Таблица рождения детей по возрасту родителей


Пол ребенка по возрасту отца

  1. Введите в поля возраст отца на дату зачатия и месяц зачатия.
  2. Нажмите кнопку «Узнать, кто родится». Вы увидите результат.

Почему-то больше всего методов определения пола малыша связаны с возрастом/датой рождения матери. И хотя мы знаем, что на пол ребенка на самом деле влияет масса факторов, можете ознакомиться и с этой методикой — по связке «возраст отца во время зачатия и месяц зачатия».

Если у одной пары на протяжении всей совместной жизни рождаются дети одного пола, то в некоторых случаях можно говорить о генетической предрасположенности, в некоторых — об особенности спермы отца.

Формула расчета

49–Х+1+Y+3

где:

X — это возраст отца;

Y — месяц зачатия.

Результат: если после подставления данных получилось четное число, то по данному методу родится мальчик. Если получилось нечетное число — ждите девочку.

Хотя метод кажется необычным, по некоторым данным его точность достигает 90%. Проверьте сами и проголосуйте, сошлось ли у вас.

 Загрузка ...

Таблицы определения пола ребенка по возрасту матери | Беременность | Добренок

Многие мамы и папы хотят определить пол будущего малыша еще до его рождения. К сожалению, на сегодняшний день не существует эффективной, имеющей научного подтверждения методики, которая позволила бы с точностью сделать достоверный прогноз рождения малыша того или иного пола. Однако многие родители обращаются к опыту восточных методик по планированию будущего ребенка. В первую очередь, это китайская и японская таблицы зачатия. Преимущества восточных методик заключаются в простоте использования, они позволят определить пол малыша еще во время беременности. 

Китайская таблица зачатия по возрасту матери 

Этой методикой предоставляется возможность определить пол малыша, ключевыми пунктами в которой являются возраст матери и месяц зачатия. Для вычисления пола малыша, нужно воспользоваться календарем зачатия по возрасту мамы. В верхней горизонтальной часть отражается месяц зачатия ребенка (от 1 – 12). В вертикальной части календаря содержатся данные о рождении мамы (от 18 – 45). 

Как определяют пол ребенка по возрасту мамы?

Сначала нужно выбрать в левой колонке возраст мамы, а затем определить месяц зачатия. На пересечении исходных данных отображен пол будущего малыша (М – мальчик, Д – девочка). Так, например, если будущей маме 30 лет, а зачали малыша в сентябре, то, скорее всего, у счастливой пары будет девочка. 

При очевидных положительных сторонах, таблица зачатия по возрасту мамы также позволит запланировать пол будущего малыша. Достаточно отсчитать в обратном направлении 9 месяцев от даты планируемых родов. 

 Несколько уникальных методов определения пола ребенка без УЗИ

Японская таблица 

Японцы считают, что пол будущего ребенка зависит, не только матери, но и отца. По этой причине в японской таблице требуется указание не только от возраста мамы, но и папы. Данная методика предполагает расчет по двум таблицам. 

В первой содержатся данные о рождении мамы и папы. 

Во второй таблице отражен месяц зачатия ребенка.

Как вычислить пол ребенка по японской таблице?

В таблице с данными родителей на пересечении месяцев рождения будущих мамы и папы нужно найти цифру от 1 – 12. Далее, с помощью второй таблицы, необходимо подставить полученную ранее цифру в верхнюю горизонтальную строчку. От количества крестиков того или иного пола на пересечении найденной цифры и месяца зачатия и зависит вероятность того, кто осчастливит будущих родителей. Японской методикой позволено не только определение пола малыша, но и возможность прогнозирования нужного. 

 Когда начинает шевелиться ребенок: неделя беременности

Какой календарь эффективнее? 

Сложно определиться с однозначным ответом. Первая и вторая методики имеют огромное количество сторонников, и обе применяют уже не одну сотню лет. В выборе наиболее подходящего варианта можно воспользоваться опытным путем. Достаточно проверить обе таблицы зачатия по возрасту матери на уже родившихся детках. Мудрость тысячелетий актуальна и на сегодняшний день. Вероятность получить достоверный результат довольно высока. Вместе с тем, не исключается вероятность ошибки.

Полный список имен девочек и мальчиков

Таблица определения пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия

Получить точную информацию о том, кто именно появится, можно начиная с 13-14 недели беременности. Для этого необходимо пройти ультразвуковое исследование. За много веков до изобретения аппарата УЗИ в ходу была таблица определения пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия.

Она работала не только при наступлении беременности, но и при ее планировании. Актуален этот древний опыт и сейчас. Заранее необходимо оговориться, что это знание не относится к традиционным методам и не может считаться подтвержденным наукой.

История китайской таблицы

Таблица пола ребенка по месяцу зачатия была изобретена в Китае примерно 700 лет назад. Создателя методики так и не удалось установить, выделяют несколько гипотез разработки.

Древние записи гласят, что начертания таблицы были обнаружены на месте погребения китайского монаха. По другим данным календарь пола ребенка по месяцу зачатия и возрасту матери обнаружен у гробницы членов императорской семьи.

