Ме это сколько в мг


Как перевести ме в мл

«МЕ» - это сокращенное обозначение «международной единицы» (International Unit - IU), применяемой в фармакологии для измерения биологической активности веществ (витаминов, вакцин, гормонов, составляющих крови и т.д.). Она определяет сколько микрограмм того или иного вещества соответствуют условной единице биологической активности. В отличие от абсолютного большинства других единиц, эта величина для различных веществ не вычисляется на основе формул, а устанавливаются одной организацией - Комитетом биологической стандартизации при Всемирной организации здравоохранения.

Инструкция

Переведите известное количество международных единиц (МЕ) сначала в миллиграммы - в этих единицах чаще всего измеряется количество вещества в фармакологии. Так как эта величина зависит от того, какое именно вещество из списка Комитета биологической стандартизации вас интересует, то придется найти весовую пропорцию, установленную именно ему, в документах организации на ее сайте - http://www.who.int/bloodproducts/catalogue/en/index.html. Есть возможность доверить пересчет международных единиц в миллиграммы какому-либо онлайн-сервису. Например, тому, который размещен на странице http://www.uapf.com.ua/iu.php. Перейдя на страницу онлайн-конвертера, введите значение в МЕ в поле «Величина» а затем выберите в выпадающем списке, помещенном в колонку «Субстанция», наименование вашего препарата. После нажатия на кнопку «Конвертировать» скрипт, размещенный на этой странице, произведет расчеты и покажет результат. Он может выглядеть, например, так: «Капреомицин 100 МЕ (IU) = 0.10870 мг (mg)». Пересчитайте полученное значение из миллиграммов в миллилитры. В миллилитрах измеряется объем вещества, который зависит от его плотности и концентрации. Узнать соответствие веса и объема для конкретного препарата можно из соответствующей надписи на его упаковке. Если такой надписи нет, то лучше проконсультироваться в каком-либо медицинском учреждении. Перемножьте полученное на втором шаге значение в миллиграммах на определенное в третьем шаге соответствие между весовой и объемной мерами нужного вам вещества. Можно для этого использовать стандартный программный калькулятор операционной системы Windows, который запускается нажатием сочетания клавиш win + r с последующим вводом команды calc и нажатием клавиши Enter.

Распечатать

Как перевести ме в мл

Перевести мг в мл онлайн калькулятор

Международная единица (МЕ) — в фармакологии это единица измерения количества вещества, основанная на биологической активности. Используется для витаминов, гормонов, некоторых лекарств, вакцин, составляющих крови и подобных биологически активных веществ. Несмотря на название, МЕ не является частью международной системы измерения СИ.

Точное определение одной МЕ различается для различных веществ и установлено международным соглашением. Комитет биологической стандартизации при Всемирной организации здравоохранения предоставляет эталонные заготовки определенных веществ, (произвольно) устанавливает количество единиц МЕ содержащихся в них, и определяет биологические процедуры для сравнения других заготовок с эталонными. Целью таких процедур является то, чтобы различные заготовки, имеющие одинаковую биологическую активность, содержали равное количество единиц МЕ.

Для некоторых веществ со временем были установлены массовые эквиваленты одной МЕ, и от измерения в этих единицах официально отказались. Однако, единица МЕ всё же может оставаться в широком применении из-за удобства. К примеру, витамин E существует в восьми различных формах, отличающихся своей биологической активностью. Вместо точного указания типа и массы витамина в заготовке, иногда удобно просто указать его количество в МЕ.

Википедия

Международная единица (МЕ) — согласованные на международном уровне стандарты, необходимые для сравнения содержания различных испытуемых биологических соединений на основании их активности.

При невозможности очистки химическими методами вещество анализируют биологическими методами, а для сравнения используют стабильный стандартный раствор. Стандарты сывороток хранятся в Государственном институте сывороток (Копенгаген, Дания), в Национальном институте медицинских исследований (Милл Хилл, Великобритания) и во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) (Женева, Швейцария).

Международную единицу устанавливают в виде определенного количества стандартного раствора (например, одна МЕ антитоксина столбняка = 0,1547 мг стандартного раствора, который хранится в Копенгагене).

Pharmacology And Pharmacotherapeutics (New Revised 21 St Ed.)

