Фото как по форме живота определить пол ребенка


Как определить пол будущего ребенка по животу матери?

Пол малыша – это трепетная интрига для будущих молодых родителей. Ведь так хочется приоткрыть завесу тайны и подготовиться к появлению желанного чада: сделать ремонт в комнате, купить одежду, игрушки. Розовые платьица или голубые брючки? Куклы или машинки? Если вы не знаете, как унять своё любопытство до результатов ультразвукового исследования, попробуйте догадаться самостоятельно по форме живота или воспользовавшись одной из народных примет. Конечно, не стоит это воспринимать всерьёз, так как приметы - это не более, чем просто совпадения.

От чего зависит форма и размер живота беременной женщины?

Измерение веса и объёма живота — это обязательные процедуры для будущих матерей. При помощи этих нехитрых манипуляций гинеколог контролирует течение беременности. Размер живота зависит от двух основных факторов:

  1. Размер плода. Конечно, на начальных этапах размер эмбриона можно узнать только благодаря трансвагинальному УЗИ. Но к 5 месяцу, эмбрион превращается из маленького сгустка клеток в крошку-малыша примерно 500 грамм веса и 30 см роста. Измерения увеличивающегося живота дают врачу более полную картину о росте и развитии плода.
  2. Матка и околоплодные воды. На протяжении всех 9 месяцев матка постоянно увеличивается в размерах, а околоплодных вод становится всё больше. Так, в 2 месяца их примерно 30 мл., в 3 месяца – уже около 100 мл., в 5 месяцев – 400 мл, а к концу 9 месяца – около 1,5 литров.

Справка! Маловодие или многоводие – это нарушение, сигнализирующее о неправильном протекании беременности.

Также на размер живота влияет:

  • Количество эмбрионов (многоплодная беременность).
  • Положение плода в матке (ребёнок может лежать поперёк).
  • Телосложение женщины: у полных и высоких живот заметён меньше, чем у худощавых и миниатюрных.

Есть ли отличия у формы живота при беременности мальчиком и девочкой?

Существует мнение, что по форме живота можно определить кто растёт у вас под сердцем – мальчик или девочка, к примеру:

  • Если вы беременны девочкой – живот будет овальным, и по форме напоминать дыню.
  • Если вы беременны мальчиком – живот будет круглым, как арбуз, с выпирающим наружу пупком.

Также, вы наверняка слышали высказывания в духе «дочь крадёт красоту, а сын делает краше» Согласно приметам, вы можете предполагать, что у вас родится дочь, если появились следующие признаки:

  • Отёчность. Лицо становится одутловатым и уставшим из-за припухших век и второго подбородка.
  • Пигментные пятна. На лице или внизу живота могут появиться характерные тёмные участки.
  • Проблемы с кожей: тип кожи может резко смениться на противоположный. Сухая может стать чрезмерно жирной или наоборот. Угри, расширенные поры, подкожные прыщи – всё это может свидетельствовать о том, что вы носите под сердцем девочку и это сильно влияет на ваш гормональный фон.
  • Ломкие волосы и ногти: запасы кальция и фтора, уходят к дочери и это напрямую отражается на внешнем виде.
  • Лишний вес: будущие мамы маленьких дочек зачастую отмечают, что во время беременности увеличивается не только живот. Заметно тяжелеют бёдра, ягодицы и грудь.

Справка! Как гласит ещё одна народная примета: под сердцем будущей мамы растёт дочка, если левая грудь больше правой.

Что же касается изменений во внешности у женщин, вынашивающих мальчиков, то тут в точности обратная ситуация: будущая мать буквально расцветает. Кожа сияет здоровым розовым румянцем, а тело приобретает более привлекательные и округлые формы, благодаря равномерному распределению жира по телу. Отдельно стоит отметить состояние волос: они начинают быстрее и гуще расти, но, к сожалению, не только на голове, но и по всему телу, что особенно заметно на ногах и животе. Это обусловлено влиянием мужских гормонов эмбриона на женский организм.

Как раньше определяли пол будущего ребёнка?

Ещё до изобретения УЗИ, существовало множество способов предугадать пол будущего ребёнка. К примеру, в древней Руси, девушке, желающей стать матерью повязывали на шею коротенькие бусы. О долгожданной беременности говорил тот факт, что она больше не может просунуть палец между украшением и шеей. Собственно, у этой приметы есть и медицинское основание: зачастую с наступлением зачатия у женщины увеличивается щитовидная железа.

