Раком стала фото


Больная раком девушка снялась в удивительной фотосессии | 11 фото

17-летняя Андреа Сиерра Салазар из Техаса больна раком. В феврале ее мама отвела дочь к врачу с жалобой на шишку на шее, которая оказалась раковой опухолью.

11 ФОТО

1. «Никаких других симптомов не было», говорит Андреа. «Я бы и не догадалась, что больна раком, пока в один прекрасный день не почувствовала легкую боль в шее. Когда я потрогала место которое болело, то нащупала шишку». 2. В первое время семья пребывала в шоковом состоянии. Необходимо было собраться с мыслями и составить план лечения. Когда случается такая беда, люди ищут выходы и варианты лечения по ссылкам в интернете, организовывают сбор средств и т. д.

Для прохождения лечения Андреа освободили от занятий в школе. В то же время мама сказала ей продолжать свою работу модели.

Некоторое время Андреа так и делала. Но в ходе лечения химиотерапией девушка стала терять свои волосы и вместе с ними свою уверенность в себе.

«До химиотерапии я всегда была уверенным в себе человеком», говорит Андреа. «Когда мои волосы начали выпадать, вместе с ними стала исчезать моя уверенность в себе».

3. В ход пошли парики но все это было не то. 4. Но затем мама Андреа поделилась историей дочери с фотографом Херардо Гармендиа, который предложил сделать фотосессию без парика. 5. «Сперва я чувствовала себя неуверенно без парика», сказала Андреа, «но потом я поняла, что у меня нет оснований стыдиться отсутствия волос». 6. «Я поняла, что эта фотосессия не только о моей красоте снаружи, но и о внутренней красоте. Осознавая это я все больше вдохновлялась фотосессией». 7. Недавно девушка поделилась фотографиями со съемок с девизом «Рак не отнимет у меня возможности быть принцессой». Почти 100 тысяч пользователей сделали репост записи. 8. Фотограф так и назвал фотосессию «Принцесса без парика». 9. «Она была открыта. В ней не было стыда и неловкости», говорит фотограф. «То, как она справляется с раком вдохновило меня. Я был счастлив возможности запечатлеть этот непростой этап ее жизни». 10. Андреа надеется, что эта фотосессия вдохновит молодых девушек страдающих раком не беспокоиться о своей внешности в этот трудный период. 11. «Я хочу чтобы они знали, что волосы – лишь ваш физический атрибут, который никак вас не определяет», говорит девушка. «Что действительно важно, так это ваша внутренняя красота».

Фото этих больных раком девочек облетело мир, вот какими они стали через три года

Лора Скантлинг (Lora Scantling) живет в небольшом городке Юкон, который находится в американском штате Оклахома. Она профессионально занимается фотографией и владеет собственной студией. Особо хорошо женщине удаются семейные портреты, а также фотографии детей.

Отец Лопы Скантлинг проигрывал битву против рака легких, поэтому ей захотелось сделать что-то, что заменило бы тысячи слов и зацепило чувства. Она выбрала рак у детей, потому что ее подруга незадолго до этого потеряла ребенка, который умер от рака.

«Я написала пост в Фейсбуке о том, что мне для фото нужны девочки, борющиеся с раком. Так родился этот портрет!», сказала Лора. В то время трехлетняя Райли, шестилетняя Рианн и четырехлетняя Эйнсли не знали друг друга. А во время фотосессии сразу же подружились. На фото 2014 года запечатлены три девочки, которые друг друга обнимают и поддерживают. Оно стало вирусным в соцсетях. Фото 2017 года также наполнено эмоциями. На нем три девочки, которые победили рак, выглядят здоровее и сильнее. В руках у них золотая лента, которая является символом осведомленности о раковых заболеваниях у детей.

«Рак похож на дракона», – говорит Рианн. «Да, а химиотерапия – принц», – вторит ей Эйнсли. А Райли добавляет: «Рак не с теми принцессами связался. Ему с нами не потягаться!»

Фото 2014 года

Три года спустя!

Разница поражает!

Райли (3), Rheann (6) и Эйнсли (4) не знали друг друга до фотосессии, но они мгновенно стали друзьями, когда встретились.

На последних фотографиях девочки так же эмоциональны, как и на тех, что были сделаны 3 года назад.

