Запись на узи в перинатальный центр


Перинатальный центр - Главная

Дорогие друзья!

              Я  и сотрудники КГБУЗ «Перинатальный центр»  рады приветствовать вас на нашем сайте.

Перинатальный центр –  самое мощное и динамично развивающееся учреждение здравоохранения Хабаровского края в системе родовспоможения.

Перинатальный центр-это клиника, которая располагает гораздо большими возможностями, чем обычный родильный дом. Специалисты перинатального центра являются перинатологами, то есть занимаются не только родоразрешением, но и проблемами зачатия, вынашивания и послеродовым наблюдением,  в обычном родильном доме нет перинатальных отделений.

Задачами перинатального  центра являются проведение диагностики и лечения бесплодия, помощь в сохранении беременности и проведении родов, то есть полный охват цикла планирования семьи, начиная с момента зачатия и заканчивая послеродовым наблюдением.

Мы решаем проблемы оказания специализированной медицинской помощи женщинам и детям  не только Хабаровского края, но и всего  Дальневосточного Федерального округа по отдельным направлениям.  

 Наш перинатальный центр осуществляет дистанционное наблюдение беременных, родильниц, новорожденных детей по всему Хабаровскому краю.  

Акушерский стационар  отличается от обычного родильного дома прежде всего тем, что мы занимаемся оказанием помощи беременным группы высокого риска. У нас   применяются технологии партнерских родов, совместное пребывание, активная поддержка грудного вскармливания. В отделении созданы комфортные условия пребывания для матери и ребенка.

В учреждении функционирует  единственное на территории края отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц, где  наши специалисты выхаживают  женщин в тяжелом а, порой,  в критическом состоянии.

Женская консультация Перинатального центра является крупнейшим в крае центром амбулаторной помощи больным акушерско-гинекологического профиля, в том числе, детям.  Кроме того, здесь осуществляются  все виды малой оперативной гинекологии.

Отделение экстракорпоральных методов гемокоррекции по оснащению и применению  новейших технологий трансфузионной медицины в акушерстве, гинекологии, педиатрии  и неонатологии  является  уникальным и не имеет аналогов в других перинатальных  центрах РФ.

Медико-генетическая консультация - единственная на территории Хабаровского края, включает консультативно-диагностическое отделение и пять профильных лабораторий, где проводятся медико-генетическое консультирование и лабораторная диагностика врожденной и наследственной патологии.

  В отделении вспомогательных репродуктивных технологий внедрены все современные технологии лечения женского и мужского бесплодия.

Уникальность отделения гинекологии состоит в том, что здесь получают лечение женщины с невынашиванием беременности и нарушениями репродуктивной функции, а также девочки и девушки-подростки с гинекологической патологией.

Отделение хирургии новорожденных является единственным в Дальневосточном Федеральном Округе,  оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь новорожденным детям с врожденной и приобретенной хирургической патологией.

В отделении для новорожденных ребенок проходит период адаптации к внеутробной жизни.  В палатах совместного пребывания молодые мамы с помощью  персонала получают навыки по уходу за ребенком, осваивают принципы правильного грудного вскармливания.

В отделение патологии новорожденных и недоношенных детей (2-ой этап выхаживания)  выхаживают детей из отделения реанимации новорожденных, из хирургического отделения, и из других родовспомогательных учреждений г. Хабаровска и Хабаровского края. В отделении проводится обследование, лечение и реабилитация новорожденных с различными заболеваниями.

Если состояние ребенка требует  реанимационной помощи,  он  поступает в отделение реанимации новорожденных, где мы лечим детей с нарушением  важнейших жизненных функций и помогаем детям с очень низким весом при рождении.

Перинатальный центр обладает широким спектром диагностических возможностей: лабораторная, ультразвуковая, лучевая (рентгенологические исследования, компьютерная томография), функциональная диагностика осуществляются в круглосуточном режиме.

           В амбулаторном отделении для детей раннего возраста консультативные приемы   ведут детские врачи наиболее востребованных «узких» специальностей. В отделении  наблюдаются дети в возрасте до 3 лет. Осуществляется мониторинг здоровья, лечение и реабилитация детей, родившихся в Перинатальном центре.

В нашем центре работают замечательные люди, это коллектив настоящих профессионалов, преданных своему делу. Мы искренне надеемся на успех всех наших начинаний. Источник https://service-joomla.ru/plagini/item/75-simple-popup.html

       Отделение ультразвуковой диагностики

         Отделение ультразвуковой диагностики.

       Чурсина Ольга Владимировна Заведующая отделением ультразвуковой диагностики. Высшая квалификационная категория по ультразвуковой диагностике. Международный сертификат FMF.

          Приоритетным направлением отделения является внутриутробная ультразвуковая диагностика пороков плода. Высокочувствительная аппаратура, опыт и специализация сотрудников отделения позволяют выявлять пороки развития плода в самых сложных ситуациях и на различных сроках беременности (включая самые ранние).      Исследования проводятся на современном оборудовании (аппараты экспертного и высокого класса) врачами с большим опытом работы в пренатальной диагностике.     Проводимые исследования:        • Ультразвуковое исследование при беременности;        • Ультразвуковая диагностика гинекологических заболеваний;        • Нейросонография новорожденных;        • Ультразвуковое исследование сердца, магистральных сосудов новорождённых;        • Все виды рентгенологических исследований;                  Предварительная запись и консультация по подготовке к обследованию                  проводится в рабочие дни по тел: 8- (4872) 48-60-02 с 9:00 до 18:00 часов.