Педиатр назначал 375 мг два раза в день, т. Е. 750 мг. Вопрос для вас: сколько мг наркотиков содержит 1 мл? Что это написано на суспензионном флаконе? Здесь все просто, нормальная математика Для 1 кг массы тела — 25-50 мг. Умножьте вес ребенка 25 кг, получите 625-1250 мг \ день. Да, 25-50 мг на кг массы тела. В измерительном дозирующем растворе объединяют 5 мл суспензии. В упаковке должно быть указано, сколько вещества находится в одном миллилитре, и вы не можете признать это у нас, потому что оно содержит количество вещества в каждом лекарственном средстве.

Вы можете умножить количество миллилитров как упражнение самостоятельно.

Поэтому, когда есть необходимость в таких сравнениях, это означает воду. Это тот, кто «растворяет» миллилитр с грамм. Если у вас нет поля, введите имя лекарства в поисковую систему или даже лучше для резервного копирования, врача или службы экстренной помощи, с которой можно проконсультироваться. Вы также можете ввести номер в правом поле «Преобразованное значение» и прочитать результат преобразования в полях «Исходное значение» и «Результат».

Результат будет немедленно отображен в поле «Результат» и в поле «Преобразованное значение».

Экспоненциальная запись компьютера часто используется в научных, математических и инженерных расчетах.

Здесь E (short для показателя) означает «· 10 ^», то есть «… умножьте на десять на мощность …».

Преобразование миллиграмм на миллилитр

Вычисляется по формуле: миллилитр *% * 10 = миллиграмм. Выберите устройство, которое вы хотите преобразовать, из правильного списка единиц. Масса одного литра воды приблизительно эквивалентна одному килограмму. В Международной системе единиц (СИ) масса измеряется в килограммах (кг). Килограмма определяется как масса международного стандартного килограмма.

Также по этому вопросу:

  • Болезненные боли в костях. На 33 неделе у меня начались боли в лобковой кости.

    После того, как я родился, я заболел. Передние кости не отличаются друг от друга, они слегка двигаются, среди них очень узкое сухожилие, […]

  • Как сэкономить деньги на памперсахПольцунки одеты, марлевые треугольники и положить все. К счастью, было много слайдов, они были, по крайней мере, 20-30 за тот день, когда я нуждался в этом, и я все еще стирал, но он высыхал.

    […]

  • Ru — вам нужен ребенок из одежды в первые три месяца жизни. С размером 56. — было несколько вещей, поэтому они никогда не одевались.

    маленькие дети сразу оказались на подгузнике (дочь родилась 54 см), поэтому лучше купить 62. Немедленно. Идентичность в Эльдорадо […]

Меры объема жидкостей

1 чайная ложка = 5 мл.

1 десертная ложка = 2 чайных ложки = 10 мл.

1 столовая ложка = 3 чайных ложки = 15 мл.

Пример: 1

Состав — 15 мг / 5 мл. ( указано на упаковке или в инструкции) Это значит, что 1 чайная ложка содержит 15 мг.

лекарственного средства.

Если Вам назначена разовая доза 15 мг, значит, за 1 прием вы должны принять 1 чайную ложку сиропа.

Если Вам назначена разовая доза 30 мг, значит, за 1 прием вы должны принять 2 чайные ложки сиропа.

Пример: 2

Флакон содержится 80 мг / 160 мл, где 80 мг — действующее вещество.

При этом препарат рекомендуется принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Рассчитываем дозу в 1 мл: для этого дозу вещества во всем объеме нужно разделить на весь объем жидкости:

80 мг делим на 160 мл = 0,5 мг в 1 мл.

Так как чайная ложка вмещает 5 мл, полученный результат умножаем на 5.

То есть: 0,5 мг Х 5 = 2,5 мг.

Следовательно, 1 чайная ложка (разовая доза) содержит 2,5 мг. действующего вещества.

Пример: 3

В инструкции указано, что в 60 мл готового раствора содержится 3000 мг действующего вещества.

А 60 мл — это 12 чайных ложек по 5 мл.

А теперь занимаемся подсчетами: указанную дозу вещества 3000 мг.

разделить на 12. То есть: 3000 мг / 12 = 250 мг.

Значит 1 чайная ложка готового раствора – это 250 мг.

Пример: 4

100 мг. действующего вещества содержится в 5 мл.

