Если тянет на соленое кто будет мальчик или девочка


Пол ребенка по приметам

Каждый человек, ожидающий рождения своего ребенка, думает о том, кто у него будет: мальчик или девочка. Существуют многочисленные народные приметы определения пола ребенка. Вы всегда должны понимать, что все эти приметы необъективны, так как строятся на жизненном опыте предыдущих рожениц. Кроме того, важно не кто родится, главное, чтобы ребенок был здоров, любим и ожидаем.

Изменения в организме подскажут пол ребенка

Все имеющиеся приметы, определяющие пол будущего ребенка, можно разделить на несколько групп:

  1. Форма живота матери. Считается, что, если животик имеет заостренную форму и выступает вперед — родится мальчик. Округлая форма, равномерно направленная вверх – девочка;
  2. Поведение плода в чреве матери. Беременные отмечали, что поведение девочек и мальчиков в утробе отличается. Парни «танцуют» на мочевом пузыре, девочки – на печени;
  3. Изменения внешнего вида роженицы.

Ожидается мальчик, если:

  • Красота беременной женщины расцвела с новой силой;
  • Кожа стала шелушиться, зато волосы стали более здоровыми и густыми.

Родится девочка, если:

  • Беременная подурнела;
  • На коже появились высыпания, она стала более мягкой (даже вялой);
  • Волосы стали блеклыми и тонкими.
  1. Изменения, касающиеся физического и эмоционального состояния.

Ждите мальчика, если:

  • Первый триместр прошел без утренней тошноты и депрессии;
  • Правая грудь увеличилась в размере больше левой;
  • Головные боли стали появляться чаще, чем обычно;
  • Моча приобрела яркий желтый цвет.

Будет девочка, если:

  • Утренняя тошнота – ваш верный спутник;
  • Левая грудь увеличилась больше правой;
  • Вас беспокоят частые смены настроения.

Реальность или домысел

Ранее мы рассмотрели факты, которые были отмечены не только роженицами, но и практикующими врачами гинекологами. Сейчас мы рассмотрим приметы, которые не имеют научно доказанной подоплеки, а основаны только на наблюдениях беременных.

Народные приметы определения пола ребенка гласят, что активное участие партнеров в половом акте влияет на то, кто родится в этом тандеме. Более активен был мужчина — родится у вас девочка, активней женщина – мальчик.

Вкусовые пристрастия беременной также указывают на пол ребенка:

  • Роженицу больше тянет к сладкой пище – будет девочка. Налегает на соленую, белковую еду – готовьтесь к появлению мальчика;
  • Если после съеденного зубчика чеснока, запах вас преследует долгое время, скорее всего у вас будет мальчик. Запах быстро исчезает – девочку.

Выяснить пол ребенка по приметам можно с помощью обручального кольца и нити. Нужно продеть через кольцо нить и держать его над животом (беременная должна лежать). Если кольцо:

  • Двигается по кругу – в животике поселился мальчик;
  • Покачивается из стороны в сторону – девочка.

Узнать, кто родится, помогут числа и слова

С давних времен женщины вычисляли пол ребенка, соотнося свой возраст и предполагаемый месяц зачатия. Вычисления производились двумя способами: согласно древнекитайской таблице и методом сложения. Сложите порядковый номер месяца зачатия и возраста беременной на тот момент, если получилось четное число – родится мальчик, нечетное – девочка.

Большую роль при определении пола ребенка играет частота сердечных сокращений плода в минуту: менее 140 ударов – мальчик, более – девочка.

Если у вас уже есть ребенок, внимательно вслушивайтесь в его лепет. От того какое слово (папа или мама) он произнесет раньше зависит пол последующего малыша: папа – мальчик, мама – девочка.

Ритуалы для заблаговременного определения пола

Существуют определенные ритуалы, которые помогут зачать ребенка нужного вам пола.

Многие обычаи затрагивают пищу, которую употребляют супруги. Для зачатия мальчика они должны регулярно кушать: манку, рис, мясо, рыбу, колбасы, горький шоколад, яйца (белок), черешню, апельсины, бананы, финики, чернослив, консервы и мучные изделия. Включение в свой рацион этого списка может увеличить шанс рождения сына. Но вы должны понимать, что 100% результат метод не дает, поэтому не расстраивайтесь, если у вас родится дочка.

