Служба сбр это


Услуги

Служба Быстрого Реагирования (СБР) состоит из двух подразделений. Первое– это функционирующая 24 часа в сутки и 7 дней в неделю телефонная «горячая» линия связи с Центром экстренных вызовов «Элит Секьюрити». Здесь работают подготовленные операторы, принимающие звонки от наших клиентов на русском и английском языках.

Второе структурное подразделение СБР – это группы быстрого реагирования, которые укомплектованы профессионалами высокого класса. Они находятся в постоянной готовности 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Группы Быстрого Реагирования способны моментально отреагировать на запрос клиента и регулярно осуществляют выезды в экстренных случаях, включая физические угрозы, дорожно-транспортные происшествия, проблемы с местными официальными органами и многие другие. Нашими основными заказчиками в данном сегменте являются частные лица и члены их семей, а также иностранные специалисты, работающие на предприятиях международных компаний. Мы тесно взаимодействуем с отделами кадров и службами безопасности предприятий. Мы создали свое собственное приложение для смартфонов, пользователи которого имеют возможность передавать в адрес СБР сигналы с GPS-координатами путём нажатия «тревожной кнопки» (без необходимости совершения звонка).

В настоящее время перечень основных территорий, охваченных услугой быстрого реагирования, включает в себя крупнейшие города (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Саратов, Воронеж, Калининград), Республику Татарстан, Самарскую область, Краснодарский край. Данная услуга может быть быстро масштабирована, поэтому мы готовы адаптировать ее к Вашим запросам, исходя из местонахождения Вашего персонала и предъявляемых требований.

Приложение можно загрузить по ссылкам:

Iphone

Android

Blackberry

Windows

Открытые границы. Как будет работать новый состав медиа-службы СБР?

Дорогие любители биатлона, коллеги по виду спорта и коллеги по СМИ! В медиа-службе Союза биатлонистов России произошли штатные изменения, о которых уже сообщалось. Кроме того, президент СБР Александр Кравцов отметил, что и в медийной политике возглавляемого им союза сместятся акценты.

Дабы сразу пресечь досужие рассуждения о том, что главным приоритетом работы медиа-службы станут теперь соревнования на первенство федеральных округов, мы решили выступить с коллективным заявлением, которое просим считать нашей декларацией о намерениях. Намерениях, подчеркнем особо, твердых. При этом прекрасно помня про пословицу «гладко было на бумаге…». Помня и стараясь максимально быстро ровнять все «овраги», которые наверняка будут возникать. 

Первое

Мы категорически не хотим делить СМИ на «партнеров» и «не партнеров», на приоритетных и изгоев. Мы также публично отказываемся от намерения непременно давать первыми все новости, касающиеся российского биатлона. Задача медиа-службы – помогать коллегам, а не конкурировать с ними в борьбе за эксклюзив и первенство. Приоритетом медийной службы является продвижение информации по сколь можно большему числу каналов, а не придание ей статуса государственной тайны – пока она не вышла у нас на официальном сайте.

Мы ни в коем случае не намерены раздавать инструкции спортсменам и тренерам: «с этими говорить, а с этими не говорить». Два-три десятка интересных публике людей из мира биатлона – вполне взрослые и образованные люди, для того чтобы самостоятельно решать, что и кому говорить. Равно как и полтора десятка изданий, регулярно пишущих о биатлоне, вполне способны не переврать факты и акценты. При этом и те, и другие имеют возможность в любое время обратиться к нам за справкой или советом. Будем только рады.

Итак – мы намерены честно и открыто общаться со всеми действующими лицами российского биатлона и рассчитываем на аналогичное ответное поведение.

Второе

Мы будем категорически настаивать на том, чтобы спортсмены, тренеры и специалисты не игнорировали СМИ и не относились к общению с ней как к обузе.

Общение со СМИ – такая же часть профессии современного спортсмена как, например, откатка лыж, заминка после соревнований или прохождение материально-технического контроля. Пренебрежение любым из вышеперечисленных предметов скажется отрицательно либо на результате, либо на отношении к спортсмену. Все сетования на якобы имеющуюся предвзятость, невысокий профессиональный уровень, тенденциозность и даже некомпетентность представителей СМИ – сетования в конечном счете себе самому. Что я сделал для того, чтобы мою работу понимали и к ней относились так, как она этого заслуживает?

