Диагностика врт что это


Диагностика ВРТ, что в методе твоем? (отзыв)

Рубрика: Методы диагностики

Задумав написать статью о нетрадиционном методе постановки диагноза — ВРТ диагностике, стала просматривать материалы и оказалась, что все новое — это хорошо забытое старое, по крайней мере, это оказалось справедливо для меня. Не далее, как пару лет назад, я имела возможность пройти это компьютерное исследование, основанное на методе резонансной диагностики.

На прием меня затащила мама. Я давно уже и как-то вяло болела, были неясные бродячие боли, врачи в поликлинике или ничего не находили, или находили слишком много, как только я еще ходила и дышала, непонятно.

Маме этот метод разрекламировали, как быстрый, точный и весьма экономичный по затраченному времени и силам на диагностику. Вообщем, записавшись, мы с мамой на брудершафт через пару дней попали в кабинет врача. За сутки не стоило употреблять алкоголь, по возможности лекарственные вещества, и не пользоваться косметикой в день исследования.

Процедура диагностики ВРТ

Приятная женщина предложила снять все металлические предметы, часы, отключить мобильный телефон. Потом, кратко описав предстоящую процедуру, дала мне в одну руку электрод, другую притянула себе и начала прикасаться другим электродом к биологически активным токам у меня на кисти руки.

Последующие час- полтора проведения диагностики ВРТ прошли для меня как в тумане, врач ни о чем практически не расспрашивала, зато сама после обработки результатов выдала мне на гора кучу диагнозов, о некоторых болезнях я даже как-то не была в курсе.

Дело в том, что больные и здоровые клетки входят в резонанс с прибором по-разному, у них разные тактовые частоты. И даже, если заболевание только — только начало зарождаться, то это уже возможно увидеть на экране компьютера.

Честно говоря, тогда я некоторое время пребывала в шоковом состоянии, типа, и что это все… мне?

А после того, как мне милая докторица распечатала штук десять листов (см. рисунок ниже)  с отмеченными на них проблемными зонами, уровнями функциональной активности, компенсированными и декомпенсированными нарушениями механизмов адаптации,  выраженными патологическими состояниями, я уже тихо запаниковала.

Да, ко всему прочему диагностика ВРТ еще показала, к каким вирусам, грибкам и прочим микроорганизмам мой организм особенно чувствителен. Потом компьютер на пару с врачом начали мне подбирать соответствующее именно мне лечение. Такая индивидуализация процесса мне очень импонировала, ведь в официальной медицине сгребают нас всех под одну гребенку, выводят нечто среднее арифметическое, а потом выписывают на каждую болезнь по лекарству, а то и не по одному.

Единственный минус,  который бы я отметила, это то, что в некоторых клиниках, где проводится вегетативно — резонансная диагностика, назначают средства гомеопатии,  к которым я питаю больше доверие, нежели к БАДАМ. А вот мне как раз попалась такая клиника, где назначали  Бады.

Но тем не менее, несмотря на минусы, диагностикой я довольна, я узнала о некоторых болезнях, о которых даже не задумывалась, а позже, начав анализировать симптомы, свое состояние, поняла, что, если я сейчас кардинально не поменяю свою жизнь и свое отношение с собственному здоровью, то очень скоро мне грозит инвалидность или чего похуже…

И, как я сейчас думаю, это было первым предрасполагающим фактором, тогда еще на уровне подсознания, для создания своего блога о здоровье https://alter-zdrav.ru/, писавшем о нетрадиционных методах лечения и диагностики, способах восстановления своего здоровья и здоровья моих читателей.

Вегетативный резонансный тест (ВРТ диагностика)

Такой метод электропунктурной диагностики, как вегетативный резонансный тест (ВРТ), в наши дни вытеснил все остальные способы обследования организма по биологически активным точкам. Уточню, что речь идет об использовании ВРТ диагностики в странах бывшего СССР. Что же это за метод, каковы возможности ВРТ и действительно ли вегетативно-резонансное тестирование позволяет выявить все болезни, микробы, аллергены и вирусы в организме человека?