Что же касается пола ребёнка, то тут существовало несколько языческих примет:

  • Если первенец мальчик – год выдастся на удивление урожайным.
  • Если первой родится девочка – плодовые деревья не принесут ни одного фрукта, несмотря на буйное цветение.

Однако, это опять же – не более, чем просто приметы и наблюдения, не имеющие под собой научного обоснования.

Заключение

Каждая беременность – это особенный и неповторимый случай. Нецелесообразно пытаться выстроить предположения основываясь на народных поверьях или рассказах других молодых мам. И, в конечном счёте, не так важен пол, как здоровье и счастье малыша.

Специально для beremennost.net – Ксения Дахно

Пол ребенка по форме живота

С давних времен люди пытались предугадать какого пола будет новорожденное дитя. Мальчик или девочка – от этого зависела дальнейшая жизнь ребенка. Наступил век информационных технологий, что позволило с помощью диагностики узнать пол задолго до дня рождения. Учеными было доказано, что форма живота зависит от пола ребенка, можно не прибегая ко всяким медицинским усилиям самостоятельно определить кто родится.

Определение пола ребенка по форме живота беременной

Ученые не верят народным приметам, поэтому они постоянно говорят, что нельзя определить пол ребенка по форме живота беременной и по его изгибам. Однако, данное суждение было отчасти опровергнуто сотрудниками репродукционных центров по всему миру с помощью проведения различных исследований и осмотров.

Ученые сообщают, что работоспособность такого метода крайне нестабильна. Это связывают с тем фактом, что каждый отдельный случай беременности проходит по-разному. Однако, это не останавливает женщин от мыслей, что каждая из забеременевших может по форме живота определить пол ребенка фото с УЗИ станут тому подтверждением.

Начиная с 30-й недели, когда живот приобретает округлые формы, появляется шанс узнать кто будет – мальчик или девочка. Перед тем как узнать пол ребенка по форме живота надо изучить несколько характерных признаков:

  • Живот сильно выпучивается вперёд, обладает аккуратными чертами и немного заострен (внешне похож на огурчик), то скорее всего будет мальчишка. Еще одним характерным признаком того, что будет мальчик, является незначительное изменение фигуры.
  • Ели живот приобрел несколько овальные черты и продолговатую форму, то скорее всего на свет появится девочка. У женщины, если она вынашивает девочку, очень сильно начинается изменяться фигура, в худшую сторону.
  • Живот приобретает неправильную форму (совмещение и острых черт и овальных, продолговатых) – будет двойня. Каждый ребенок изменяет живот матери под характеристики схожие с теми, что были описаны выше.

Данный, до конца необоснованный способ, является верным только в половине случаев. На данный момент, ученым не удалось подтвердить достоверность метода. Однако, это не меняет того факта, что у некоторых женщин получается самостоятельно заранее опередить пол ребенка.

Как по форме живота определить пол ребенка что влияет на его изменение

Основными факторами, определяющими пол ребенка по форме живота беременной фото, которых приведены ниже, являются физиологические особенности матери. В некоторых случаях определение пола ребенка по животу беременной практически невозможно, если:

  1. Одновременно вынашивается несколько малышей;
  2. У матери вторые роды;
  3. Присутствует чрезмерность околоплодных вод;
  4. Полнота женщины;
  5. Если ребенок имеет нестандартное расположение;
  6. Особенности таза;
  7. Увеличенные параметры самого плода.

Удивительно, но итальянские женщины пытаются предвидеть кто родится с точностью наоборот. Все те характеристики, которые были описаны в первой части, итальянки меняют местами. Благодаря этому, у них есть своя пословица: «Острый живот на войну не пойдет», означающая, что при такой форме живота, должна родиться девочка.

В дополнение к этому, вместо любви русских матерей к соленому со сладким, беременные итальянки не могут устоять перед молоком, и именно если родиться девочка. Только в одном наблюдении сходятся две нации – если в животе находится мальчик, то женщина резко начинается хотеть мяса.

Определение пола будущего ребенка другими способами

Надо воспользоваться и другим способом для сравнения результатов:

  • Гинекологи. Кроме проведения УЗИ советуют сдавать анализы ХГЧ. Благодаря этому, существует возможность определить и срок, и пол, а также вероятные патологии дитя.
  • Поведение плода. Благодаря особенностям половой принадлежности, дитя проявляет себя по-разному. Если легкие удары плода направлены в сторону печени и по ней, то это девочка. Мальчики предпочитают пинать беременную мать по мочевому пузырю.
  • По самочувствию. Если чувствуется холод и мороз – то это означает рождение девочки, в то время как небольшой жар и сильная интоксикация признак мальчика. Сюда же можно отнести и холодные ноги у будущей матери.

