Мрт для толстых людей


► Сделать МРТ для людей с большим весом в Москве

Каждый четвертый россиянин имеет избыточный вес, и в ближайшее время этот показатель будет только расти. К сожалению, лишние объемы — это не только особенность фигуры. Жировые отложения могут стать причиной заболеваний сосудов, сердца, органов пищеварения… При этом чем крупнее пациент, тем труднее провести диагностику его организма, особенно если речь идет об инновационных методах обследования. В частности, конструкция большинства аппаратов для МРТ не рассчитана на обслуживание людей с большим весом. Однако у нас вы сможете пройти данную процедуру. Мы работаем на томографе NT Intera 1.5T — оборудовании закрытого типа, рассчитанном на пациентов с весом до 150 кг.

Цены

Область исследования Цена(руб.) Цена с учетом НОВОГОДНЕЙ СКИДКИ 10% (руб.)
Головной мозг46504200
Придаточные пазухи носа46504200
Глазные орбиты и зрительные нервы46504200
Гипофиз46504200
Артерии головного мозга48004350
Вены головного мозга48004350
Артерии шеи (МР-ангиография)48004350
Краниовертебральный переход40003600
Исследование печени и желчевыводящих путей72006500
Исследование печени и желчевыводящих путей+холангиопанкреатография72006500
Исследование поджелудочной железы72006500
Исследование селезенки72006500
Исследование почек и надпочечников63005700
Исследование почек и надпочечников+ МР урография83007500
Забрюшинное пространство + МР урография (трехмерное изображение мочевыводящих путей)91508300
Брюшная полость в целом + забрюшинное пространство( почки, надпочечники,холангиография, панкреатография, урография)106009550
Записаться
Скачать прайс-лист

МРТ для больших людей проводится также, как и для пациентов, не склонных к ожирению. Если оно делается без контрастирования, готовиться к исследованию не нужно. Достаточно перед тем, как лечь в капсулу томографа, снять с себя все металлические предметы. Это необходимо, так как во время проведения процедуры под воздействием магнитных волн они нагреваются и могут причинить ожог.

Если же вам нужно выполнить диагностику с контрастом, за 5-6 часов до начала обследования стоит отказаться от приема пищи. Это нужно, чтобы во время МРТ вы чувствовали себя комфортно. Иначе после введения препарата могут возникнуть легкая тошнота и небольшое головокружение.

Противопоказания

МРТ для людей с большим весом не выполняют, лишь если обследование может причинить вред здоровью. В частности, его не проводят при наличии в теле пациента:

  • несъемных металлических предметов (скоб, пластин и т. д.) и электронных устройств: кардиостимулятора, помпы и т. д. — они могут выйти из строя.
  • татуировок, выполненных красками, которые содержат частицы металла. Суть та же — они могут накалиться и травмировать кожный покров.

При применении контрастирующего вещества список противопоказаний шире. В него входят:

  • болезни почек,
  • заболевания органов дыхания,
  • непереносимость компонентов препарата (она выявляется на предварительном тестировании, когда в вену вводится небольшое количество контраста),
  • беременность и лактация.

Преимущества от обращения к нам

Максимальное качество изображения. «Медэксперт» — клиника диагностики, где можно сделать МРТ для людей с большим весом на аппарате последнего поколения от известной во всем мире компании Philips Medical System. Это томограф закрытого типа, а именно такие аппараты делают снимки в максимально высоком разрешении. Капсулы открытого типа, которые тоже позволяют проводить МРТ для полных людей, в этом проигрывают.

Квалифицированный опытный персонал. Наши врачи — специалисты со стажем, выпускники престижных московских медицинских вузов. Диагнозы, поставленные нами, не подлежат сомнению, так как при неоднозначных симптомах мы сразу собираем консилиум, а в самых сложных случаях обращаемся за консультацией к диагностам федерального уровня.