Таблица зачатия пола ребенка по возрасту матери в привычном для нас виде была изображена на стенах одного из высших учебных заведений Пекина. По легенде к созданию методики приложили руку мудрые старцы.

Они провели параллель между половой принадлежностью появляющихся на свет малышей, возрастом роженицы и месяцем оплодотворения. На основе этих данных они сумели построить схему, позволяющую в считанные секунды получить ответ. Способ строился на нумерологических канонах, ничего общего с астрологическим знанием он не имеет.

Сами китайцы убеждены, что определить пол ребенка по месяцу зачатия и возрасту матери с помощью схемы удается у 95% женщин.

Как определить пол малыша по календарю?

Если верить китайской методике, узнать, кто же родится, достаточно просто. Для этого понадобится таблица пола ребенка по возрасту матери. Существуют две версии календаря – старая и новая. Старая версия является наследием древних китайских мудрецов, а новая появилась в российских СМИ в 90-х гг. Согласно отзывам, ранняя версия дает более точный итог.

Для того чтобы определить пол ребенка по дате зачатия и возрасту матери, необходимо:

  1. В левой колонке найти возраст женщины. Следует обратить отдельное внимание, что речь идет именно о возрасте, когда ребенок появился на свет. В расчет идут только полные годы, округлять ничего не нужно. Однако во многих случаях и возраст зачатия позволяет узнать пол ребенка по дате зачатия и возрасту матери.
  2. В верхней строчке найти календарный период свершившегося или будущего оплодотворения. Таблица рождения пола ребенка по возрасту матери дает возможность рассчитать наступившую беременность или спланировать по дате.
  3. Посмотреть результат на пересечении двух строк. Ответ зашифрован двумя буквенными обозначениями: «Д» – женский пол, «М» — мужской пол. В некоторых версиях методики таблица пола будущего ребенка содержит ячейки, окрашенные в голубой и розовый цвет, для удобства расчета.

Так выглядит китайская таблица для определения пола будущего ребенка

Может ли влиять возраст женщины и период зачатия на пол малыша?

Часто женщина, просчитав всех своих знакомых и близких по календарю, убеждается в корректности полученных результатов. Это приводит к возникновению резонного вопроса – насколько научна таблица, пол ребенка по месяцу зачатия и возрасту матери определен ей верно или вследствие банального совпадения?

Рассмотрим, насколько близка к науке таблица определения пола ребенка по возрасту матери. Человеческий организм включает 23 пары хромосом, именуемые кариотипом. Половые клетки несут половинный набор хромосом.

Яйцеклетка всегда включает Х, а мужская гамета может нести как Х, так и Y. При оплодотворении пол эмбриона зависит от того, носителем какой хромосомы является мужская гамета, оплодотворившая женскую. Для мужчины характерно сочетание хромосом XY, а для женщины XX.

Следовательно, с точки зрения биологии, показатели возраста или месяц оплодотворения не являются факторами, позволяющими определить, кто родится. Перед тем, как узнать пол будущего ребенка по месяцам по таблице, важно понять, что результат может быть далек от истины.

Возможно, лежащая в основе нумерология и способствует тому, что пол ребенка по дате зачатия и возрасту матери (таблица, схожая по сути, также была актуальна в Древней Японии) рассчитывается корректно. Однако научного обоснования магия чисел не имеет.

Используется ли древнее знание сегодня?

Даже в современном мире таблица определения пола будущего ребенка по возрасту матери не потеряла своей популярности. Действительно, соблазн узнать раньше всех или спланировать желаемое зачатие крайне велик.

Таблица определения пола ребенка по возрасту матери регулярно публикуется в специализированных журналах для беременных, распространяется в социальных сетях и обсуждается на форумах. Это приводит к тому, что родители всерьез погружаются в тему планирования пола малыша, забывая о более важных вещах.

Определить пол ребенка по месяцу зачатия с биологической точки зрения невозможно. Также к сомнительным методикам относят:

  1. Трехлетний цикл организма. Сторонники этой версии считают, что каждые три года в организме изменяется курс на пол малыша. Первый ребенок – «пробный», является точкой отсчета для цикла. Эта теория не выдерживает никакой критики.
  2. Свежая кровь. Еще одна абсурдная мысль. Основная суть – половую принадлежность малыша определяет более молодой родитель. Если мама младше, то стоит ждать дочь, если отец – сына.
  3. Сила половой клетки. Методика строится на преобладании жизненной силы в одной из половых клеток.
Таблица зачатия для определения пола ребенка может быть использована в качестве развлекательной методики.

