Задержка месячных тест положительный


СпросиДоктора.ru - Задержка месячных, тест положительный - СпросиДоктора

№ 15 108 Гинеколог 18.09.2014

Здравствуйте! У меня задержка 1.5 месяца, тест показал 2 полоски, но гинеколог при осмотре сказал что матка увеличена незначительно - максимум на 1 неделю беременности. Из-за чего это может быть?

Екатерина, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

беременность матка тест гинеколог

ОТВЕТИЛ: 18.09.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Екатерина! 1,5 месяца-это приблизительно 5-6 недель беременности, срок беременности мы считаем от первого дня последней менструации, от фактического срока беременности (от зачатия) этот срок отличается приблизительно на 2-3 недели, на таких сроках размеры плодного яйца настолько малы, что матка практически не изменяется от своих обычных размеров, так что все в порядке, не переживаете! Сделайте УЗИ и не забудьте встать на учет по беременности! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.04.2015 Музика Юлія, Рокитне

Доброго дня. В мене до Вас таке питання: в мене останні місячні були 23 лютого, тести усі позитивні, пішла до лікаря мені сказали що матка трохи збільшена, але вагітності не бачать. Здавала кров і мочу на аналіз все в нормі, чи може це означати, що я вагітна?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2016

Я беременна

У меня были последние начало месячных 16 апреля 2016 года, задержка 15 дней, сейчас 31 мая, сделала 3 теста все положительные, пошла к гинекологу он датчиком узи посмотрел сказал яйцо в матке, беременность есть, срок он мне не сказал, говорит что трудно сказать, какой у меня срок беременности?

1 ОТВЕТ
01.08.2018

Беременность или нет?

У меня 15 дней задержки, тянет живот, все тесты отрицательные, грудь наливается, была у гинеколога она сказала что у меня увеличенная матка, и что это или беременность или что-то ещё! Помогите разобраться! На УЗИ и на хгч только через неделю

1 ОТВЕТ
26.05.2016

Зачатие и беременность

Здравствуйте! Месячные были 20 апреля. По подсчетам месячные должны были начаться на этот раз 18.20 мая. Цикл регулярный. Овуляция была 4 мая. 3.5 мая был с мужем не защищенный половой акт. И разумеется муж кончал! Сейчас у меня задержка 8 дней. Сделала 4 теста, и все показали вторую полоску, с каждым днем она становится ярче и ярче. Болит грудь и соски, немного тянет поясницу. Гинеколог сказал при осмотре что матка стала немного тверже, и немного увеличена. Но пока что не может сказать есть ли ...

2 ОТВЕТА
25.08.2013

Возможна ли беременность?

Добрый вечер! В середине цикла был незащищённый па, потом была задержка на 4 дня, в день посещения гинеколога начались месячные, врач посмотрела и сказала, что это не кровотечение, беременность не исключила. Неделю держится температура 37.2 по утрам тошнит, но рвоты нету, соски увеличились, тесты отрицательные. Какова вероятность, что это беременность?

1 ОТВЕТ
20.08.2015

Увеличеный желточный мешочек.

Здравствуйте. У меня долгожданная беременность. 3. 07были последние мес. При задержки тест показал +. Хгч13. 08-22580. 17. 08 была на узи их смутил желточный мешочек. В узи сказано -в полости матки находится плодовое яйцо диаметр 17. 6. Желточный мешочек визуализируется в виде двух паралельных полосок. Ктр- 4.7мм. Сердечный ритм +. Сказали что надо сделать узи в динамике через неделю. Скажите пожалуйста что их так смутило? Они толком ничего не обьяснили, очень переживаю, спасибо.

2 ОТВЕТА

Тест положительный при задержке месячных свидетельствует о беременности

С давних времен женщины мечтали о том, чтобы иметь возможность узнавать о наличии беременности сразу при появлении задержки менструации. Сейчас существует несколько способов, при помощи которых можно максимально быстро узнать беременная женщина или нет. Самым доступным, а значит, и популярным является тест на беременность, который определяет наличие гормона хорионического гонадотропина в моче. Положительный тест при задержке месячных доказывает наличие беременности.

