова;
  • МГМСУ;
  • РГМУ;
  • РНИМУ им. Пирогова;
  • Московская медико-хирургическая академия и другие.

Пройдя обучение на кафедрах диагностики, специалист сможет давать объективную оценку состояния пациента, обнаруживать отклонения, устанавливать степень нарушения функций его органов и систем, руководствуясь результатами исследований инструментальных или лабораторных.

Известные специалисты, работавшие в Москве

Развитие функциональной диагностики стало следствием появления в медицине особого направления — физиологического — и практическим выражением этого направления. Оно утвердилось в конце XIX и начале XX веков с появлением трудов великих учёных и талантливых врачей. В Москве развитие функциональной диагностики происходило благодаря работам Белоусова, Зенкова, Ронкина, Виноградовой, Соколова, Минушкина и многих других.

Функциональный диагност клиники педиатрии и детской хирургии доктора Матара

  • Общая информация
  • Услуги
  • Врачи
  • Цены
  • Вопрос-Ответ
  • Отзывы

Общая информация о функциональном диагносте Клиники педиатрии и детской хирургии

Детский функциональный диагност специализируется на диагностике острых и хронических патологий у ребенка, на оценку состояния жизненно важных органов.  Для оценки состояния организма в клинике педиатрии и детской хирургии используются современные методики и новейшее оборудование.

Для комплексной функциональной диагностики проводятся такие обследования как: ЭКГ, УЗИ, ЭХО-КГ, холтер, пульсоксиметрия, электроэнцефалография, реоэнцефалография.

Услуги детского функционального диагноста в Клинике педиатрии и детской хирургии

Цены на услуги функционального диагноста в Клинике педиатрии и детской хирургии

Записаться на прием Название услуги Цена(руб)
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное: печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа, мезентериальные лимфоузлы) 3300
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное) и почек 4500
Ультразвуковое исследование почек 1700
Ультразвуковое исследование мочевого пузыря 1200
Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи 2500
Допплерографическое исследование сосудов почек 3000
Эхокардиография с допплерографией 4500
Ультразвуковое исследование щитовидной железы с допплерографией 2000
Ультразвуковое исследование органов мошонки, предстательной железы с допплерографией 4200
Нейросонография с допплерографией 2700
Ультразвуковое исследование слюнных желез 1500
Ультразвуковое исследование плевральной полости 900
Ультразвуковое исследование печени с допплерографическим исследованием сосудов 2200
Ультразвуковое исследование желудка (водно - сифонная проба) 1000
Ультразвуковое исследование матки и придатков трансабдоминальное 1500
Мониторинг созревания фолликула (фолликулометрия,1 исследование) 900
Скрининговое УЗИ 1-й триместр беременности (11-13нед.6дней) 1800
Скрининговое УЗИ 1-го триместра многоплодной беременности (11-13нед.6дней) 3000
Скрининговое УЗИ 2-й триместр беременности (18-21неделя) 4000
Скрининговое УЗИ 2-го триместра многоплодной беременности (18-21неделя) 4600
Скрининговое УЗИ 3-й триместр беременности (30-34недели) 5000
Скрининговое УЗИ 3-го триместра многоплодной беременности (30-34недели) 5600
УЗИ плода по показаниям 2800
УЗИ диагностика беременности 1600
УЗИ молочных протоков (повторное по показаниям) 700
УЗИ молочных желез и регионарных лимфаузлов 1800
УЗИ органов малого таза- трансабдоминальное 3200
УЗИ органов малого таза- трансвагинальное 3400
УЗИ определение толщины эндометрия (повторное по показаниям) 600
УЗИ органов малого таза- комплексное(трансвагинальное+трасабдоминальное) 2600
УЗИ органов малого таза в динамике 2600
УЗИ печени 1300
УЗИ селезенки 1100
УЗИ желчного пузыря 1100
УЗИ поджелудочной железы 1100
Ультразвуковое исследование молочных желез и региональных л/у 1800
Ультразвуковое исследование тазобедренных суставов 1300
УЗИ вилочковой железы 1500
Электрокардиография (ЭКГ) 1500
Электрокардиография (ЭКГ) (клино+ортоположение) 1100
Электрокардиография (клино+орто+физ.нагрузка) 1200
Электроэнцефалография (ЭЭГ) с гипервентилляцией 2000
Электроэнцефалография (ЭЭГ) с гипервентилляцией детям до 7 лет 2200
ФВД 1300
ФВД с провокационными пробами 1500

Задать вопрос детскому функуиональному диагносту Клиники педиатрии и детской хирургии

Задать вопрос

Отзывы и комментарии о клиниках, специалистах, представляющих разные медицинские центры функциональной диагностики. Вы можете выбрать лучших специалистов в области детской функциональной диагностики

Мы гарантируем неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок по указанному вами телефону. Ваши данные необходимы для обеспечения обратной связи и организации записи к специалисту клиники.

Возврат к списку

Функциональный диагност

 Большое значение при обследовании детей с различными заболеваниями имеет функциональная диагностика.

 У нас используются следующие методики:

  • Электрокардиография (ЭКГ) является самым информативным методом диагностики нарушений ритма, проводимости и выявления врожденных пороков сердца.
  • Суточное холтеровское мониторирование позволяет оценить особенности сердечного ритма ребенка при длительном наблюдении. Данный метод используется для оценки максимальных, средних и минимальных величин частоты сердечных сокращений, пауз ритма, периодов асистолии, дневной и ночной реактивности, продолжительности медленного и быстрого сна.
  • Суточный мониторинг артериального давления (СМАД) позволяет зафиксировать эпизоды артериальной гипертензии (повышения кровяного давления), не выявляемые при обычном однократном изменении давления тонометром. Благодаря данному методу можно выявить скрытые начальные проявления гипертонической болезни и своевременно начать необходимую терапию.
  • Электроэнцефалография (ЭЭГ) необходима для оценки состояния проводимости импульсов в головном мозге, возможна регистрация в базовом режиме и кратковременный мониторинг, в том числе с нагрузочными тестами.
  • Реоэнцефалография (РЭГ) проводится для оценки тонуса и функционального состояния сосудов головного мозга.

Для пациентов с заболеваниями бронхолегочной системы в нашем центре проводится Спиротест, позволяющий оценить дыхательные объемы, выявить степень дыхательной обструкции (затруднений дыхания) и дыхательной недостаточности. Вся аппаратура в кабинете функциональной диагностики нашего Центра является цифровой (то есть, работающей непосредственно через компьютер), что позволяет получать более точные сигналы высокого качества и анализировать большее количество параметров.


Смотрите также