Куда важнее при планировании малыша обратить внимание на следующие советы:

  1. Отказаться от вредных привычек. О том, что курение и употребление спиртных напитков при беременности неприемлемо, знают все. Однако при планировании зачатия важно заранее отказаться от негативного воздействия алкоголя и сигарет. Минимально – за 1 месяц до оплодотворения.
  2. Пересмотреть образ жизни. Разработка правильного режима дня, полноценный сон, занятия спортом – ключевые аспекты при планировании увеличения семьи. Необходимо исключить вредные продукты из меню. Рацион должен включать злаки, овощи, фрукты, мясо, рыбу в достаточно количестве. Можно ли есть имбирь при беременности на ранних сроках?
  3. Минимизировать стрессы. В корректировке нуждается не только физическое, но и моральное состояние. Необходимо избегать стрессов или бороться с ними.
  4. Пройти комплексное обследование. Паре стоит убедиться в отсутствии воспалений, инфекционных заболеваний и прочих противопоказаний к беременности. Перед зачатием по показаниям пройти курс терапии.
  5. Посетить центр планирования семьи. Консультация специалиста генетика позволит рассчитать риски патологий и заболеваний плода заранее.

Еще одна таблица для определения пола будущего ребенка, но уже древнекитайская

Полезное видео

Пол малыша очень интересует будущих мам и пап с самых первых дней беременности. Определить его поможет специальная таблица, но и она не дает стопроцентно верный результат, а всего лишь показывает наиболее вероятный пол ребенка. Тем не менее, подобные таблицы очень популярны и интересны:

О том, можно ли узнать о беременности до задержки, прочтете здесь. А следующие статьи расскажут на каком сроке это можно сделать без теста и в домашних условиях.

Заключение

  1. Для определения пола ребенка по возрасту матери «стопроцентная» таблица зачатия – не лучший вариант.
  2. Всецело полагаться на полученный результат не стоит ввиду отсутствия научного обоснования.
  3. На данный момент единственный способ предопределить рождение девочки или мальчика – провести ЭКО с отбором сперматозоидов, несущих определенную хромосому.

Таблица определения пола ребенка по возрасту матери

Содержание

Китайский вариант таблицы

Японская таблица зачатия ребенка по возрасту матери и отца

Какая таблица пола ребенка по возрасту матери лучше?

Некоторые мужчины и женщины еще до появления детей мечтают о сыне или дочке. Но те, кто уже через известное время станут родителями, с большим интересом гадают о поле малыша. Но иногда планирование конкретного пола вызвано опасением наследования тяжелых заболеваний. Известно, что некоторые отклонения наследуют только мальчики или девочки.

Узнать, кто родится, помогают различные способы: от народных примет до ультразвукового исследования. Один из простых и доступных методов прогноза – таблица определения пола ребенка по возрасту матери. Воспользоваться ею можно и при планировании ребенка. Выбираете свой возраст, желаемый пол и смотрите подходящий период зачатия.

Китайский вариант таблицы

По легендам, китайская таблица планирования пола ребенка по возрасту матери была обнаружена в древних захоронениях. По одним данным, она была составлена в соответствии с лунным календарем. В первых ее вариантах в пояснениях встречается указание учитывать лунный возраст мамы, который вычислить сложно. Поэтому современный вариант таблицы составлен с учетом этого момента. Также иногда возникает вопрос, какой возраст подставлять: в момент зачатия или родов? Практически во всех календарях указывается, что нужен первый вариант.

По другим данным, в основе составления календаря лежат исследования, обнаружившие связь между полом будущего малыша, месяцем его зачатия и годами матери.

Точность предсказания, согласно исследователям, составляет 97-98%. Сами китайцы доверяют таблице зачатия по возрасту матери и пользуются ею, планируя рождение наследника или наследницы.

Итак, для вычисления пола малыша, надо в первом столбце выбрать возраст, а в верхней строчке месяц зачатия. На линии пересечения получится результат. При планировании ребенка желанного пола нужно выбрать соответствующий возрасту месяц зачатия.

Японская таблица зачатия ребенка по возрасту матери и отца

Этот метод прогноза пола представлен в виде двух таблиц, т. к. учитываются данные матери и отца. В первой таблице расположены месяцы рождения родителей. В местах пересечения обозначены цифры. Во второй таблице указаны месяцы зачатия и цифры, получившиеся при пересечении данных родителей.

Сначала надо выбрать точку пересечения месяцев, в которые были рождены родители. Полученную цифру подставить в соответствующий столбец второй таблицы и найти точку пересечения с месяцем зачатия.

В отличие от китайского метода, японская таблица указывает на возможность определенного пола большим количеством плюсов. Точность прогноза 80%.

Какая таблица пола ребенка по возрасту матери лучше?

Однозначно назвать лучший календарь зачатия по возрасту матери сложно. Оба способа не дают гарантированного результата. Можно лишь выделить достоинства и недостатки таблиц.

Преимущества этих методов:
Недостатки таблиц:
  • Ограниченность возраста матери по китайскому способу.
  • Трудность определения точной даты зачатия, особенно близкой к дате рождения женщины.

Предостережение! Ни одна таблица определения пола ребенка по возрасту матери не даст достоверного результата. За пол малыша во время зачатия целиком отвечают мужские клетки. Сперматозоиды несут в себе наборы хромосом обоего пола. Тогда как яйцеклетка содержит только женские клетки.

Как знать, может, китайцы и японцы обладали этими знаниями и использовали их для составления таблиц? Но лучше относиться к таблицам с некоторой долей юмора. Ведь пол ребенка не главное.

Можно ли запланировать пол ребенка?


Смотрите также