Что такое ВРТ?

Вегетативный резонансный тест – один из методов электропунктурной диагностики, появившийся в конце 70-х годов прошлого века и основанный на методе Фолля. Как известно, при фолль-диагностике исследуют порядка 400 акупунктурных точек (анализируется их электропроводность и ее изменения в норме и патологии), то есть это достаточно трудоемкий способ, к тому же требующий досконального знания топографии всех проверяемых биологически активных точек (БАТ).

А при ВРТ диагностике используется всего одна «воспроизводимая» точка. При этом вегетативный резонансный тест, по заявлению основателей метода, исследует как функциональное состояние отдельных органов и систем, так и всего организма путем сравнения «частотных колебаний здоровых и больных клеток». Для этого к диагностическому электроду подсоединяются поочередно специальные «нозоды, органопрепараты»,  соответствующие по частоте тому или иному органу, микроорганизму или аллергену. Так это или нет?

Современная наука не подтверждает (но и не опровергает) утверждения сторонников вегетативного резонансного теста о наличии конкретных частотных характеристик тех или иных тканей, клеток в норме и патологии. То же касается медикаментозного тестирования, подбора гомеопатических препаратов и других «измерений».

Здесь разговор идет не о структуре органов и тканей, а об их энергетике, которая очень трудно поддается измерениям. Однако наличие биоэнергии, электромагнитных полей в каждой клетке и во всем организме человека, животных и связь этих энергий с магнитным полем Земли несомненна. И изучение таких связей необходимо продолжать.

Что выявляет ВРТ?

Если поверить в то, что у каждого живого существа, каждой клетки существует своя частота колебаний, изменяющаяся при стрессах и болезнях, то действительно можно попытаться измерить эти изменения. Причем, не всегда можно выявить сам микроб или аллерген. Часто обнаруживается его энергетический след в организме. Проще говоря, если во время ВРТ выявляется наличие какого-либо микроба или аллергена, это еще не говорит о том, что он в настоящее время присутствует в органах и тканях. Это говорит о том, что он когда-либо был в организме и оставил свой энергетический след. Однако все это – только слова, не подкрепленные никакими доказательствами.

Если же говорить более объективно, то вегетативный резонансный тест (также, как и другие методы электропунктурной диагностики – по Накатани, по Фоллю, аурикулярная диагностика) в первую очередь помогает врачу выявить состояния предболезни, различные функциональные нарушения в организме, возникающие в самом начале болезни и использовать полученные данные для проведения рефлексотерапии. С помощью ВРТ неплохо определяется тип вегетативной нервной системы, состояние энергетических каналов (меридианов) тела – их избыточность или недостаточность, определенные нарушения обмена веществ, реакция организма на различные раздражители, способность клеток и тканей противостоять воздействию неблагоприятных факторов. Все это помогает при проведении лечения методами восточной медицины.

А вот в качестве самостоятельного метода диагностики вегетативно-резонансное тестирование использоваться не должно, да оно для этого и не предназначено. И хороший врач, выявив какие-либо нарушения во время проведения ВРТ, обязан направить пациента для проведения тщательного обследования с использованием более информативных методов: лабораторных анализов, рентгенологического и ультразвукового исследования, эндоскопии и МРТ, на консультацию психотерапевта …

Кстати об этом говорится и в официальных методических рекомендациях по проведению электропунктурного вегетативного резонансного теста, утвержденных Министерством здравоохранения РФ в 2000 году. В них написано:

«…в первую очередь ВРТ рекомендуется применять для экспресс-оценки функционального состояния организма пациентов с целью выявления доклинических и донозологических состояний с обязательным подтверждением электропунктурных данных прямыми методами обследования».

При соблюдении таких требований ВРТ диагностика имеет право на жизнь как один из вспомогательных методов обследования. Кстати в России, Беларуси и Украине этот метод довольно популярен, к тому же он официально разрешен для использования в медицинской практике. Главное – правильно использовать ВРТ, знать его возможности и не пытаться заменить вегетативным резонансным тестом все остальные исследования.