Как определить пол будущего ребенка по народным приметам? Об этом видео ниже!

Определяем пол малыша: признаки беременности мальчиком и девочкой

Для большинства женщин беременность – ожидаемый и тщательно планируемый период жизни. Завести ребенка, к сожалению, не у всех пар получается сразу же. Поэтому часто женщины тщательно изучают признаки беременности, чтобы можно было на самых ранних этапах определить, есть ли уже в них новая жизнь.

Общие признаки

Стоит отметить, что существуют ранние признаки беременности, о которых знает, наверное, каждая женщина. Это утренняя тошнота (которая, однако, бывает далеко не у всех будущих мам), набухание молочных желез, частое мочеиспускание (следствие несколько увеличенной матки), а также сонливость, быстрая утомляемость. О том, что женщина находится в положении, может свидетельствовать также задержка менструаций. Стоит обратить внимание и на базальную температуру: у беременных женщин она несколько повышена и составляет приблизительно 37 градусов. Это все общие признаки беременности, которые могут дать женщине информацию о том, находится ли она в положении или нет. Более точный результат можно узнать с помощью теста на беременность (иногда они дают ложные результаты). Ну а с точностью сказать, беременна ли дама, может только врач-гинеколог.

Определяем пол малыша

Убедившись в том, что беременность наступила,  многие женщины задаются вопросом о том, кого ждать: мальчика или девочку? Ведь дождаться второго УЗИ (а это примерно 20-я неделя беременности в большинстве вариантов) так тяжело! Поэтому дамам полезной будет информация, которая расскажет, как различить признаки беременности мальчиком и девочкой.

Еда

Первое, на что стоит обратить внимание беременной женщине, так это на пристрастия в еде. Главные признаки беременности мальчиком: женщину будет тянуть на мясо и сыр (богатые белком продукты), все соленое или кислое. Если же в утробе находится девочка, пристрастия в еде будут несколько иными, и маме будет хотеться фруктов, а также сладостей.

Красота

Внешние признаки беременности мальчиком: беременная женщина становится красивее, нежели была до зачатия. Становятся здоровее волосы, ногти. Но вот может появиться повышенное оволосение ног и подмышечных впадин. Также кожа рук становится неприятно сухой. Если же женщина беременна девочкой, в большинстве случаев она теряет красоту, ведь считается, что девочка забирает ее у мамы.

Токсикоз

Рассматривая признаки беременности мальчиком, стоит отметить, что чаще всего женщины, в утробе которых находится сыночек, не страдают утренним токсикозом на ранних сроках. Если же даму мучит тошнота, скорее всего, она беременна дочкой.

Цифры

Также можно определить пол будущего малыша и по цифрам. Считается, что если к возрасту мамы прибавить номер месяца, в котором произошло зачатие, и получится  четное число – будет мальчик. Нечетное – девочка.

Формы

Независимо от того, беременность желательная или нет, определить, какого пола малыш, может помочь живот мамы. Но он уже должен быть довольно большим. Круглый – на мальчика, немного вытянутый – на девочку. Считается, что если у мамы большая грудь, это также признак того, что внутри - маленькая девочка.

Признаки мальчика или девочки при беременности

Как понять, кто у вас родится? Рассмотрим признаки мальчика или девочки при беременности. Ожидание так томительно, что используем все логичные и нелогичные способы.

Вы же помните про УЗИ?

Американские фильмы подсказали – пол ребенка определяется на УЗИ. Основная проблема – ждать еще очень долго, особенно если только что узнали, что беременны. Но УЗИ – единственный способ узнать, девочка это или мальчик. Хорошая новость – пока есть время свыкнуться с самой мыслью беременности, а на это тоже нужны силы.