Но в жизни бывают разные ситуации. Иногда женщина торопиться узнать быстрее беременная она или нет. Тогда она делает тест до задержки месячных и часто получает ложноотрицательный результат. Тесты на беременность выявляют срок беременности не менее 14 дней. Если срок меньше, то количество гормона в моче недостаточное и тест его не определит. Поэтому всегда стоит дожидаться первых дней задержки месячных и только тогда делать тест.

Также иногда могут быть ложноотрицательные результаты при уже имеющейся задержке месячных. Это связано с тем, что либо оплодотворение произошло незадолго до менструации, либо беременность не состоятельная и имеется угроза выкидыша. В таких случаях всегда стоит повторить тест через день, так как произойдет накопление в моче гормона и тест покажет положительный результат. Тест положительный при задержке месячных бывает при тяжелых заболеваниях почек или при опухолях, но эти ситуации встречаются редко.

Лучше всего покупать тесты с повышенной чувствительностью к хорионическому гонадотропину. Тогда не будет сомнений в полученном результате. При наличии задержки около недели можно сходить на УЗИ полости матки. Раньше смысла проводить исследование не имеет, так как плод еще слишком маленький. Но чаще всего можно довериться результату теста на беременность, так как этот метод достаточно эффективен.

Первые признаки беременности до задержки, первые признаки беременности до задержки месячных достоверные и вероятные

Первые признаки беременности до задержки месячных появляются уже через несколько дней после оплодотворения яйцеклетки, но они настолько неприметны и так схожи с симптомами иных состояний, что на них часто не обращают внимания те, кто становиться родителями пока не планировал. Однако, чем раньше вы узнаете о своем интересном положении, тем лучше. Давайте сначала разберем почему так важно знать первые признаки беременности до задержки и после нее, и каковы, собственные, эти симптомы.

Тем не менее, в медицине описаны конкретные симптомы беременности, которые могут подсказать женщине про ее интересное положение даже раньше, чем приобретенный в аптеке тест.

  • Резкие перепады настроения и раздражительность.В некоторых ситуациях агрессивность может достигать такой силы, что сама женщина не в силах управлять своими эмоциями. Вспышки раздражительности по своему накалу гораздо сильнее тех, которые случаются перед наступлением месячных. Причиной такого поведения является резкое изменение гормонального фона в женском организме. Данный симптом проявляется раньше остальных.
  • Изменение вкусовых пристрастий.Кажется, что все продукты теряют свой вкус, становятся невкусным и пресным, а вместо привычной картошки хочется скушать соленый огурец.
  • Токсикоз.Распространенный признак беременности, который зачастую проявляется во время первого триместра. Интенсивность и характер токсикоза определяются индивидуальными особенностями организма. Кто-то не в силах выносить даже запаха продуктов, а кто-то ощущает лишь незначительное головокружение и легкую тошноту.
  • Незначительное увеличение молочных желез.В основном данный симптом проявляется на поздних сроках, когда организм готовится к предстоящей лактации и грудному вскармливанию. Однако непривычные ощущения в молочных железах иногда появляются и на ранних стадиях беременности.
  • Отсутствие месячных.Симптом, наиболее достоверно определяющий факт зачатия. Именно после очередной задержки женщина спешит в аптеку и покупает тест. Очень часто месячные возвращаются только после того, как прекращается грудное вскармливание.
  • Специфические признаки.
    • Резкое и кардинальное изменение активности микрофлоры влагалища. Сопровождается выделениями белого цвета, напоминающими хлопья. Симптом довольно редкий.
    • Извращенное восприятие запахов.
    • Ощущение металлического привкуса во рту.
    • Нарушения сна: бессонница или сонливость и вялость.
  • Появление некоторых из перечисленных симптомов не гарантирует того, что женщина наверняка беременна. Чтобы убедиться в этом или наоборот – опровергнуть, лучше купить тест и дождаться результата. Если ответ положительный, необходимо идти к гинекологу и становиться на учет.