В 1 мл. содержится: 100 разделить на 5 = 20 мг. действующего вещества.

Вам нужно 150 мг.

Делим 150 мг на 20 мг — получается 7,5 мл.

КАПЛИ

1 мл.

водного раствора – 20 капель

1 мл. спиртового раствора – 40 капель

1 мл. спиртово-эфирного раствора – 60 капель

СТАНДАРТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ АНТИБИОТИКОВ ДЛЯ ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ

1 мг = 1000 мкг;

1 мкг = 1/1000 мг;

1000 мг = 1 г;

500 мг = 0,5 г;

100 мг = 0,1 г;

1% соответствует 10 г/л и 10 мг/мл;

2% 20 г/л или 20 мг/мл;

1:1000 = 1 г/1 000 мл = 1 мг/мл;

1:10 000 = 1 г/10 000 мл = 0,1 мг/мл или 100 мкг/мл;

1:1 000 000 = 1 г/1 000 000 мл = 1 мкг/мл

Если растворитель в упаковке не предусмотрен, то при разведении антибиотика на 0,1 г.

(100 000 ЕД) порошка берут 0,5 мл. раствора.

Таким образом, для разведения:

0,2 г. нужен 1 мл. растворителя;

0,5 г. нужно 2,5-3 мл.

растворителя;

1 г. нужно 5 мл. растворителя;

Пример: 1

Во флаконе ампициллина находится 0,5 г. сухого лекарственного средства. Сколько нужно взять растворителя, чтобы в 0,5 мл. раствора было 0,1 г. сухого вещества.

Решение:

При разведении антибиотика на 0,1 г. сухого порошка берут 0,5 мл. растворителя, следовательно:

0,1 г. сухого вещества – 0,5 мл. растворителя

0,5 г. сухого вещества — Х мл. растворителя

получаем: 0,5х0,5 = 0,5хХ, дальше 0,25 = 0,5Х, дальше Х = 0,25 : 0,5 = 2,5 мл.

Ответ: чтобы в 0,5 мл.

раствора было 0,1 г. сухого вещества необходимо взять 2,5 мл. растворителя.

Пример: 2

Во флаконе пенициллина находится 1 000 000 ЕД сухого лекарственного средства.

Сколько нужно взять растворителя, чтобы в 0,5 мл. раствора было 100 000 ЕД сухого вещества.

Решение:

100 000 ЕД сухого вещества – 0,5 мл. сухого вещества

1 000 000 ЕД – Х мл. растворителя

получаем: 1 000 000х0,5 = 100 000хХ, дальше 500 000 = 100 000Х, дальше Х = 500 000 : 100 000 = 5 мл.

Ответ: чтобы в 0,5 мл раствора было 100 000 ЕД. сухого вещества необходимо взять 5 мл. растворителя.

Пример: 3

Во флаконе оксациллина находится 0,25 г.

Учимся считать правильно: сколько миллиграмм в миллилитре

сухого лекарственного средства. Сколько нужно взять растворителя, чтобы в 1 мл. раствора было 0,1 г. сухого вещества.

Решение:

1 мл. раствора – 0,1 г.

Х мл. — 0,25 г.

получаем: 1х0,25 = 0,1хХ, дальше 0,25 = 0,1Х, дальше Х = 0,25 : 01 = 2,5 мл.

Ответ: чтобы в 1 мл. раствора было 0,1 г. сухого вещества нужно взять 2,5 мл. растворителя.

Пример: 4

Больному необходимо ввести 400 000 ЕД. пенициллина. Флакон по 1 000 000 ЕД.

Развести 1:1.

Сколько мл. раствора необходимо взять.

Решение:

При разведении 1:1 в 1 мл. раствора содержится 100 000 ЕД. 1 флакон пенициллина по 1 000 000 ЕД. разводим 10 мл. раствора.

Если больному необходимо ввести 400 000 ЕД., то необходимо взять 4 мл. полученного раствора.

Внимание! Перед применением лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом. Информация предоставлена исключительно для ознакомления.