Интуиция – главный козырь

В статье про беременность девочкой мы писали – полагайтесь на интуицию. Женское чутье – самое мощное в мире. Это не догадки, а знание. Прислушайтесь и отсекайте любые логичные доводы и выводы со стороны окружающих. Если сердце подсказывает, так и есть. Когда интуиция что-то говорит, никакие научные доказательства не помогут – она всегда скажет правду. Если вы ошиблись, значит, позволили логике взять верх.

Врут ли народные приметы и как по ним узнать пол малыша?

Пока до УЗИ рано, а на интуицию вы не привыкли полагаться, остаются народные приметы. Но мы же умные барышни ;), поэтому полагаться будем только на проверенные вещи. Читайте дальше и вы узнаете, как правильно истолковывать поверья.

Мальчиков тянет на соленое, девочек – на сладкое

Считается, что будущая мама мальчика любит мясное и соленое, а мама девочки – сладкое, фрукты, соки. Такие предпочтения объясняются гормональными сдвигами. Поскольку пол ребенка определяется с зачатия, за всю беременность организм плода вытягивает нужные ему гормоны для формирования своего пола и это работает вплоть до самых родов. Предпочтения мамы с уклоном в соленую или сладкую сторону объясняются недостатком определенных веществ.

Мальчикам нужен белок для строительства мышечной массы, а девочкам больше нужны углеводы для формирования приятного жирка. Это очень грубое объяснение и уж точно не научное, но оно приблизительно показывает, как те или иные гормоны влияют на наши вкусовые предпочтения. Если в вашем организме не хватает важных микроэлементов для отдачи их ребенку, то вы интуитивно захотите подпитаться продуктами, в которых они находятся. Особенно важно помнить про фолиевую кислоту.

Но желания сладкого/соленого не обязательны. Есть множество случаев обратного. Все индивидуально и зависит от того, насколько ваш организм подготовлен. Достаточное количество минералов и витаминов на фоне сбалансированного качественного питания не изменит вкусовых предпочтений.

Женщина теряет красоту с девочкой и приобретает с мальчиком

Опять же гормоны и опять же нужные микроэлементы. Волосы выпадают в том случае, если организму нужно отдать минералы и витамины ребенку, а женскому телу их самому катастрофически не хватает. Вот и приходится вашему организму отдавать личные запасы.

Женская красота на самом деле не теряется, если вы правильно питаетесь и вам хватает витаминов на двоих. Но в случае с девочкой гормонов для поддержания женственности потребуется больше.

Если у вас появилась сухость кожи, выпадают волосы, блекнут ногти, появляется угревая сыпь и задерживается вода, косвенно это указывает на беременность девочкой, но не является неопровержимым доказательством. А вот признаком недостатка витаминов и минералов это точно является.

Что с формой животика?

Есть поверья о форме животика, но это скорее индивидуальные особенности строения таза, состояния вашего пресса и формы матки.

Подводим итоги. Признаки мальчика или девочки при беременности внешне никак не проявляются. Пол ребенка известен только при рождении. Но с научным прогрессом это удается узнать после третьего месяца, а вот ваше материнское чутье подскажет об этом почти сразу. Берегите себя.

Какой пол будет у Вашего ребенка?

Содержание:

Для любой женщины беременность является одним из самых волнительных и важных периодов жизни. Естественно, будущие родители мечтают, чтобы процесс беременности прошел как можно менее проблематично, а сама женщина ощущала себя хорошо и комфортно, родив здорового и крепкого малыша. Мальчик это будет или девочка – часто безразлично, хотя, когда родители так говорят, они часто лукавят, желая все же знать, кто у них будет.

О том, какие приметы могут быть свидетельством того, что родится мальчик, а какие приметы говорят о том, что будет девочка, мы поговорим в этой статье. Изучив ее, вы сможете узнать о том, кто должен будет родиться у вас или у ваших близких.

Классификация суеверий

Безответная любовь, страдания, одиночество... Есть 100% белый способ привлечь настоящую любовь в свою жизнь! Действие амулета любви уже проверили на себе многие женщины и мужчины. С его помощью вы наконец-то получите настоящие, гармоничные отношения...

Читать далее...

Народные приметы относительно пола будущего малыша считаются очень распространенными и передаются из поколения в поколение. Естественно, они основываются на опыте наших предков и подтверждаются многочисленными совпадениями.