Рефлексотерапия для коррекции функциональных нарушений

А как лечить выявленные с помощью вегетативного резонансного теста функциональные и патологические  изменения?

Прежде всего, здесь поможет рефлексотерапия. Широкий арсенал этого древнего метода лечения позволяет подобрать свой ключик к конкретной проблеме пациента. Для одного это будет иглоукалывание, для другого – электропунктура, для остальных – воздействие на биологически активные точки тела лазером, магнитом, теплом или холодом, введение в активную зону гомеопатического лекарства. Обычно 1-2 курса рефлексотерапии (по 7-10 сеансов) помогают избавиться от большинства выявленных функциональных нарушений.

А вот при наличии серьезных заболеваний внутренних органов, нервной системы, психических расстройствах не обойтись без медикаментов, физиотерапии, а в части случаев – и оперативного вмешательства. А рефлексотерапия в этих случаях может быть одним из дополнительных методов лечения, помогающим быстрее справиться с болезнью, восстановить силы и энергию. И вегетативный резонансный тест (а лучше – более проверенные временем методы Накатани и Акабане) при этом иногда может помочь составить стратегию лечения с использованием методов рефлексотерапии.

ВРТ диагностика – что это такое?

В лечение любых заболеваний крайне важна правильная диагностика. Даже небольшая ошибка чревата самыми серьезными последствиями, и, к сожалению, диагностические ошибки – не редкость. Но их можно избежать, и для этого не обязательно сдавать десятки анализов, тратить деньги на дорогостоящие аппаратные исследования. Сегодня полную картину состояния организма можно получить благодаря ВРТ диагностике. Это прогрессивный метод, позволяющий выявить даже небольшие отклонения в работе органов и систем, а значит, диагностировать заболевания в начальной стадии, не говоря уже о выраженных проблемах.

Вегето-резонансное тестирование – не новинка в сфере диагностики. На самом деле оно было разработано более 40 лет назад в Германии, но нашла широкое применение в мире только в последние годы. И заслуженно стала популярной.

ВРТ основывается на измерении электрических потенциалов в биологически активных точках тела. Эти точки прекрасно известны всем, кто изучает акупунктуру. Каждая точка «отвечает» за определенный орган, и если орган здоров, ее электрический потенциал равен норме. При возникновении патологии этот показатель меняется, что легко считывается аппаратом. Более того, для каждого типа патологии есть свой уровень изменения показателей, поэтому специалист легко может понять, какова причина отклонения – воспаление, опухоль, наличие вируса или бактерии, паразитов и так далее. В ВРТ используется одна точка, в отличие от диагностики по методу Фолля (собственно, ВРТ это модернизированное исследование по Фоллю).

Всего существует несколько десятков тысяч показателей, естественно, без специальной компьютерной программы тестирование проводилось бы очень долго. Но современное оборудование и программное обеспечение позволяет уже через 20 минут получить полную картину состояния здоровья организма. Причем, без ошибок – даже самый опытный врач может пропустить один или два симптома, но компьютерная программа ошибок не допускает.

не занимает много времени;

не требует многократного посещения врача, сдачи анализов;

нет необходимости в многочисленных исследованиях;

позволяет выявить все патологические процессы;

не вызывает дискомфорта.

Кроме того, сегодня ВРТ – это вполне доступное по цене обследование, которое может позволить себе каждый человек. В нашем центре вы сможете пройти тестирование без очередей, долгого ожидания приема, суеты и спешки, с гарантией достоверности диагноза.

Диагностика ВРТ

Метод вегетативного резонансного тестирования (ВРТ) был предложен X.Шиммелем (1978г., Германия). В его основе лежит метод электропунктурой диагностики по одной точке измерения.

