До 16 результаты анализов


Новая услуга центра - результаты анализов онлайн

Уважаемые клиенты! Результаты анализов онлайн – простой и одновременно удобный сервис, позволяющий быстро и удобно получить полную информацию о результатах пройденных анализов.

Наша компания не стоит на месте и мы заботимся о том, чтобы наши клиенты получали максимум удобств на всех этапах сотрудничества с нашей компанией. Вы, клиенты нашего Центра, неоднократно высказывали пожелание о расширении возможностей личного кабинета и учитывая Ваши пожелания, новые технологии на it-рынке нам удалось этого достичь, при этом сохранив конфиденциальность важной врачебной информации.

Воспользоваться сервисом очень просто – достаточно на главной странице нашего сайта нажать кнопку «Результаты анализов». Причем, мы предусмотрели возможность просмотра результатов анализов как для зарегистрированных пользователей сайта (достаточно будет авторизоваться на сайте и перейти в личный кабинет), так и для незарегистрированных (необходимо будет ввести номер мобильного телефона, указанный в медицинской программе нашего Центра и номер электронной медицинской карты)

На данном этапе сервис работает в тестовом режиме и при обнаружении ошибок будем благодарны за обратную связь по телефонам: 37-00-45, 37-00-29.

Спасибо что делитесь с нами своими идеями!

Это позволяет нам предлагать Вам помимо качественных медицинских услуг

еще и удобный сервис.

С уважением, Администрация центра  

Рекомендации по подготовке и сдаче анализов

Сбор мочи для исследований

Подготовка и сбор анализа

- для сбора общего анализа мочи подходит только утренняя моча, выделенная сразу же после сна, желательно среднюю порцию (первые струйки пропускаются, средняя порция собирается, последняя сливается); - готовясь собрать мочу необходимо подмыть ребенка, причем девочек важно подмывать так, чтобы вода стекала спереди назад, чтобы не занести бактерии из кишечника во влагалище. Мальчику необходимо хорошо обмыть наружные половые органы, открывать головку насильно нельзя, это может привести к травме; - для сбора мочи необходимо купить в аптеке специальный стерильный контейнер (или получить в регистратуре Центра), а также, если ребенок еще маленький, приобрести одноразовый мочеприемник (напоминает полиэтиленовый пакетик с липкой лентой по краю, как правило, универсальный для ма);

- собранную мочу необходимо доставить в лабораторию в тот же день и как можно скорее. Если Вы ее передержите, то результаты исследований могут быть неточными.

Анализ мочи включен в перечень обязательных исследований, которые следует проводить всем детям независимо от предполагаемого диагноза. Исследование мочи дает представление не только о состоянии и функции мочеполовой системы, но и по определенным изменениям в моче можно выявить те или иные нарушения в организме, заподозрить ряд заболеваний внутренних органов.

Чего делать не следует

- выжимать памперс, ватку или пеленку (в одноразовых подгузниках в качестве наполнителя используется гель, который впитывает влагу. Отжимать пеленку и ватку тоже не следует, так как произойдет оседание форменных элементов мочи, то есть, таким путем моча фильтруется); - переливать из горшка (очень сложно добиться идеально чистого горшка, даже если его промыть с мылом и обдать кипятком. При таком сборе может быть увеличено количество лейкоцитов и бактерий);

- долго держать мочу в теплом помещении, так как при длительном хранении она быстро разлагается. По возможности мочу необходимо сразу же направить в лабораторию.

Суточный сбор мочи

Собирается при обычном питьевом режиме: ребенка не нужно специально дополнительно поить, либо ограничивать в питье. Утром после сна моча не собирается, остальные порции собираются в одну емкость, которая хранится в прохладном темном месте (например, в холодильнике, подальше от морозилки - замораживать нельзя!). Последняя порция собирается примерно в то же время, когда была собрана первая порция. Время начала и окончания сбора нужно указывать на бланке (во времени начала указать время первой несобранной порции). По окончании сбора мочи, измерить ее объем (тоже обязательно записать в бланке), мочу тщательно взболтать и отлить 50-100 мл в отдельную посуду.

Порционный сбор мочи (по Зимницкому)

Собирается при обычном питьевом режиме и режиме питания, но учитывается количество выпитой жидкости за сутки (указывается на бланке). В 6 часов утра ребенок должен помочиться, причем эта первая порция не учитывается. Затем моча собирается каждый 3 часа в отдельные емкости, на которых указываются время сбора или номер порции, всего 8 порций (1порция - с 6:00 до 9:00, 2порция - с 9:00 до 12:00, 3порция - с 12:00 до 15:00, 4порция - с 15:00 до 18:00, 5порция - с 18:00 до 21:00, 6порция - с 21:00 до 24:00, 7порция - с 24:00 до 3:00, 8порция - с 3:00 до 6:00). Все собранное количество мочи, каждая порция в отдельной посуде, доставляется в лабораторию. Если в какой-либо период времени мочеиспускания не произошло (разбудили, попробовали собрать в указанные сроки, но тщетно), то банка доставляется пустой! Если вдруг мочи выделяется больше, чем может вместить в себя одна емкость, то используется несколько, но не забудьте указать на дополнительной посуде номер той же порции или время. Переливать мочу из одной порции в другую нельзя!  