Болельщики (средства масс-медиа в этом смысле основной проводник их интересов) ждут от спортсмена нечто такого, что было бы способно еще больше заинтересовать их в предмете наблюдения – иначе они бы просто не читали и не смотрели бы интервью и репортажные сюжеты. Прямая речь и вообще любые средства самовыражения спортсмена для зрителя – такая же пища для размышлений, как собственно спортивное состязание (вот почему ответы в духе «да», «нет» или «мы никому ничего не должны» вызывают вполне понятное раздражение). Размышлять о том, что кто-то что-то там неправильно поймет или услышит – равно желанию нравиться и быть понятным всем и всегда – желанию в принципе невыполнимому, когда речь заходит об аудитории в десятки тысячи, и более, человек.

Наконец, есть еще одна важная деталь. Спортсмен – конечный продукт труда десятков и сотен людей, людей часто безвестных, но очень, в массе своей, добросовестных и талантливых в соответствующих амплуа. Внимание к спортсмену, как к продукту их деятельности, для многих из них – единственная возможность получить публичную оценку своего труда. О чем должны думать эти люди – когда их продукт начисто отстраняется от них и вообще никак не дает понять, что за его спиной стоят и стояли многочисленные специалисты?

Что касается российских биатлонистов, то они этих правил и принципов, разумеется, неукоснительно придерживались и придерживаются, а тем, кто «в груде дел и суматохе явлений» о них на какое-то время позабудет, мы деликатно напомним краткое содержание прочитанных вами, дорогие любители спорта, тезисов.

Третье

Мы не умаляем значения и зрительского интереса к выступлениям первой сборной на этапах Кубка мира и главных стартах сезона. Все мы по многу лет проработали в регулярных спортивных изданиях и знаем, что именно в первую очередь интересно болельщику.

Вместе с тем, имея перед собой задачу пропаганды и популяризации биатлона (пункт два – в целях и задачах «Устава СБР»), мы будем использовать все возможные методы и ресурсы, чтобы разбудить интерес к тем, кто составляет завтрашний день российского биатлона. Резервной и юниорской сборным, к соревнованиям российского календаря, к строительству и эксплуатации биатлонных объектов во всех регионах, к детским секциям. Мы также будем всячески поощрять интерес к этой теме – своих коллег в федеральных и региональных СМИ. В наших планах – постоянные репортажи, комментарии, интервью не только с этапов Кубка мира (про них никто забывать не собирается, это абсурд), но и с этапов Кубка IBU, Кубка России, различных всероссийских соревнований, вплоть до детско-юношеских. Выглядеть это будет примерно вот так:   «Вспомнишь ли, Настя, дороги Смоленщины?». Словом, мы будем писать обо всем том, что и составляет само понятие – «российский биатлон».

Четвертое 

Нам очень важно знать мнение биатлонной общественности. Именно поэтому с нового сезона особое внимание будет уделено социальным сетям и форумам болельщиков, действующим под эгидой СБР. Постараемся, во-первых, сделать их более современными и интересными; во-вторых, отвечать на все конструктивные вопросы и реагировать на замечания.

Не откладывая дела в долгий ящик, мы сразу решили показать, что ценим мнение любителей биатлона. В скором времени будет организовано голосование по определению  первых лауреатов «Аллеи славы» отечественного биатлона – и болельщики, наряду с экспертами, прославленными ветеранами, действующими спортсменами и журналистами, примут непосредственное участие в этом выборе.

И ответим на наиболее частый и почему-то больной вопрос для ряда поклонников биатлона. Ответим прямо и без толкований: нет, мы не будем открывать комментарии непосредственно на сайте СБР. Считаем, что у официального сайта спортивной федерации немного другая функция. При этом повторимся: все, кто хочет высказаться, могут это сделать на форуме СБР и социальных сетях СБР. По-настоящему важные мнения будут непременно услышаны.

Пятое

С нашей стороны было бы неправильно и неблагодарно не воздать должное прежней команде медиа-службы СБР и ее руководителю Марии Байдиной. Неправильно и неблагодарно как с этической точки зрения, так и с профессиональной. Мы считаем, что за четыре прошедших года коллеги проделали по-настоящему серьезную работу по продвижению и популяризации биатлона в России. Часть их находок, проектов, идей мы обязательно будем использовать и дальше. Хотим еще раз поблагодарить коллег за их труд и пожелать успехов в их дальнейших замыслах.

Константин Бойцов, Медиа-служба СБР

  • Я рекомендую
  • Твитнуть
  • Это интересно
  • +1

СБР и ФСБ России заключили Соглашение

Союз биатлонистов России и Центр специальной физической подготовки Федеральной службы безопасности Российской Федерации заключили Соглашение о взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

11 июля с.г. стороны — в лице исполнительного директора СБР Сергея Валентиновича Кущенко и начальника Центра специальной физической подготовки ФСБ России Юрия Петровича Блинова — подписали Соглашение в офисе СБР.

