Медицинский центр профессор


Медицинский центр «Профессор» в Томске

Медицинский центр «Профессор» — это многопрофильное подразделение СибГМУ, в котором ведется консультативный прием пациентов. Записаться на прием к врачу могут не только томичи и жители Томской области, но и жители других регионов РФ.

Главное преимущество центра — кадровый состав. Здесь работают ведущие специалисты клиник СибГМУ и сотрудники кафедр, в том числе профессора, доктора и кандидаты медицинских наук. Еще одно достоинство центра — широкий спектр диагностических исследований. Парк медицинской техники включает в себя 128-срезовый компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса, современное оборудование для рентгенологических и эндоскопических исследований и многое другое.

Большие возможности у биохимической лаборатории для проведения различных исследований. Имеется все необходимое и для восстановительного периода — работают физиотерапевтический, массажный и процедурный кабинеты. Благодаря этому пациенты имеют возможность оперативно и качественно пройти диагностику и лечение заболеваний, а также реабилитацию.

Поликлиника Педиатрия Услуги для корпоративных клиентов Услуги для корпоративных клиентов Дерматология Проктология Коррекционное питание ImmunoHealth Коррекционное питание ImmunoHealth Программа клиник СибГМУ: Check-up Программа клиник СибГМУ: Check-up Аллергология Подготовка к обследованиям Подготовка к обследованиям

Режим работы:

Пн.-Пт.: с 08.00 до 20.00    Сб.: 8.00-14.00   Вс.: выходной

Многопрофильный центр СибГМУ «Профессор» расположен по адресу: улица Учебная, 39/1.

О клиниках

Клиники СибГМУ являются одним из ведущих многопрофильных учреждений в СФО и предоставляют все виды медицинской помощи: экстренную, амбулаторную, стационарную и высокотехнологичную. Ежегодно в университетских клиниках получают медицинскую помощь более 20 тысяч пациентов из 55 регионов России. Университетские клиники дежурят 10 раз в месяц в скорой медицинской помощи по городу Томску. 

В структуру входят 10 специализированных клиник, дневной стационар, многопрофильный медицинский центр «Профессор», общая врачебная практика, стоматологическая клиника, отделение репродуктивных технологий, диагностические службы. 

Профессиональный состав врачей Клиник СибГМУ уникален – среди них академики, профессора, доктора и кандидаты наук. Это значит, что каждый специалист клиник не только доктор-практик, но и учёный, пристально и непрерывно следящий за новейшими достижениями медицинской науки. На базе клиник расположены учебные кафедры университета и врачи клиник СибГМУ работают в тесном содружестве с ведущими научными школами СибГМУ. Наши специалисты регулярно повышают медицинскую квалификацию, принимают участие в профильных медицинских конференциях. Они всегда в курсе последних медицинских новостей, новых препаратов и современных способов лечения. 

Еще одно достоинство клиник — широкий спектр диагностических исследований. Клиники оснащены всем необходимым современным оборудованием: 128-срезовый компьютерный томограф, МРТ, гамма-камера, эндоскопические и УЗИ комплексы, современное оборудование для рентгенологических и эндоскопических исследований и многое другое. Большие возможности у биохимической лаборатории для проведения различных исследований. Имеется все необходимое и для восстановительного периода — работают физиотерапевтический, массажный и процедурный кабинеты. Благодаря этому пациенты имеют возможность оперативно и качественно пройти диагностику и лечение заболеваний, а также реабилитацию. 

Врачи клиник СибГМУ проводят регулярные выездные консультации на территории Республики Хакасия и Республики Тыва, Республики Алтай, работает кабинет телемедицины и дистанционного консультирования для коллег из других регионов, где уже проведено более 200 консультаций. 

Клиники СибГМУ оказывают медицинскую помощь в рамках системы ОМС, ДМС, а также предоставляют платные медицинские услуги для физических и юридических лиц. 

Позвонив по номеру единой справочной службы клиник 8-800-250-54-43, можно записаться на прием или обследование, получить консультацию по медицинским услугам, порядке госпитализации, а также узнать, как подготовиться к той или иной медицинской процедуре.

Факты и цифры

Медицинский центр Профессор на улице Чайковского (метро Чернышевская)

На сегодняшний день уровень медицинских технологий позволяет как муниципальным, так и частным медицинским центрам оказывать профильные услуги.