Неудивительно, что настолько трогательный снимок растопил сердца миллионов людей. Согласитесь, что эмоции Лора передает замечательно. Сейчас, рассматривая этих прекрасных девчушек, хочется улыбаться вместе с ними.

На новых снимках девочек просто не узнать: они прямо светятся изнутри, излучая всепобеждающий оптимизм!

Просто чудо, что всё так хорошо закончилось! Если вас растрогала эта замечательная история, обязательно поделитесь ею со своими друзьями.

Источник

Удивительная фотосессия девушки, больной раком. Фото

Фотограф назвал фотосессию «Принцесса без парика».

17-летняя Андреа Сиерра Салазар из Техаса больна раком, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В феврале ее мама отвела дочь к врачу с жалобой на шишку на шее, которая оказалась раковой опухолью.

Читайте также: Первая фотосессия крошечной коалы. Фото

1. «Никаких других симптомов не было», говорит Андреа. «Я бы и не догадалась, что больна раком, пока в один прекрасный день не почувствовала легкую боль в шее. Когда я потрогала место которое болело, то нащупала шишку». 2. В первое время семья пребывала в шоковом состоянии. Необходимо было собраться с мыслями и составить план лечения. Когда случается такая беда, люди ищут выходы и варианты лечения по ссылкам в интернете, организовывают сбор средств и т. д.Для прохождения лечения Андреа освободили от занятий в школе. В то же время мама сказала ей продолжать свою работу модели. Некоторое время Андреа так и делала. Но в ходе лечения химиотерапией девушка стала терять свои волосы и вместе с ними свою уверенность в себе. «До химиотерапии я всегда была уверенным в себе человеком», говорит Андреа. «Когда мои волосы начали выпадать, вместе с ними стала исчезать моя уверенность в себе».3. В ход пошли парики но все это было не то. 4. Но затем мама Андреа поделилась историей дочери с фотографом Херардо Гармендиа, который предложил сделать фотосессию без парика. 5. «Сперва я чувствовала себя неуверенно без парика», сказала Андреа, «но потом я поняла, что у меня нет оснований стыдиться отсутствия волос». 6. «Я поняла, что эта фотосессия не только о моей красоте снаружи, но и о внутренней красоте. Осознавая это я все больше вдохновлялась фотосессией».7. Недавно девушка поделилась фотографиями со съемок с девизом «Рак не отнимет у меня возможности быть принцессой». Почти 100 тысяч пользователей сделали репост записи. 8. Фотограф так и назвал фотосессию «Принцесса без парика». 9. «Она была открыта. В ней не было стыда и неловкости», говорит фотограф. «То, как она справляется с раком вдохновило меня. Я был счастлив возможности запечатлеть этот непростой этап ее жизни».

10. Андреа надеется, что эта фотосессия вдохновит молодых девушек страдающих раком не беспокоиться о своей внешности в этот трудный период. «Я хочу чтобы они знали, что волосы – лишь ваш физический атрибут, который никак вас не определяет», говорит девушка. «Что действительно важно, так это ваша внутренняя красота».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Рак грудины у женщин : признаки на фото характерные опасному недугу

Общие сведения о заболевании рак грудины

О таком заболевании как рак грудины многие даже не слышали, между тем оно существует, ведь для онкологических заболеваний нет ограничений в выборе места поражения – злокачественные клетки могут образоваться в любой ткани, и костной тоже.

Заболевание представляет опасность появления, как мужчинам, так и женщинам (старшей возрастной группы). Всего на долю данного недуга отводится от всех онкологических заболеваний примерно 1%.

В основном, развитие и признаки рака грудины (фото которого поможет наглядно представить область поражения) являются следствием онкологического заболевания, протекающего в другом органе (так называемый «вторичный рак»). Например, он может образоваться при метастазировании злокачественных клеток в процессе онкологии молочной железы. Случаи первичной саркомы – крайне редкие, но и они имеют место.

Для информации! Грудина – это плоская кость, которая замыкает грудную клетку в передней части. Формирование ее, как отдельной кости, заканчивается у людей, переступивших возрастную черту – 30 лет.

Причины развития заболевания

На сегодняшний день, для такого заболевания как рак грудины, причины окончательно не установлены (ученые еще активно занимаются изучением онкологических заболеваний), поэтому ограничиваются только основными предположениями. Многолетними наблюдениями подтверждено лишь однозначное влияние генетического фона, причем, речь идет не о передаче по наследству конкретно недуга, а о склонности генома клетки к мутации.