Удобный график работы. Двери нашего диагностического центра МРТ открыты 7 дней в неделю. Мы работаем с 7:00 до 01:00. А значит, вы сможете пройти процедуру в удобное для себя время — по предварительному согласованию.

Удачное расположение. Мы находимся в центре Москвы — в пяти минутах ходьбы от станций метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая». А для автомобилистов у нас предусмотрена удобная бесплатная парковка.

МРТ позволяет сканировать органы и ткани полных людей сквозь жировую прослойку. То есть лишние объемы тела не смогут скрыть наличие патологии. Ни один другой способ обследования не даст такого эффективного результата. Снимки будут готовы в течение часа, а медицинское заключение — в течение дня.

Важно:

Так как полные люди наиболее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, своевременная диагностика на томографе позволит избежать непоправимых последствий. Кроме того, данное обследование проводится и для оценки эффективности терапии.

Как записаться на прием?

Определитесь, в какое время вам удобно пройти обследование, и свяжитесь с нами по телефону. Администратор вас запишет, ответит на все вопросы и назовет список документов, которые следует взять с собой. Цены на диагностику приведены в разделе «Прайс-лист».

МРТ для полных людей: рекомендации и советы врачей

  • Поликлиника
  • Операционный блок
  • Стационар
  • Стоматология
  • Педиатрия
ул. Лобачевского, дом 42, стр. 4 ул. Тестовская, д.10, 1-й подъезд
  • Поликлиника
  • ЭКО
  • Стоматология
  • Дневной стационар
1-й Колобовский переулок, д. 4 Все на высшем уровне, вообще не ждал приема, врач сразу разобрался, направил на МРТ и тут же мне его сделали и сказали что делать. Рад, что развивается качественный медицина с квалифицированными специалистами. Выражаю благодарность Елене Петровне Бабковой за мое лечение. С самого начала мне значительно полегчало, надеюсь скоро окончательно выздоровлю. Елена Петровна очень приятный в общении профессионал своего дела, так что всем рекомендую! удивительно тонкое чувство красоты, специалист из разряда качества жизни.....это ощущение передается когда смотрю на свое отражение в зеркале! все настолько натурально!!!!!!ничего лишнего!!! в 46 никакой косметили на лице! ну разьве, что чуть чуть блеска для губ:): Клинике повезло точно! Прошла обследование по поводу фиброза сетчатки и катаракты в офтальмологическом отделении клиники К+31. Врач Винничук Светлана Сергеевна провела исследование на высоком профессиональном уровне и оказалась очень внимательным и доброжелательным человеком. Я очень довольна посещением клиники и знакомством с этим замечательным врачом. Думаю в дальнейшем наблюдаться у специалистов этого отделения. Большое спасибо за теплый прием и квалифицированную консультацию. Выражаю глубокую благодарность профессору Федорову Евгению Дмитриевичу за профессионализм и оказанную нам помощь и поддержку в таком важном для любого человека деле, как здоровье ребенка. Высочайшее сочетание профессионализма и человеческих качеств помогли нам справиться с трудной жизненной ситуацией. Уважаемый Евгений Дмитриевич, еще раз примите наши слова благодарности. С уважением и наилучшими пожеланиями в Вашей карьере, Астахова Светлана

Сам по себе метод магнитно-резонансной томографии при различного рода диагностических исследованиях на сегодняшний день является самым передовым с точки зрения получаемых результатов, безопасности для пациента и минимального количества противопоказаний к его применению.

Существует мнение, что процедура МРТ не может применяться в отношении людей с избыточным весом. В некоторых случаях это утверждение является верным, однако базируется оно вовсе не на перечне противопоказаний, либо на физической неприменимости метода МРТ к людям, имеющим избыточный вес.

Все дело в том, что изначально магнитно-резонансные томографы конструировались в виде определенной формы трубы, либо тоннеля, в котором на кушетке должен размещаться исследуемый. Совершенно очевидно, что при слишком больших габаритах пациента, помещение его в тоннель томографа будет затруднительным, учитывая не слишком большой его диаметр у типовых марок приборов.