Большое количество матерей на собственных примерах доказали, что можно определить пол ребенка по форме живота и по дате зачатия. Если это случилось за три или четыре дня до овуляции – девочка, в день – мальчик.

Народные средства для определения пола

Большинство современных людей не знают зависит ли форма живота от пола ребенка и забыли о средствах, которыми пользовались не только их предки, но и народы древности.

Одной из таких примет является, первое слово старшего ребенка (применяется для родителей, у которых уже есть дети). Первое сказанное слово было «мама» – женский, «папа», соответственно мужской.

Есть поверье, что может родиться дочь, если год зачатия и возраст беременной совпадают. Оба числа должны быть или четными, или нечетными. Некоторые женщины если много сладкого, чтобы у них родилась девочка, а для появления на свет мальчика требовалось налегать на соленое.

У некоторых народов существует поверье, что пол пока еще не рождённого чада будет противоположен тому, кто из родителей был намного активнее во время зачатия.

Особые факторы беременностью мальчиком являются:

  1. Сильные отеки ног у матери;
  2. Сухая кожа рук;
  3. Сильное повышение аппетита;
  4. Живот сильно упал вниз.

При будущем рождении девочки, у беременной будут определенные симптомы, которые станут сопровождать её во всё время развития плода:

  1. Достаточная раздражительность;
  2. Кожа рук, тела станет мягче;
  3. Сильное проявление тошноты;
  4. Возникновение прыщей.

Пол будущего чада определяли и с помощью мочи. Утром будущая мать должна была взять немного собственной мочи, добавить к ней такое же количество молока, затем поставить всё это на огонь и наблюдать за результатом. Кровь сворачивается – значит девочка, соответственно наоборот – мальчик.

Методик много, но следует помнить, что научно доказанные средства намного эффективней и проще.

Пол ребенка по форме и положению живота

Главная > Методы >  

Мальчик или девочка? Существует расхожее мнение, что по форме живота можно определить, кого ожидает женщина. Этот «способ» известен еще со времен наших прабабушек, когда УЗИ не было, а погадать очень любили. Интересно, совпадет ли результат в вашем случае?

Как определить пол ребенка по форме живота?

Самое большое достоинство теста по форме живота — это то что, как шутят в интернете, узнать пол можно «бесплатно без sms и регистрации» 🙂 Это легко и безопасно (а достоверность проверим внизу статьи, проголосуйте, пожалуйста, насколько у вас сошлось).

Итак, самый важный момент — договориться о терминах, чтобы избежать путаницы.

Низкий живот — часть живота, выступающая больше всего, находится в области бедер.

Высокий живот — плод располагается высоко, живот выпирает в области брюшной полости. То есть выпирающая часть живота ближе к ребрам, а не к бедрам.

Заостренный, узкий живот — матка остро выпирает вперед по центру.

Широкий живот — живот словно расплывается в стороны.

Что же можно сказать о поле будущего малыша по форме и расположению живота?

  • Низкий и заостренный живот — мальчик;
  • высокий и широкий живот — девочка.

А еще если обобщить эти признаки и «примерить» в жизни, то говорят, что когда со спины беременность не видно, то женщина ожидает мальчика. Если же формы округляются, женщина раздается в бедрах, — ждет рождения дочки.

Рассматривать форму и положение живота лучше во второй половине беременности (на ранних сроках они не показательны). Кроме того, есть ряд физических факторов, которые влияют на перечисленные параметры. О них дальше.

Форма и размер живота

Факторы и влияние, которое они оказывают на внешний вид живота во время беременности:

  • хороший мышечный тонус брюшного пресса может сделать живот меньше;
  • слабые мышцы живота могут стать причиной «большого» живота;
  • если плод большой, то живот тоже будет большим;
  • мамы, ожидающие двойню, безусловно, будут с большими животами;
  • если количество амниотической жидкости выше среднего — живот большой;
  • на форму живота может влиять природная форма матки женщины;
  • положение ребенка влияет на форму, а также со временем может ее менять;
  • у женщин с короткой верхней частью туловища живот чаще всего будет широким;
  • у высоких женщин с узким тазом живот чаще аккуратный и заостренный.

Поэтому может быть множество комбинаций, и определение пола по форме живота становится уже совсем не однозначным.