В свою очередь, существует даже определенная классификация суеверий на этот счет:

  • народные приметы, которые относятся к зачатию;
  • определение того, будет новорожденным мальчик или девочка по внешности и поведению беременных;
  • суеверия относительно живота беременных;
  • приметы относительно будущего отца;
  • альтернативные способы определения того, он или она будет у пары.

Зачатие ребенка

О том мальчик или же девочка появится у пары, будет свидетельствовать момент зачатия малыша:

  • если зачатие произошло в день овуляции, то, скорее всего, готовить придется синюю ленту, если раньше – то розовую;
  • когда влюбленные ежедневно уделяют время любовным утехам, то ребенок будет играть с куклами, если же реже, то с машинками;
  • первый ребенок рождается в зарегистрированном браке – девочка, в гражданском – мальчик;
  • если мужчина проявлял особую активность в момент зачатия, то родится девчонка, если женщина – мальчишка.

Внешность будущей мамы

На протяжении многих веков принято наблюдать за поведением беременных для определения того, кто родится, мальчик или девочка:

  • если беременность сопровождает сильный токсикоз, то появится мужчинка;
  • когда на лице, ногах и руках во время беременности появляются новые темные волосинки, тогда стоит говорить о рождении малыша мужского пола;
  • к рождению сорванца и тот факт, когда женщина во время беременности хорошеет и отлично выглядит, если же покрылась прыщами и выглядит не очень, то родится маленькая принцесса, с которой мама уже начала делиться своей красой;
  • если сильно мерзнут ноги во время беременности – будет он, если случаются приливы жара – она;
  • если много кушает женщина и у нее повышенный аппетит, то будет сорванец, если не слишком много и нет особого желания, то будущая красавица;
  • частые головные боли сулят ребеночка мужского пола, постоянная раздражительность – женского;
  • когда женщину постоянно тянет на сладкое и мучное, то это свидетельствует о том, что воспитывать ей в будущем представительницу прекрасной половины человечества, если же она предпочитает соленое, острое и копченое, то, скорее всего, появится будущий мужчина.

Живот женщины

Считается, что если внимательно изучить живот беременных, то можно узнать, родится у нее мальчик или девочка:

  • когда живот острый и выпирающий – к синим лентам, округлый и широкий – к розовым;
  • если живот во время беременности не виден со спины – будет малыш, если увеличились бедра – малышка;
  • если двигается малыш в основном справа, будет сорванец, если слева – принцесса.

Отец малыша

Как это ни странно, но внешность будущего папы и его поведение также влияют на то, какого пола будет новорожденный:

  • если отец лысый – будет ребеночек мужского пола, если у папы роскошная шевелюра – женского пола;
  • когда мужчина отдает предпочтение обтягивающему нижнему белью – появится принцесса, если свободное нижнее белье любит носить – сорванец появится.

Другие методы

Также определить пол можно следующими способами:

  • если держать обручальное кольцо над животом женщины, привязанное за нитку, и оно начинает делать круги – то в животике малышка, если просто качается – малыш;
  • с древних времен пошел и такой метод, когда повитухи поливали мочой женщины в положении пшеницу и ячмень. О малышке говорили проклевывающиеся первыми ростки пшеницы, ячмень же говорил о малыше.

Такие несложные методы позволяют определить пол малыша даже еще до узи, когда двум влюбленным очень интересно, кто же у них появится. Если вы желаете определить, какого пола будет малыш, то данные методы помогут вам в этом. Суеверия относительно внешности будущей мамы, размеры и форма живота, привычки и внешность отца и другие приметы – все это к вашим услугам. Прочитайте все суеверия – и вы сможете определить то, что вас больше всего волнует.

Народные приметы относительно беременности – настоящая наука, которая позволяет узнать о том, будет мальчик или же родится девочка у счастливых родителей. Зная эти приметы, вычислить пол будущего малыша по предпочтениям, виду и поведению беременных не будет сложно. Достаточно проявить немного внимания – и вы узнаете, мальчик или девочка будет результатом беременности.


Смотрите также