Однако отчаиваться пациентам с избыточным весом не стоит – для проведения МРТ для полных людей, а так же некоторых других случаев, были изобретены томографы открытого типа. Конструктивной особенностью данного типа приборов является отсутствие замкнутого контура тоннеля. Но при этом на закрытом томографе не снимаются ограничения по габаритам и весу исследуемого,

Есть ли особенности процедуры МРТ для полных людей?

На принцип самого исследования МРТ и его продолжительность большой вес не оказывает совершенно никакого влияния. Остальная подготовка к МРТ зависит только от типа самого обследования. В случае необходимости, лечащий врач обязательно проинструктирует вас перед исследованием.

Современный томограф компании Siemens, установленный в медицинском центре «Клиника К+31» смело выдерживает вес до 150 кг. Поэтому не существует никаких причин отказываться от столь точной, быстрой и безопасной диагностической процедуры, как магнитно-резонансная томография.

* - Травмпункт работает в круглосуточном режиме только для взрослых. Для детей ведется прием детского травматолога в соответствие с расписанием. Расписание уточняйте у операторов в кол-центре

Обращаем ваше внимание, что вся информация, включая цены, предоставлена для ознакомления и не является публичной офертой (ст.435 ГК РФ, cт. 437 ГК РФ)

Для получения более детальных консультаций по услугам и их стоимости обращайтесь в колл-центр по телефонам, указанным выше.

Цены действительны для потребителей - физических лиц.

МРТ для полных людей в Москве

Избыточный вес – проблема современности. И трудности состоят не только в том, что лишняя полнота сама по себе источник многих заболеваний и проблем со здоровьем. Полных людей труднее обследовать, выявлять патологические процессы. Лишний вес является ограничением к одному из самых информативных и диагностически точных методов исследования на сегодняшний день в медицине – магнитно-резонансной томографии.

Обычная томография имеет ряд ограничений:

  • По весу;
  • По объему;
  • По высоте.

Однако не стоит отчаиваться, в «Альфа-Центре Здоровья» в Москве установлены современные томографы открытого типа, которые позволяют проводить МРТ для полных людей.

В таких томографах стол и сканер разделены и расположены параллельно друг другу. И это единственное отличие, в остальном МРТ для больших людей проводится так же, как и обычная томография. Пациента укладывают на стол, во время работы создается мощное магнитное поле, при помощи которого и происходит непосредственно обследование.

Цена на МРТ для полных людей в сети наших клиник абсолютно такая же, как и стоимость магнитно-резонансной томографии для пациентов с нормальным весом. Так же в наших приборах предусмотрена функция подавления жира, что делает диагностику более точной и значимой.

Подготовка к МРТ для полных людей

Особой подготовки к МРТ не требуется. Пациентам с лишним весом не нужно соблюдать специальную диету или проводить другие мероприятия. Если особенность обследования конкретной зоны подразумевает соблюдение специальных условий, то их должны выполнять пациенты с любым весом или комплекцией. О необходимости специальной подготовки врач сообщит пациенту заранее.

Противопоказания к проведению МРТ для полных людей

Раньше лишний вес и большой объем пациента являлся противопоказанием к проведению МРТ, так как аппараты имели ограничения по этим параметрам. Томографы открытого типа лишены таких ограничений. В остальном, противопоказания к томографии полных людей такие же, как и для всех остальных пациентов:

  • Наличие металлоконструкций: импланты, протезы, клипсы, штифты…;
  • Медицинские приборы: кардиостимулятор, инсулиновая помпа….

Если ранее вы уже проходили магнитно-резонансную томографию (МРТ) для полных людей, желательно при себе иметь ее результаты – это поможет нам корректно отследить динамику произошедших изменений. Мы гарантируем высокое качество диагностики, внимательное отношение специалиста к вашей проблеме, быструю обработку результатов и доступные цены на МРТ.