Например, у молодой женщины с хорошими мышцами пресса и удлиненным торсом живот может выглядеть так, как будто она беременна мальчиком, но родится на самом деле девочка. А у женщины с коротким торсом, беременной уже не в первый раз, может быть обратная ситуация: по признакам похоже на ожидание девочки, а на самом деле родится мальчик.

Непонятно почему, но многие считают, что тест по форме живота является надежным.

Как живот «предсказывает» пол?

Нет реального объяснения причин, лежащих в основе определения пола ребенка по форме живота. Некоторые придерживаются идеи, что мальчики крупнее, чем девочки, и эта разница в размерах приводит к выступанию живота вперед и опусканию вниз. А младенцы-девочки меньше по размерам и легче, поэтому располагаются выше и ближе к телу мамы.

Но на самом деле младенцы бывают разных размеров, некоторые мальчики рождаются меньше девочек, поэтому подобное объяснение не выдерживает проверки.

Определение пола

На протяжении многих лет были разработаны десятки методов прогнозирования пола, многие из которых представлены на этом сайте. Это вполне объяснимо. Можно по пальцам пересчитать вещи, которые так же чудесны, как развитие и появление на свет новой жизни — вашего малыша. Поэтому и ищут мамочки всевозможные «знаки»: они скрашивают ожидание второго УЗИ, на котором пол ребенка будет виден. Результаты тестов и методов совпадают примерно в 50% случаев, по самой простой теории вероятностей.

Легкой вам беременности и хорошего настроения!

Если вы хотите прочитать о других приметах, используемых для прогнозирования пола малыша, то переходите к тесту: 21 народная примета о том, кто у вас родится.

 Загрузка ... Поделитесь ссылкой с друзьями!

Пол ребенка по форме живота

С древнейших времен человек пытается разгадать тайну, сокрытую во чреве матери – человек хочет угадать пол своего будущего ребенка, когда еще тот только лишь проходит стадию формирования. И вот тогда, в древние времена, и стали появляться разные способы и методы, придуманные людьми, чтобы угадать, кто же у них родиться – мальчик или девочка. Вот таким самым простым, и остающимся на пике популярности и сегодня, методом распознавания пола ребенка является оценка формы живота беременной женщины.

Многие люди очень любят давать советы и со знанием дела прогнозировать будущее. Встречая знакомую в положении, они стараются сразу определить, оценивающе глядя на ее животик: ну что, мальчика ждешь?

Считается, что мальчики рождаются из аккуратненьких, слегка выступающих вперед животиков, которые внешне визуально напоминают форму огурчика, расположенного горизонтально. А будущие мамы при этом сохраняют свою стройность, и когда на нее смотришь сзади, то никогда не скажешь, что она беременная.

Девочки же, рождаются из животиков более округлых или овальных, больших и по высоте, и по ширине. Такой живот всегда виден и сзади женщины, и по бокам.

Люди легко верят в такие методики и формулы, по которым диагностируется пол ребенка. И это несмотря на высокотехнологичное оборудование в современной медицине. Ведь с помощью ультразвукового исследования гораздо легче узнать пол ребенка, и точнее будет результат. Но, так велико желание узнать все заранее, что лучше поверить всезнающей соседке, чем сходить и сделать УЗИ. Медицина же в данном вопросе абсолютно категорично утверждает, что пол ребенка к форме живота не имеет никакого отношения. Так же не определяется пол ребенка по размерам живота, и ни по каким его другим параметрам. В свою очередь и параметры живота беременной женщины никоим образом не влияют на пол ребенка. Вышеописанный народный метод определения пола малыша был, опровергнут много раз, самыми разными учеными-медиками, и самыми разными научными экспериментами и исследованиями. Посему, вера в данный способ абсолютно безосновательна.

Форма живота при беременности в каждом отдельном ее случае будет зависеть от общих параметров тела будущей матери (например, при узком тазе – живот будет выступать вперед, а при широких тазовых костях – расплываться во все стороны). Кроме того, на форму и размер живота будет влиять количество околоплодных вод, состояние мышечной брюшной системы, скорость набора веса с увеличением срока беременности.

Как видно из всего вышесказанного, надеяться на форму живота при определении пола будущего ребенка совершенно не стоит. Но, если очень хочется себя побаловать приятными сказками или ожиданиями – верьте только в то, во что вам самим хочется.

А определяли ли Вы пол Вашего ребенка по форме живота? Верите ли Вы в народные приметы выше по определению пола малыша?

Оценка 4.9 из 5 Голосов: 44


Смотрите также