Как делают мазок из петли


Kennel Chihuahua rare colors! Питомник чихуахуа редких окрасов!

Какой бы успех не пришел к нам - это только начало !

Какие бы трудности не встали - это проходящее и достойно извлечения урока .

Мы всегда критичными к своей работе и готовы радоваться успехам других.

 Мы занимаемся плановым, линейными и инбредным разведением собак породы чихуахуа, как длинношерстных, так и гладкошерстных, всех цветовых вариаций допустимых стандартом FCI.

 Все наши комбинации тщательно продуманы и просчитаны. Щенки с нашей приставкой - это современный тип чихуахуа и  результат тщательного подбора племенных пар с учетом всех особенностей породы. В родословных собак нашего разведения имеются лучшие представители породы чихуахуа России, Чемпионы многих Европейских стран, Англии и США.  Цель нашей племенной деятельности - построение правильного, сбалансированного и устойчивого типа чихуахуа, который будет полезен для развития породы и одновременно воплощать наше видение Качество, а не количество – одно из главных направлений нашего разведения.

 Мы надеемся, что сайт будет интересным не только для начинающих собаководов, но и для заводчиков углублённо интересующихся породами. 

Приобретая в нашем питомнике щенка, Вы всегда можете рассчитывать на консультацию по уходу, кормлению и содержанию.

Мы рады ответить на

все интересующие Вас вопросы.    С Уважением, Васильева Юлия.

Как делают мазок из петли - Лечение потнеции

Многие годы безуспешно боретесь с ПРОСТАТИТОМ и ПОТЕНЦИЕЙ?

Глава Института: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить простатит принимая каждый день...

Читать далее »

Диагностика заболеваний органов мочевыделительной системы, проведенная своевременно и предоставляющая лечащему врачу достоверные данные, очень важна. Во многих случаях она дает возможность начать адекватную терапию на ранних стадиях болезни, помогает сохранить пациенту здоровье и нередко жизнь.

В чем заключаются особенности УЗИ почек

Ультразвуковое исследование почек, один из самых современных диагностических способов, отличается от других методов абсолютной безопасностью, высокой информативностью, возможностью осуществлять его повторно, в том числе для скрининга, у одного и того же больного. Но каждый пациент обладает своими анатомическими особенностями, которые касаются и почек. Кроме того, расположение почек в забрюшинном пространстве (поясничная область) требует известного мастерства и квалификации врача-диагноста. Этим определяется и необходимость проведения ультрасонографии в двух положениях исследуемого человека: на боку и на спине. А расположение многих органов брюшной полости, как бы «встающих стеной» перед пучком ультразвуковых волн, требует того, чтобы при УЗИ почек подготовка к исследованию была проведена должным образом.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для улучшения потенции наши читатели успешно используют M-16. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию. Подробнее здесь…

Разновидность простого ультразвукового сканирования, а именно допплерография почечных сосудов, также проводится в двух положениях пациента. Получаемая при этом исследовании информация крайне важна для диагностики таких серьезных заболеваний, как тромбоз, тромбофлебит, стеноз и аневризма сосудов, сдавливание их растущим новообразованием. Поэтому точность результатов должна быть максимальной, и, следовательно, подготовка к УЗИ почек у женщин, мужчин и детей, осуществляемая методом допплерографии, имеет большое значение.

Поэтому УЗИ почек у мужчин, женщин, детей любого возраста также проводится и в положении на спине. При этом ультразвуковые волны, прежде чем достигнуть почечной ткани, проходят большое пространство, заполненное петлями тонкого кишечника, поджелудочной железой, желчным пузырем, кровеносными сосудами и лимфатическими узлами. Ультразвуковой пучок преодолевает преграды послойно: кожный покров, подкожная жировая клетчатка (у многих пациентов значительно выраженная, что затрудняет исследование), мышечный слой, внутренние органы, покрытые брыжейкой. Только после этого, выйдя за пределы брюшной полости, ультразвук проникает в забрюшинное пространство и, наконец, достигает цели: почек и почечных сосудов.

Все эти образования состоят преимущественно из мягких тканей и обладают умеренной эхогенностью, как и почечная паренхима. Это означает, что ультразвуковые волны проходят через границы различных тканей, обладающих схожей плотностью, не имея возможности значительным образом задержаться на границе этих сред и таким образом четко зафиксировать их наличие на экране монитора. Если же, в дополнение к этому естественному физиологическому аспекту, при УЗИ почек подготовка к исследованию проведена некачественно, то состояние органов брюшной полости будет активно препятствовать получению ценной диагностической информации.