Магнитно-резонансная томография для полных людей

Краткое содержание статьи:

  • Показания и противопоказания к томографии для полных людей
  • Возможности томографов открытого типа
  • Где сделать МРТ для полных людей в Москве?

Магнитно-резонансная томография является один из самых современных и лучших способов диагностики отдельных внутренних органов, конечностей или всего организма в целом. Томограф выглядит изнутри как тоннель. Такая конструкция имеет определенные размеры, что становится проблемой, когда нужно сделать МРТ крупным людям.

У магнитной томографии есть определенные противопоказания, но избыточный вес в них входит условно. Правильнее отнести этот фактор к ограниченным возможностям аппарата закрытой конфигурации. МРТ для полных людей с большим весом можно провести в томографе открытого типа – его возможности тоже не безграничны, но более широки.

Показания и противопоказания к томографии для полных людей

МРТ для людей с большим весом проводят по таким же показаниям, как и для пациентов средних габаритов. Это могут быть неприятные ощущения в любой части тела, хроническое заболевание, которое нужно контролировать, подозрение на какую-либо патологию и прочие тревожные признаки.

Пациенты с большим весом автоматически попадают в группу риска многих заболеваний, особенно связанных с сердечно-сосудистой системой, позвоночником и суставами. При избыточной массе тела томографию следует регулярно проводить в профилактических целях. Эта методика позволяет выявить многие патологии в самом начале их развития, что значительно способствует быстрому и эффективному лечению.

Чтобы сделать магнитно-резонансную томографию пациентам с большим весом, надо сначала ознакомиться со списком противопоказаний к такой диагностике. Исследование не проведут при:

  • установленном кардио- или нейростимуляторе;
  • кохлеарном имплантате;
  • инсулиновой помпе;
  • электронном или магнитном имплантате;
  • протезе сердечных клапанов;
  • ферромагнитном осколке;
  • металлическом имплантате больших размеров.

Существуют также относительные противопоказания к сканированию. Вопрос его проведения в таком случае решается индивидуально.

Возможности томографов открытого типа

Большинство клиник для магнитно-резонансной томографии используют томографы закрытого типа. Как правило, они предназначены для людей с массой тела до 120 кг. При этом надо учитывать, что аппарат ограничен в возможностях и относительно габаритов пациента. Если полуобхват тела пациента превышает 60-70 см, то сканирование провести не получится. Измерять нужно самое объемное место – у одного человека это может быть, талия, у другого бедра.

Чтобы сделать МРТ для очень полных людей, параметры которых превышают допустимые значения для закрытых томографов, необходимо выбирать аппараты открытого типа. У них много преимуществ:

  • МРТ открытого типа для полных людей рассчитано до 200 кг.
  • Открытый аппарат подходят для пациентов с клаустрофобией и расстройствами психики.
  • Комфорт для пожилых людей и детей.
  • В открытых томографах удобно проходить обследование при проблемах с позвоночником.
  • Одновременно можно проводить лечебные мероприятия или хирургические манипуляции, наблюдая за ходом процедуры по монитору.

Где сделать МРТ для полных людей в Москве?

Предлагаем вашему вниманию московские клиники, которые проводят магнитную томографию для людей с большим весом. Узнать необходимую информацию или записаться на обследование можно по телефону.

• Медико-реабилитационный центр «Беляево В.И. Дикуля» Адрес: Юго-Западный округ, ул. Миклухо-Маклая, 44а, тел. 8 (495) 779-20-20

• Клиника «Медси» Адрес: Грузинский переулок, 3а, тел. 8 (495) 185-10-36

• Медицинский лечебно-диагностический центр «Патеро Клиник» Адрес: пр. Мира, 211, корп. 2, тел. 8 (499) 940 96-04 (ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино)

• Клиника «Мы и дети» Адрес: ул. Зеленодольская, 32, корп. 5, тел. 8 (499) 519-33-31 (Кузьминки, Рязанский проспект)


Смотрите также