Проведение совместных официальных массовых физкультурных и спортивных мероприятий, подготовка и реализация программ, направленных на популяризацию здорового образа жизни и развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений, проведение совместных инструкторско-методических семинаров со спортсменами, тренерами и судьями — таковы основные пункты Соглашения между организациями.

Плодотворное сотрудничество между СБР и Центром специальной физической подготовки ФСБ России осуществляется не первый год, и подписание Соглашения позволит вывести наши взаимодействия на качественно новый уровень. Это и проведение совместных мероприятий, и индивидуальная поддержка российских биатлонистов.

На сегодняшний день в основной состав спортивной сборной команды России по биатлону включены известные спортсмены, призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы — сотрудники ведомства.

«Наша главная задача — совместными усилиями добиваться, чтобы ребята из сборной России, которые проходят у нас службу, демонстрировали максимально высокие результаты, защищая честь нашей страны. А теперь, заключив соглашение, мы можем обсуждать и любые другие варианты сотрудничества и вопросы, находящиеся в нашей компетенции», — рассказал Biathlonrus.com начальник Центра специальной физической подготовки ФСБ России Юрий Петрович Блинов.

«Помимо того, что Центр специальной физической подготовки ФСБ РФ активно поддерживает ведущих российских биатлонистов, эта организация еще и является одной из определяющих в подготовке и проведении практически любого соревнования по биатлону на территории страны, — подчеркнул исполнительный директор СБР Сергей Валентинович Кущенко. — Этим соглашением мы закрепляем отношения, сложившиеся между ФСБ и СБР за последние годы и планируем, что программа сотрудничества станет еще шире».

Пресс-служба Союза биатлонистов России

  • Я рекомендую
  • Твитнуть
  • Это интересно
  • +1

Открытые границы. Как будет работать новый состав медиа-службы СБР?

Дорогие любители биатлона, коллеги по виду спорта и коллеги по СМИ! В медиа-службе Союза биатлонистов России произошли штатные изменения, о которых уже сообщалось. Кроме того, президент СБР Александр Кравцов отметил, что и в медийной политике возглавляемого им союза сместятся акценты.Дабы сразу пресечь досужие рассуждения о том, что главным приоритетом работы медиа-службы станут теперь соревнования на первенство федеральных округов, мы решили выступить с коллективным заявлением, которое просим считать нашей декларацией о намерениях. Намерениях, подчеркнем особо, твердых. При этом прекрасно помня про пословицу«гладко было на бумаге…». Помня и стараясь максимально быстро ровнять все«овраги», которые наверняка будут возникать.

Первое

Мы категорически не хотим делить СМИ на«партнеров» и«не партнеров», на приоритетных и изгоев. Мы также публично отказываемся от намерения непременно давать первыми все новости, касающиеся российского биатлона. Задача медиа-службы — помогать коллегам, а не конкурировать с ними в борьбе за эксклюзив и первенство. Приоритетом медийной службы является продвижение информации по сколь можно большему числу каналов, а не придание ей статуса государственной тайны — пока она не вышла у нас на официальном сайте.Мы ни в коем случае не намерены раздавать инструкции спортсменам и тренерам:«с этими говорить, а с этими не говорить». Два-три десятка интересных публике людей из мира биатлона — вполне взрослые и образованные люди, для того чтобы самостоятельно решать, что и кому говорить. Равно как и полтора десятка изданий, регулярно пишущих о биатлоне, вполне способны не переврать факты и акценты. При этом и те, и другие имеют возможность в любое время обратиться к нам за справкой или советом. Будем только рады.Итак — мы намерены честно и открыто общаться со всеми действующими лицами российского биатлона и рассчитываем на аналогичное ответное поведение.