Медицинский центр Профессор — это многопрофильное медицинское учреждение, предлагающее индивидуальный комплекс процедур для каждого клиента. В работе клиники все построено с учетом комфортного пребывания посетителей. Оснащение центра помогает провести диагностику организма пациента для составления плана лечения и профилактики. В клинике функционируют отделения общей терапии, кардиологии, ревматологии, гастроэнтерологии, гепатологии, пульмонологии, иммунологии, нефрологии, гематологии, неврологии, эндокринологии, дерматологии, венерологии, урологии, андрологии, колопроктологии, гинекологии, маммологии, онкологии, психотерапии, оториноларингологии, ортопедии. Наши специалисты имеют соответствующие знания и внимательно отнесутся к каждой вашей просьбе. Доверяя свое лечение нам, вы можете не сомневаться в положительном результате. Также мы поможем с составлением диеты.

Как продлить молодость своего тела? Для клиентов медицинского центра Профессор этот вопрос уже перестал быть актуальным. Это не обычный медицинский центр с общим перечнем услуг - здесь практикуют более индивидуальный подход и составляют программу оздоровления организма, исходя из ваших личных параметров. Используемые нами методики соединяют в себе мировой опыт и потому соответствуют самым высоким стандартам. Мы предоставляем шанс записаться на консультативный прием к косметологу и трихологу на удобное для вас время. После наших процедур вы сразу сможете увидеть результат. Медицинский центр Профессор работает для того, чтобы вы были довольны своей внешностью.

Если вы собираетесь добиться поистине голливудской улыбки, то работу над ней лучше доверить экспертам. В медицинском центре Профессор имеется специализированное оборудование для того, чтобы ваши зубы засияли. Пусть ваша улыбка будет яркой, а зубы крепкими!

В клинике занимаются диагностикой организма на новом оборудовании. У нас вы можете пройти УЗИ, эндоскопию, лабораторную диагностику, функциональное обследование.

На базе клиники открыты отделения радиоволновой, ЛОР, урологической, травматологической, общей и пластической хирургии.

Среди предлагаемых комплексов процедур можно выделить физиотерапию. Клиника оснащена своей лабораторией.

Записаться на прием к интересующему вас специалисту можно по телефону.

Гинеколог

Гинекологические заболевания относятся к разряду самых интимных, но в то же время достаточно серьезных, а последствия таких заболеваний могут быть весьма плачевными, если своевременно не обратиться за помощью к гинекологу.

Медицинский центр «Профессор» предлагает своим пациентам услуги опытных и квалифицированных врачей-гинекологов, которые проводят консультацию, диагностику и лечение воспалительных заболеваний половых органов, неспецифических заболеваний, специфических заболеваний, бесплодия (первичного и вторичного), невынашивания беременности, а также выполняют кольпоскопию, предохранение от беременности, выявляют и назначают лечение скрытых инфекций , к нашим специалистам обращаются по проблемам: кольпита, кисты яичника, миомы матки, дисплазии шейки матки, эндометриоза, климакса, болезненных менструаций, постгистерэктомического синдрома, гистерэктомии и т.д.

При патологии шейки матки и влагалища: воспалительные заболевания (кольпит, цервицит), бактериальный вагиноз, поражение эпителия шейки матки, в том числе обусловленное вирусом папиломы человека - проводятся обследования на флору влагалища и урогенитальные инфекции, берутся мазки на онкоцитологию, делается кольпоскопия и биопсия шейки матки (по показаниям). Лечение - медикаментозное в сочетании с местной санацией влагалища. В некоторых случаях требуется эксцизия шейки матки.

Такие воспалительные заболевания органов малого таза, как сальпинтиты, сальпингоофориты и метриты (эндометриты) требуют сдачи клинического анализа крови и биохимического на С-реактивный белок, а также мазки на флору и урогенитальные инфекции. Зачастую требуется УЗИ органов малого таза. Лечение – медикаментозное в сочетании с физиотерапией.

При миоме матки необходим клинический анализ и гормональные исследования крови, УЗИ органов малого таза, а также биопсия эндометрия.

Выявлению генитального эндометриоза способствует проведение УЗИ органов малого таза, кольпоскопия, гистеросальпин­тография (по показаниям) и лапороскопия (по показаниям). Лечение будет включать в себя медикаментозные препараты, а также фитотерапию, физиотерапию и хирургическое вмешательство (по показаниям).

Профессиональную консультацию опытного гинеколога Вы сможете получить в медицинском центре «Профессор», предварительно записавшись на прием к гинекологу по указанным в разделе «Контакты» телефонам или посетив МЦ «Профессор» лично.

Ознакомиться с ценами. 

Обратите внимание, что в нашем центре ведут прием врачи практически всех специальностей: гематологи, оториноларингологи, неврологи, маммологи, урологи и т.д.


Смотрите также