Большинство медиков сходятся во мнении, что только наследственности мало – должен быть фактор, вредно влияющий на организм и провоцирующий сбой в работе клеток, а эта совокупность и приведет к началу развития онкологического заболевания.

В качестве опасных факторов, которые могут быть названы причинами развития рака грудины, выделяются:

  • злоупотребление курением, особенно, когда вредная привычка появилась в раннем возрасте (во время развития организма и формирования грудины в частности). Опасность в данном случае представляют никотиновые смолы и дым;
  • вредное воздействие рабочей среды (это касается тех, чья профессиональная деятельность связана с химическим производством, рентгеновским облучением);
  • ультрафиолетовые лучи (опасно чрезмерное нахождение под солнцем);
  • иммунодефицит организма;
  • наличие некоторых хронических заболеваний (например, гепатит);
  • сахарный диабет;
  • ожирение;
  • нарушение гормонального фона;
  • отравление организма канцерогенами;
  • неправильное питание (сюда относятся вредные для организма продукты, например, фастфуды или копчения);
  • злоупотребление алкогольными напитками.

Читайте также:   Рак груди у мужчин

Какими признаками отличается этот онкологический процесс

Этот вид онкологии относится к наиболее «скрытным»: первые признаки рака грудины могут долгое время не проявляться, поэтому сложно выявить новообразование в самом начале его появления.

Только с ростом опухоли, становятся видны такие симптомы рака грудины как:

  • появление «шишки» в зоне новообразования;
  • вместо «шишки» может быть опухоль (такой симптом рака грудины на картинке выглядит как проявление ушиба или травмы);
  • над зоной опухоли кожный покров приобретает синюшный оттенок, может быть смешанный с красными подтеками;
  • появление новообразования сопровождается болевыми ощущениями.

Симптомы и признаки недуга

Наглядно представить, как выглядит внешне заболевание на различных стадиях его развития, можно посмотрев на интернет ресурсе специальные фото и видео о симптомах рака грудины.

На более поздних стадиях, когда начинается распространение метастаз в ткани здоровых органов, в зависимости от области поражения могут появиться и другие проявления недуга. Например, ближайшими органами являются легкие, поражение которых вызовет неподдающийся лечению кашель сопровождающийся болью с кровянистой мокротой, отдышку.

Признаки рака грудины у женщин на фото явно показывают деформацию и нарушение симметричности молочных желез.

На четвертой стадии заболевания характерным является ухудшение общего состояния организма: высокая утомляемость, слабость, истощение, отсутствие аппетита. Боли значительно усиливаются и ощущаются не только в области образования опухоли, а и во всем организме.

К сведению! Наблюдения показывают, что у больных раком грудины изменяется характер: человек раздражается без видимой причины или, наоборот, становится меланхоличным и безразличным.

Методы диагностики заболевания

Постановка окончательного диагноза возможна после проведения ряда специфических обследований. Пациенту назначают:

  • УЗИ (для изучения структуры тканей);
  • рентгенограмму;
  • МРТ и КТ (с их помощью получают подтверждающие симптомы рака грудины фото в различных плоскостях, а также можно оценить отношение опухоли к прилегающим тканям);
  • биопсию (берется для данного исследования частица ткани пораженного участка, именно этот анализ определяет агрессивность новообразования, т.е. подтверждает злокачественный характер или доброкачественный);
  • анализы крови.
Заказать расчет стоимости лечения в Израиле

Варианты лечения заболевания

Лечение опухоли

Самым эффективным способом лечения рака грудины, признанным на сегодняшний день, считается оперативное вмешательство. В зависимости от того, на какой стадии развития было выявлено заболевание, определяется область иссечения:

  • обширное удаление очага образования и прилегающих к нему тканей;
  • обширное удаление очага образования, прилегающих тканей и региональных лимфатических узлов.

Читайте также:   Профилактика рака молочной железы

Хирургическое вмешательство всегда дополняется курсом химиотерапии (лечение специальными препаратами, внедряющимися в мутировавшие клетки и вызывающими их гибель), которая может быть назначена как до, так и после операции. Данное дополнение к лечению необходимо независимо от того, какой вид рака грудины стал причиной терапии: первичный или вторичный.


Смотрите также