Второе

Мы будем категорически настаивать на том, чтобы спортсмены, тренеры и специалисты не игнорировали СМИ и не относились к общению с ней как к обузе.Общение со СМИ — такая же часть профессии современного спортсмена как, например, откатка лыж, заминка после соревнований или прохождение материально-технического контроля. Пренебрежение любым из вышеперечисленных предметов скажется отрицательно либо на результате, либо на отношении к спортсмену. Все сетования на якобы имеющуюся предвзятость, невысокий профессиональный уровень, тенденциозность и даже некомпетентность представителей СМИ — сетования в конечном счете себе самому. Что я сделал для того, чтобы мою работу понимали и к ней относились так, как она этого заслуживает?Болельщики (средства масс-медиа в этом смысле основной проводник их интересов) ждут от спортсмена нечто такого, что было бы способно еще больше заинтересовать их в предмете наблюдения — иначе они бы просто не читали и не смотрели бы интервью и репортажные сюжеты. Прямая речь и вообще любые средства самовыражения спортсмена для зрителя — такая же пища для размышлений, как собственно спортивное состязание (вот почему ответы в духе«да», «нет» или«мы никому ничего не должны» вызывают вполне понятное раздражение). Размышлять о том, что кто-то что-то там неправильно поймет или услышит — равно желанию нравиться и быть понятным всем и всегда — желанию в принципе невыполнимому, когда речь заходит об аудитории в десятки тысячи, и более, человек.Наконец, есть еще одна важная деталь. Спортсмен — конечный продукт труда десятков и сотен людей, людей часто безвестных, но очень, в массе своей, добросовестных и талантливых в соответствующих амплуа. Внимание к спортсмену, как к продукту их деятельности, для многих из них — единственная возможность получить публичную оценку своего труда. О чем должны думать эти люди — когда их продукт начисто отстраняется от них и вообще никак не дает понять, что за его спиной стоят и стояли многочисленные специалисты?Что касается российских биатлонистов, то они этих правил и принципов, разумеется, неукоснительно придерживались и придерживаются, а тем, кто «в груде дел и суматохе явлений» о них на какое-то время позабудет, мы деликатно напомним краткое содержание прочитанных вами, дорогие любители спорта, тезисов.

Третье

Мы не умаляем значения и зрительского интереса к выступлениям первой сборной на этапах Кубка мира и главных стартах сезона. Все мы по многу лет проработали в регулярных спортивных изданиях и знаем, что именно в первую очередь интересно болельщику.Вместе с тем, имея перед собой задачу пропаганды и популяризации биатлона (пункт два — в целях и задачах«Устава СБР»), мы будем использовать все возможные методы и ресурсы, чтобы разбудить интерес к тем, кто составляет завтрашний день российского биатлона. Резервной и юниорской сборным, к соревнованиям российского календаря, к строительству и эксплуатации биатлонных объектов во всех регионах, к детским секциям. Мы также будем всячески поощрять интерес к этой теме — своих коллег в федеральных и региональных СМИ. В наших планах — постоянные репортажи, комментарии, интервью не только с этапов Кубка мира (про них никто забывать не собирается, это абсурд), но и с этапов Кубка IBU, Кубка России, различных всероссийских соревнований, вплоть до детско-юношеских. Выглядеть это будет примерно вот так: «Вспомнишь ли, Настя, дороги Смоленщины?». Словом, мы будем писать обо всем том, что и составляет само понятие — «российский биатлон».

Четвертое

Нам очень важно знать мнение биатлонной общественности. Именно поэтому с нового сезона особое внимание будет уделено социальным сетям и форумам болельщиков, действующим под эгидой СБР. Постараемся, во-первых, сделать их более современными и интересными; во-вторых, отвечать на все конструктивные вопросы и реагировать на замечания.Не откладывая дела в долгий ящик, мы сразу решили показать, что ценим мнение любителей биатлона. В скором времени будет организовано голосование по определению первых лауреатов«Аллеи славы» отечественного биатлона — и болельщики, наряду с экспертами, прославленными ветеранами, действующими спортсменами и журналистами, примут непосредственное участие в этом выборе.И ответим на наиболее частый и почему-то больной вопрос для ряда поклонников биатлона. Ответим прямо и без толкований: нет, мы не будем открывать комментарии непосредственно на сайте СБР. Считаем, что у официального сайта спортивной федерации немного другая функция. При этом повторимся: все, кто хочет высказаться, могут это сделать на форуме СБР и социальных сетях СБР. По-настоящему важные мнения будут непременно услышаны.

Пятое

С нашей стороны было бы неправильно и неблагодарно не воздать должное прежней команде медиа-службы СБР и ее руководителю Марии Байдиной. Неправильно и неблагодарно как с этической точки зрения, так и с профессиональной. Мы считаем, что за четыре прошедших года коллеги проделали по-настоящему серьезную работу по продвижению и популяризации биатлона в России. Часть их находок, проектов, идей мы обязательно будем использовать и дальше. Хотим еще раз поблагодарить коллег за их труд и пожелать успехов в их дальнейших замыслах.

Официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР), biathlonrus.com


Смотрите также