Как подготовиться к УЗИ почек правильно, чтобы время и силы, потраченные на сеанс, не оказались напрасными? Из каких этапов состоит подготовка к процедуре перед УЗИ почек и что можно или нельзя делать пациенту? Рассмотрим эти моменты подробнее.

Лечащий врач, назначающий взрослому больному это исследование, обязан доходчиво объяснить, в чем заключаются мероприятия, позволяющие правильно подготовиться к УЗИ. Если же процедура предстоит ребенку, то эта информация должна быть доведена до родителей.

Действия пациента, прежде всего, направляются на коррекцию состояния кишечника. Ведь именно кишечные петли, наполненные избыточным количеством газов или уплотнившимися пищевыми массами, могут мешать визуализации почек при исследовании. Поэтому главные направления подготовки перед УЗИ почек таковы:

  • соблюдение определенной диеты;
  • особый питьевой режим;
  • прием медикаментов при необходимости.

Что касается изменений в питании, то начинать готовиться нужно не накануне, а заранее. Исключение продуктов, которые вызывают повышенное образование в кишечнике газов и приводят к «пневматизации», весьма затрудняющей УЗИ, необходимо начать за 3 суток до процедуры. Это и есть первый этап подготовки, и он заключается в запрете употреблять следующие продукты:

  • все бобовые, капуста, овощи и фрукты в сыром виде;
  • молоко и кисломолочные продукты;
  • черный хлеб и дрожжевая выпечка;
  • алкоголь, газированные напитки;
  • копчености, жирные и жареные блюда.

Чтобы поддержать свои силы перед сеансом и подготовить организм, разрешается кушать отварное или тушеное мясо, рыбу и птицу, твердый сыр, вареные яйца, каши из серых круп, неконцентрированные супы и бульоны.

Второй этап – это отказ от пищи за 8 часов, а лучше за 12, до процедуры. В день УЗИ лучше проводить его натощак, но, если сеанс назначен на вторую половину дня, то покушать можно до 10 часов утра. Это послабление в правилах больше всего относится к пациентам-детям.

Что касается питьевого режима, то его ограничения или усиления не производится, но нужно в течение 3 дней пить кипяченую воду или некрепкий чай. Непосредственно перед исследованием, за 0,5-1 час, необходимо выпить около 500 мл жидкости (вода, чай). Если захочется в туалет, то важно потерпеть до конца сеанса. Такая мера нужна, чтобы наполнение мочевого пузыря жидкостью составило не менее 200 мл, что создаст «комфортные» условия для прохождения ультразвуковых волн.

В некоторых случаях назначаются определенные медикаментозные мероприятия, позволяющие качественно приготовиться к УЗИ почек. Так, максимально уменьшить газонаполняемость кишечника возможно с помощью средств-сорбентов. Например, уголь активированный или белый в дозировке 0,25 г (1 таблетка) на 10 кг массы пациента, Сорбекс, Смекта. Помогают и так называемые «ветрогонные» препараты (Эспумизан).

Если больной страдает хроническими запорами, то рекомендуется накануне сеанса сделать клизму или воспользоваться микроклизмой «Микролакс», а также за 2-3 дня начать прием слабительных препаратов (Гутталакс, Пиколакс, Сенна). С разрешения лечащего врача, если у пациента есть ферментативная недостаточность кишечника, можно принимать средства Мезим, Холензим или Панкреатин в назначенной дозировке.

В некоторых случаях перед УЗИ, напротив, необходимо принимать какое-либо мочегонное средство: при склонностях к отекам, патологии почек или сердца, при различных дизурических нарушениях. Назначается Гипотиазид, Фуросемид или другой мочегонный препарат за 20-30 минут до сеанса ультразвукового сканирования.

Строгое соблюдение всех правил подготовки обязательно, но, вместе с тем, оно не является слишком обременительным для пациента. Выполнение этих мероприятий обусловит получение точной информации, ее правильную трактовку доктором, и, следовательно, назначение адекватного лечения в соответствии с поставленным диагнозом.

Как делают мазок

Это исследование позволяет получить информацию о возбудителе, его ориентировочном количестве в биоматериале. Рассмотрим, как делают мазок, кому он показан и какие лабораторные методы используются для исследования полученного материала.

Мазок: показания к анализу

У женщин мазок делается профилактической целю при каждом визите к гинекологу. Забор биоматериала производится из канала шейки матки и со слизистой влагалища прямо во время осмотра.

Это исследование позволяет не только обнаружить инфекцию. Но и найти патологически измененные клетки.

Сделать мазок необходимо в следующих случаях:

  • выделения из влагалища и уретры
  • боль, зуд, жжение промежности
  • изменение ритма мочеиспускания
  • ощущение дискомфорта внизу живота
  • незащищенный половой акт с неблагонадежным партнером
  • планирование беременности
  • бесплодие

Сдать мазок в Москве

Можно в любой лаборатории. Обычно это делают по направлению врача, который порекомендует нужный вид обследования.