    • Резкое и кардинальное изменение активности микрофлоры влагалища. Сопровождается выделениями белого цвета, напоминающими хлопья. Симптом довольно редкий.
    • Извращенное восприятие запахов.
    • Ощущение металлического привкуса во рту.
    • Нарушения сна: бессонница или сонливость и вялость.

    Появление некоторых из перечисленных симптомов не гарантирует того, что женщина наверняка беременна. Чтобы убедиться в этом или наоборот – опровергнуть, лучше купить тест и дождаться результата. Если ответ положительный, необходимо идти к гинекологу и становиться на учет.

    Почему тест может давать ложноположительный результат?

    Причины ложноположительного теста на беременность могут быть разными, от самых прозаичных до весьма прискорбных. Но обо всем по порядку. С чего же стоит начать? Конечно же, с самых простых и очевидных причин.

    Бракованный или просроченный тест

    Внимательно следите за тем, чтобы приобретаемый и используемый вами тест не был просроченным. Это то, о чем вы можете позаботиться. Как известно, срок годности придумали совсем не зря, и по его истечению продукт применять нельзя. В случае с тестом об отравлении речи, конечно, не идет, но вот результат измениться может. Фактически, использование просроченного теста – это гадание на ромашке: угадать, конечно, можно, но нужно ли?

    Итак, задержка месячных, тест положительный, базальная температура 37 градусов – поздравляем, вы беременны. Правда определить беременность таким способом будет проще тем женщинам, которые периодически измеряют свою базальную температуру.

    Случаются ситуации, когда тест указывает на 2 полоски, болит грудь и приходят месячные. Это можно объяснить тем, что задержка до 1 недели или 5-7 дней может быть спровоцирована разными стрессами организма, что и посодействовало запозданию даты начала менструации в совокупности с ложным тестом.

    Кроме того, может произойти выкидыш или беременность замереть. Таким событиям предшествуют неприятные симптомы боли, выделений и запаха.

    Заболевание молочных желез, характеризующееся появлением и болезненностью уплотнений в них. Любой шарик, комочек, которого ранее у вас не было в груди несёт опасность и требует проверки специалиста, тем более при задержке и даже с положительным результатом теста.

    • Чрезмерное увлечение диетами или спортом.

    Терзание своего организма строгими диетами или большими физическими нагрузками, упражнениями способно вызвать задержку менструации, а так же болезненность груди. Она лишается полезных веществ и подвергается большому стрессу, как весь организм и его системы, поэтому реакция может быть таковой.

    Я замотала головой, что один, что да, была. И он довольно кивнул и сказал, что сейчас он бегом в аптеку, за еще парочкой, что б наверняка. Он сиял от счастья.

    Если у Вас есть проблемы с менструальным циклом, хотите узнать, что у Вас — задержка или беременность, врач гинеколог нашего центра даст Вам квалифицированную консультацию, проведет обследование, УЗИ. У нас также ведет прием  подростковый гинеколог-эндокринолог.

    Если имеется задержка, необходимо пройти УЗИ. Положительным вариантом будет беременность. Но может оказаться, что у женщины есть нарушения — миома, деградация яичников, эндометриоз. А это уже серьезные гинекологические заболевания. При недельной задержке менструации и отрицательном тесте на наличие беременности женщине в обязательном порядке необходимо обратиться за консультацией к гинекологу.

    ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ НА 10 ДНЕЙ, 2 НЕДЕЛИ, НА МЕСЯЦ ИЛИ 2 МЕСЯЦА, НА ГОД — ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ

    Если происходит задержка месячных у женщины на 10 дней, то это является настоящим поводом для тревоги. Регулярный менструальный цикл предполагает определенный день наступления менструации и конкретные ощущения перед ее приходом.