Принцип вегетативного резонансного тестированияоснован на том, что все в природе имеет свои естественные колебания – и камень и клетка. Метод биорезонанса основан на поиске совпадающих частот. Измеряют электрические показатели любой одной точки на теле (чаще на руке). Если в контур измерения включить, например, какого- либо возбудителя, то, при наличие такого же возбудителя в организме, их частоты совпадут, и возникнет резонанс, в результате электрические показатели точки изменятся. Прибор зафиксирует, что возбудитель в организме есть. Можно включить в контур не самого возбудителя, а только его колебания, записанные в электронном виде в аппарате. Можно включить колебания органа, имеющего поражения, например, в виде кисты. Тогда прибор покажет – есть ли в организме кисты. Каждый вид патологического изменения в тканях, органах, клетках имеет свой индивидуальный спектр колебаний, поэтому можно определить – есть такие изменения в организме или нет.

Если в контур измерения внести фильтр в виде коридора колебаний какого-либо здорового органа, а потом подключить частоту колебаний кисты, то прибор покажет, есть ли киста в этом конкретном органе. Так можно определить любой процесс в любом органе на самом начальном этапе развития болезни – на этапе волновых колебательных нарушений. В аппарате содержится около тысячи электронных копий возбудителей, больных и здоровых органов, образцов колебаний при различных эмоциональных состояниях: страхах, депрессии, неврозах.

Биорезонансная диагностика позволяет без лабораторных исследований и скальпеля, без нарушения целостности органов за 2-3 часа провести полное обследование организма.

Это энергоинформационная диагностика последнего поколения. Это медицина будущего.

Как производится диагностика?

Это аппарат, который измеряет электрические показатели одной точки на пальце. Путем мягкого прикосновения специальным щупом-электродом к коже, выполняется серия замеров. Исследуют общие показатели организма и органы – источники жалоб. Определяем, имеются ли изменения в органах, и ищем возбудителей, подбираем частотные воздействия, восстанавливающие волновую (колебательную) гармонию. Переносим информацию на гомеопатическую крупку или воду, воск и т.п. Это ваш препарат, который корригирует вашу энергетику и уничтожает инфекции. Полная диагностика занимает 2 -2,5 часа.

Диагностика включает:

  • Оценка важнейших общих показателей организма: состояния иммунитета, резервов адаптации (адаптивные способности), аллергии, риска онкологии и наследственных заболеваний.
  • Выявление возбудителей и паразитов (глисты, грибы, бактерии, вирусы и прочие);
  • Выявление аллергии и тестирование пищевых продуктов и аллергенов;
  • Выявление дефицитов: витаминов, минералов, ферментов, гормонов;
  • Оценку энергетического состояния организма:меридианов, чакр, баланс инь–ян;
  • Обзор состояния отдельных органов: позвоночника, суставов, сердца, сосудов, желудка, кишечника, почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, головного мозга, легких, бронхов, пазух носа, лимфатической системы и крови, женской и мужской половой сферы и др.;
  • Определение воспалительных, опухолевых, дегенеративных, аутоиммунных, язвенных процессов и т.п.;
  • Оценку состояния функциональных систем: эндокринной, иммунной, нервной и др..
  • Выявление органов, служащих причиной заболевания;
  • Подбор частотных воздействий для коррекции выявленных нарушений, устранения жалоб, уничтожения найденных возбудителей и выведения токсинов с последующим восстановлением пострадавших органов;
Диагностику выполняет врач

Ирина Константиновна Свитенкова, опыт работы в натуропатии более 30 лет: гомеопат, врач-диетолог, специалист метода ВРТ, Су Джок терапии, спиральной гимнастики.

Аппарат последнего поколения, не имещий аналогов по техническому решению

Качество использования метода ВРТ во многом зависит от класса диагностического аппарата и класса программного обеспечения.

Аппарат КМДТ-ВРТ, на котором выполняется предлагаемое вам тестирование – это аппарат последнего поколения, российского производства. Эксклюзивное запатентованное авторское решение устройства съема показателей с точки значительно повышает скорость измерений, как минимум, в 3 раза и их точность. Это позволяет за более короткий период времени достоверно исследовать большее количество тест-факторов. В базе данных аппарата содержится более 40 тысяч препаратов для тестирования и коррекции волнового контура организма.

Подробнее о приборе ВРТ


Смотрите также