Сбор кала для исследований

Кал на яйца гельминтов (глистов)

Кал для этого анализа собирается из чистого горшка чистой ложкой в чистую посуду (в аптеке можно приобрести специальный контейнер для сбора кала). Нельзя собирать кал с пеленки или подгузника! Объем примерно 2-3 чайные ложки. Собранный кал необходимо доставить в лабораторию в тот же день. При невозможности быстрой доставки кала в лабораторию, поместите его в холодильник при температуре -4 С и передайте в лабораторию не позднее 24часов с момента забора.

Кал на копрологию

Кал объемом около 2 чайных ложек помещают в стеклянную посуду (спец.контейнер) и доставляют в лабораторию в течение 8 часов. Стул должен быть получен без применения клизм и слабительных.

Кал на углеводы

Кал для этого анализа, как правило, назначается новорожденным детям и детям первого года жизни. Категорически недопустимо собирать кал с пеленки или подгузника! Для сбора кала можно использовать чистую клеенку или попытаться собрать кал в чистый горшок, позднее переложив его в чистую посуду (контейнер). Собранный кал необходимо доставить в лабораторию в тот же день.

Кал на дисбактериоз

Кал для этого анализа собирается в максимально стерильных условиях в одноразовый контейнер или прокипяченную посуду (горшок или клеенку также помыть с мылом, промыть под проточной водой и обдать кипятком). Категорически недопустимо собирать кал с пеленки или подгузника! Собранный кал необходимо доставить в лабораторию немедленно, время от момента сбора кала до момента доставки в лабораторию должно быть не более 3 часов. Хранить в холодильнике собранный кал нельзя!

Соскоб на энтеробиоз

Для данного исследования биоматериал берется с перианальных складок (вокруг анального отверстия). Процедура проводится утром после подъема с постели до проведение гигиенических процедур, если сбор материала производится самостоятельно. Либо в лаборатории медсестра берет материал липкой лентой или ватной палочкой.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Уникальный экспресс-метод лабораторной диагностики крови у детей

Новая методика - исследование цельной крови на инфекционный мононуклеоз и туберкулез с забором крови из пальца!

При постановке диагноза лабораторный анализ является одним из самых информативных методов о состоянии здоровья ребенка. При этом для нас не секрет, что дети часто боятся некоторых манипуляций, особенно забора крови из вены. Поэтому для более комфортного проведения диагностики в нашем Центре введен новый экспресс-метод выявления инфекций туберкулеза и мононуклеоза (вируса Эпштейн-Барра), позволяющий заменить взятие крови из вены на забор крови из пальчика, полностью сохраняя информативность и точность анализа. Это позволяет получить готовый результат уже через 15-20 минут. Данный метод лабораторной диагностики так же имеет ряд весомых преимуществ:

При анализе крови на туберкулез*, данным методом, не учитываются прививочные антитела, выработанные ранее на вакцину БЦЖ, что позволяет делать заключение о вторичном инфицировании микобактерией туберкулеза, а не просто реакции организма.

Данный вид анализа особенно рекомендуется сдавать тем детям, у которых реакция Манту неоднократно была положительной, для исключения случая заболевания.

При определении инфекционного мононуклеоза** происходит диагностика активного, острого процесса, когда еще нет специфических изменений в общем анализе крови. Ранняя диагностика способствует быстрому началу лечения и его эффективности.

* Туберкулез - это инфекционное заболевание, вызванное палочкой Коха (микобактерией туберкулеза), поражающее внутренние органы (в 80% случаев первыми страдают легкие).

** Инфекционный мононуклеоз - острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и изменениями состава крови.

Получить более подробную информацию Вы можете по телефонам: 37-00-45, 37-00-29.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Детский медицинский центр "До16ти"

Кабанова Светлана Геннадьевна

Врач ультразвуковой диагностики

Кравцов Виктор Александрович

Врач хирург, уролог-андролог

Богатырева Александра Владимировна

Врач педиатр, аллерголог-иммунолог

Попова Людмила Николаевна

Врач функциональной диагностики

Летушева Наталья Васильевна

Врач стоматолог детский, стоматолог-терапевт

Колмакова Наталья Викторовна

Врач педиатр, аллерголог-иммунолог


Смотрите также