1000 ме сколько мг — что означает доза 1000000МЕ в одной таблетке содержится : витамин А 1000 000 МЕ — 22 ответа



В разделе Другое на вопрос что означает доза 1000000МЕ в одной таблетке содержится : витамин А 1000 000 МЕ заданный автором Ёергей Сельдин лучший ответ это Международная единица (МЕ, иногда — Единица действия, ЕД [1][2]) — в фармакологии это единица измерения дозы вещества, основанная на его биологической активности. Используется для витаминов, гормонов, некоторых лекарств, вакцин, компонентов крови и подобных биологически активных веществ.Несмотря на название, МЕ не является частью международной системы измерения. Количества вещества в 1 МЕ для разных классов веществ — совершенно разные. Единицы действия, ЕД, чаще всего совпадают с МЕ.Точное определение одной МЕ различается для различных веществ и установлено международным соглашением. Комитет биологической стандартизации при Всемирной организации здравоохранения предоставляет эталонные заготовки определённых веществ, (произвольно) устанавливает количество единиц МЕ содержащихся в них, и определяет биологические процедуры для сравнения других заготовок с эталонными. Целью таких процедур является то, чтобы различные заготовки, имеющие одинаковую биологическую активность, содержали равное количество единиц МЕ.Для некоторых веществ со временем были установлены массовые эквиваленты одной МЕ, и от измерения в этих единицах иногда отказывались. Однако, единицы МЕ даже в этом случае может оставаться в широком применении из-за удобства. К примеру, витамин E существует в восьми различных формах, отличающихся своей биологической активностью. Вместо точного указания типа и массы витамина в заготовке, иногда удобно просто указать его количество в МЕ. То же относится к другим витаминам, инсулину и т. п.Массовые эквиваленты 1 МЕ для некоторых классов веществ:1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина1 МЕ витамина C: 50 мкг аскорбиновой кислоты1 МЕ витамина D: биологический эквивалент 0,025 мкг холе- или эргокальциферола1 МЕ витамина E: биологический эквивалент 2/3 мг d-α-токоферола или 1 мг ацетата dl-α-токоферола1 МЕ препаратов инсулина: биологический эквивалент 34,7 мкг человеческого инсулина (28,8 МЕ/мг).

Источник:

Международная единица на ВикипедииПосмотрите статью на википедии про Международная единица

Ме в мг перевести — как перевести МЕ в мкг??? подскажите плиз — 22 ответа



В разделе Прочее образование на вопрос как перевести МЕ в мкг??? подскажите плиз заданный автором Rahm4ever лучший ответ это вики говорит вот что: международная единица (сокр. МЕ) это единица измерения количества вещества, основанная на биологической активности. Используется для витаминов, гормонов, некоторых лекарств, вакцин, составляющих крови и подобных биологически активных веществ.Точное определение одной МЕ различается для различных веществ и установлено международным соглашением. Комитет Биологической Стандартизации при Всемирной организации здравоохранения предоставляет эталонные заготовки определенных веществ, (произвольно) устанавливает количество единиц МЕ содержащихся в них, и определяет биологические процедуры для сравнения других заготовок с эталонными. Целью таких процедур является то, чтобы различные заготовки, имеющие одинаковую биологическую активность, содержали равное количество единиц МЕ.Для некоторых веществ со временем были установлены массовые эквиваленты одной МЕ, и от измерения в этих единицах официально отказались. Однако, единица МЕ все же может оставаться в широком применении из-за удобности. К примеру, витамин E существует в восьми различных формах, отличающихся своей биологической активностью. Вместо точного указания типа и массы витамина в заготовке, иногда удобно просто указать его количество в МЕ.Массовые эквиваленты 1 МЕ для некоторых веществ:1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина1 МЕ витамина C: 50 мкг аскорбиновой кислоты1 МЕ витамина D: биологический эквивалент 0,025 мкг холе- или эргокальциферола1 МЕ витамина E: биологический эквивалент 2/3 мг d-α-токоферола или 1 мг ацетата dl-α-токоферола1 МЕ инсулина: биологический эквивалент 45,5 мкг чистого кристаллического инсулина (точно 1/22 мг)

Источник: а Вас какое, собственно, вещество интересует?

Ответ от Недосолить[новичек]КАЛЬЦИЙОтвет от Елена Козлова[новичек]ФармКальк в помощьМеждународная единица на ВикипедииПосмотрите статью на википедии про Международная единицаМикрограмм на ВикипедииПосмотрите статью на википедии про Микрограмм


Смотрите также