Какие есть виды мазков? С профилактической целью обычно берут общий мазок. Именно это исследование проводит гинеколог на каждом приеме.

В ходе исследования биоматериала под микроскопом можно выявить признаки воспаления, возбудителей бактериальных и грибковых инфекций, патологические изменения клеток эпителия.

При обнаружении бактерий под микроскопом биоматериал помещают на питательную среду. Это позволяет идентифицировать возбудителя и определить его чувствительность к антибиотикам. Обычно не возникает вопросов, где сделать такой мазок на флору.

Исследование проводится прямо на приеме у доктора. При отсутствии явных признаков заболевания или для диагностики причин бесплодия нужно сдать мазок на скрытые инфекции в Москве.

Материал исследуется методом ПЦР. Позволяет обнаружить даже те бактерии и вирусы, которые находятся в организме в небольшом количестве.

Возможно сделать кроме мазка на флору, но и исследование на онкоцитологию. Оно позволяет выявлять предраковые заболевания и рак на начальной стадии.

Подготовка к мазку

Чтобы правильно сделать мазок, нужно знать о правилах подготовки к этому исследованию. Нарушение этих правил может повлиять на достоверность результата.

Женщинам нужно проходить обследование за несколько дней до или через несколько дней после менструации. Попадание крови в биоматериал затрудняет диагностику. Хотя бы за 1-2 дня до обследования нужно исключить половые контакты.

Это позволит получить достоверный результат о наличии возбудителей в организме и их количестве.

Нельзя проводить спринцевания, промывание уретры, пользоваться вагинальными свечами и тампонами. В день взятия мазка не следует пользоваться мылом, гелями для интимной гигиены и другими средствами. Так делают мазки на гонорею и другие инфекции.

Если делают мазок на флору из уретры, в течение 2-3 часов перед сдачей анализа нельзя ходить в туалет. При мочеиспускании микрофлора может смываться со стенок мочеиспускательного канала. Что приведет к получению ложноотрицательного результата.

Вопросы

Как производится взятие мазка из влагалища на флору?

Мазок на флору берется в ходе обычного гинекологического осмотра. Причем для приготовления мазка могут брать отделяемое влагалища, уретры (мочеиспускательного канала) и шейки матки. Для забора отделяемого уретры врач разводит в стороны большие и малые половые губы, после чего наружное отверстие мочеиспускательного канала очищают марлевой салфеткой или ватным тампоном. Затем при помощи тонкого пластикового тампона или специальной петли, введенной в уретру на 1 – 2 см, забирают отделяемое мочеиспускательного канала, просто вынимая инструмент и в это время слегка надавливая на боковую и заднюю стенки органа. Затем материал, оказавшийся на петле или тампоне, аккуратно и равномерно наносят на предметное стекло тонким слоем. Для забора отделяемого влагалища врач использует гинекологическое зеркало. Зеркало вводится во влагалище, после чего при помощи стерильных ватных тампонов врач собирает слизь с заднего свода. Затем полученную слизь аккуратно наносят на предметное стекло, прокатывая по нему ватный тампон. Для забора мазка на флору с шейки матки врач также использует гинекологическое зеркало. То есть, во влагалище вводится зеркало, при помощи которого его стенки разводятся в стороны, обнажая и делая доступной шейку матки. Затем стерильным тампоном, смоченным физиологическим раствором, врач протирает шейку матки. После чего в канал шейки матки вводится тонкий ватный тампон, дважды поворачивается вокруг своей оси и вынимается обратно. Слизь с тампона переносят на предметное стекло.

Обычно мазки на флору забираются в следующем порядке:

  • Уретра;
  • Влагалище;
  • Шейка матки.
Чтобы врач смог взять все мазки на флору, женщине необходимо лечь на гинекологическое кресло. Для забора мазка из уретры не требуется введения гинекологического зеркала во влагалище, поэтому его берут в первую очередь. После чего вводится обычное гинекологическое зеркало Куско и берется мазок сначала из влагалища, а затем из шейки матки. По завершении забора мазков из влагалища и шейки матки зеркало вынимается.

К забору мазка на флору необходимо подготовиться. В качестве подготовки в течение двух суток перед намеченной датой сдачи мазка на флору женщине следует отказаться от половых контактов и не применять каких-либо средств, вводимых во влагалище (например, спермицидов, кремов, свечей, тампонов и т.д.). Также в течение двух дней до забора мазка нельзя производить спринцевания и использовать для подмываний какие-либо специализированные средства. Подмываться необходимо исключительно теплой водой с мылом.


Смотрите также