    Что же может быть при задержке месячных в течение 10 дней ? Во-первых, можно предположить, что женщина беременна. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, необходимо использовать тест на беременность. Подобные тесты не дают 100 % гарантии, но в большинстве случаев они эффективны. Однако их надо неоднократно проверить, потому что результат может быть ложноположительный.

    Какие причины вызывают задержку менструации у женщины продолжительностью в 10 дней ?

    — хронические стрессы, на которые может накладываться недосыпание и усталость;

    — переезд на другое место жительства, смена природно-климатических условий проживания, путешествия, поездки на море, солнечные ожоги;

    — многообразные болезни и полученные травмы. Среди них — ОРВИ, простудные заболевания, лихорадка на губах (но чаще всего ее появление говорит о скором наступлении менструации. Это относится и к прыщам на подбородке). Дисфункция яичников, а также сбои в работе других органов внутренней секреции — надпочечников, щитовидной железы, гипофиза. Лечение, проводимое впервые, различных эндокринных заболеваний также может стать причиной задержки месячных;

    — психологические факторы, связанные с переменой коллектива, учебы или работы, с возникающими проблемами в отношениях на новом месте;

    — неправильное питание, посты, строжайшие диеты, голодание;

    — стрессы на работе и в семье, случившиеся несчастья.

    Задержка месячных у женщин на 2 недели происходит в любом возрасте из-за воспаления внутренних половых органов. Это является главной причиной. Подобное воспаление является огромным стрессом для яичников и способствует сбоям в нормальном созревании фолликула.

    После сорока лет причиной задержки месячных может стать климактерическая дисфункция яичников. В этом возрасте задержка месячных на две недели или даже на 2 месяца является частым явлением.

    Причиной дисфункции яичников могут стать болезни репродуктивной и эндокринной систем. Они же могут нарушить весь менструальный цикл. Однако точные причины можно установить только на основе подробного медицинского обследования.

    Задержка месячных на один месяц

    Долго отсутствую месячные -задержка продолжается более 3 недель ? Многие гормональные нарушения иногда являются следствием перенесенных гинекологических болезней. Такие сбои становятся причинами серьезных изменений в организме, которые влияют на нормальную работу репродуктивной системы женщины.

    Тест положительный – это может быть ошибкой?

    Тест положительный, но пришли месячные

    Может ли тест показать замершую беременность?

    Вопросы

    Если имеется одновременная задержка месячных и положительный результат теста на беременность, следует предпринять следующие действия:

    1. Подождать до 7 дня задержки менструаций и сдать анализ крови на определение ХГЧ-бета. Этот тест представляет собой более точный метод диагностики беременности и рассматривается, как проверочный и уточняющий;

    2. Если и второй, более чувствительный и точный тест определения ХГЧ-бета, окажется положительным, то следует обратиться к врачу ультразвуковой диагностики. Только УЗИ поможет со 100% точностью определить наличие плодного яйца в матке. УЗИ можно делать только с 7 дня задержки, ранее этот метод не информативен. Если УЗИ будет положительным, это означает 100% наступление беременности;

    3. Если по данным УЗИ беременность внематочная, то следует срочно госпитализироваться в гинекологическое отделение для оперативного вмешательства;

    4. Если же по данным УЗИ беременность нормальная, маточная, то дальнейшая последовательность действий зависит от желания женщины.

    5. Если женщина желает сохранить беременность, то следует встать на учет по беременности в женскую консультацию или частную клинику, предлагающую соответствующую программу;

    6. Если женщина не желает сохранять беременность, то ее следует прерывать. Лучше всего сразу обратиться за консультацией к гинекологу, и выбрать оптимальный метод и срок прерывания беременности.


    Смотрите также