УЗИ — Иркутский городской перинатальный центр

Режим работы кабинета УЗИ

Понедельник - Пятница  8.30-15.00

Выходные дни: Суббота - Воскресенье

Исследования выполняются ультразвуковым аппаратом  Voluson E8 BT12. Дело имеется с ультразвуковым полностью цифровым 3D/4D аппаратом нового поколения, который специально разработан для проведения ультразвуковых исследований гинекологической и акушерской помощи

Аппарат Voluson E8 нашел большое применение в области акушерства и гинекологии. Устройство способно точнее выявлять различные аномалии, начиная с ранних стадий развития плода

I скрининг

с12 до 14 недель  

I скрининг и кровь сдается до 14.00

Условия при сдаче анализа крови: За 3 часа не есть и не пить (жвачку не жевать), За 1 час не мочиться.

С собой иметь :1. паспорт, 2. полис, 3. Талон – направление на кровь, 4. Пеленку. 

II скрининг

с 20-22 недель

На II скрининг при себе иметь результаты I УЗИ. 

III скрининг

С полной 32 недели по 34

На III скрининг  при себе иметь результаты I и II УЗИ. 

III скрининг бесплатно проходят у нас, только наблюдающиеся в Перинатальном центре и на Горького 36. С предварительной записью с полной 32 недели по 34 неделю. 4, 5, 15 поликлиники и поликлиника РЖД в женских консультациях где прикреплены. Либо платно. 

Правила записи на прием

Амбулаторно-поликлинические отделения Перинатального центра оказывают консультативную специализированную медицинскую помощь.

При обращении на консультативный прием необходимо иметь:

- направление от врача участковой поликлиники или женской консультации с указанием диагноза и цели консультации

- копию выписки из родильного дома или отделения патологии новорожденных и результаты обследований, проведенных амбулаторно (при их наличии);

- паспорт (для граждан и старше 14 лет)

- свидетельство о рождении (для детей)

- страховой медицинский полис.

- историю развития ребенка по форме 112/у (амбулаторная карта ребёнка).

При обращении на получение квотированной услуги (компьютерная томография, компьютерная томография с внутривенным усилением, экспертное ультразвуковое исследование беременных (до 14 недель), исследования последа в развернутом варианте) необходимо иметь:

- квотное направление от врача участковой поликлиники или женской консультации

- паспорт (для граждан и старше 14 лет)

- свидетельство о рождении (для детей)

- страховой медицинский полис.

Показания для наблюдения в амбулаторном отделении для детей раннего возраста и в кабинете катамнестического наблюдения за детьми с перинатальной патологией:

-Недоношенные дети, рожденные с массой тела менее 2500 граммов;

-Дети с задержкой внутриутробного развития 2-4 степени;

-Дети с бронхолёгочной дисплазией;

-Дети с ретинопатией недоношенных и группа риска по ретинопатии;

-Дети с тугоухостью и группа риска по тугоухости;

-Дети, перенесшие генерализованную форму внутриутробной инфекции;

-Дети с нарушением церебрального статуса новорожденного (ПВЛ, ВЖК, травматическое повреждение);

-Дети, прошедшие курс реанимации и интенсивной терапии;

-Дети, имеющие врождённые пороки и аномалии развития, хромосомные нарушения, в т. ч. врождённые пороки сердца;

-Дети, рождённые в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий;

-Дети, перенесшие гемолитическую болезнь новорожденных, а также дети, потребовавшие проведения переливания крови в неонатальном периоде по другой причине;

-Дети, имеющие нарушения темпов роста и развития в первые месяцы жизни по неустановленной причине;

-Дети с врождёнными нарушениями обмена веществ, эндокринной патологий, в т. ч. дети от матерей с сахарным диабетом;

-Дети с другими патологическими состояниями перинатального периода (новообразования, миокардиты, нарушения сердечного ритма, лёгочную гипертензию…) Динамический контроль и лечебная помощь в подразделениях оказывается детям до 3-х лет жизни (по показаниям дольше) на основе единой комплексной программы.

Записаться на прием к врачу Вы можете:

Обследование детей первого года жизни по программе «Родовый сертификат» (Талон № 3-1 и Талон № 3-2, предназначенные для оплаты услуг детских поликлиник по диспансерному наблюдению ребёнка в первый год жизни) осуществляется в детской поликлинике по месту проживания (прикрепления) ребёнка.

- обратившись лично в регистратуру

- по телефонам:

  • 45-19-80 (Отделение катамнеза)
  • 45-40-92, 45-40-93 (Консультативно-диагностическая поликлиника для детей)

- на сайте нашего Центра www.guzpc.ru. Администратор перезвонит Вам и согласует с Вами удобную дату и время приема.


Смотрите также