Центр ультразвуковой диагностики


Склифлаб, Москва - крупнейший центр ультразвуковой диагностики

На базе НИИ СП имени Н.В. Склифосовского работает лаборатория под названием Склиф Лаб. СклифЛаб является одним из известнейших центров диагностирования. Центр предлагает большой список услуг. Одна из главнейших — это проведение ультразвукового исследования. Кроме того, в центре возможно сдать анализы, пройти МРТ диагностику и эндоскопию, рентген исследование и многое другое.  

Исследования и диагностики проводятся с использованием новейшего современного медицинского оборудования. Преимуществом центра является доступность прохождения диагностики всем слоям населения, в Склиф Лаб может пройти обследование любой желающий необходимо иметь при себе только паспорт и медицинский полис .  

За качество исследований не надо сомневаться, так как в работе специалисты придерживаются строгих стандартов принятых на международном уровне. Склиф Лаб – это единственный медицинский комплекс в РФ который принимает участие в системах контроля качества представленных такими странами как Испания и Нидерланды, США и Финляндия, Австралия. Неоднократно центр занимал первые места в конкурсах по внешней оценке качества.  

Ультразвуковая диагностика — метод исследования дающий наиболее достоверную информацию об исследуемом органе. Метод не приносит никакого вреда здоровью пациента и абсолютно безболезненный. Диагностика используется при обследовании практически всех органов человека. В центре вы сможете пройти УЗИ сердца или лёгких, органов забрюшинного и брюшного пространства и многое другое. Особенно важным в жизни каждой женщины являются ультразвуковые исследования в период беременности, в центре вы сможете такое исследование пройти.  

В Склиф Лаб используется аппарат УЗИ – MyLab40, датчики трансвагинальные и трансректальные ( они необходимы для повышения качества ультразвукового исследования). Используются методы исследования, основанные на цветной и энергетической доплерографии.

Современнейшее оборудование и методики позволяют провести диагностику многих заболеваний на самой ранней стадии.

Результаты исследования можно получить на руки через день или в течение пары часов в зависимости от сложности исследования. В отличие от остальных центров УЗИ в данном центре работают специалисты разных профилей, к которым вас могут перенаправить после прохождения ультразвуковой диагностики.

Персонал клиники

Высококвалифицированный персонал сможет проконсультировать вас, назначить курс лечения и контролировать процесс вашего выздоровления. 

Главный специалист – Ю.Е. Жеромская. 

Юлия Евгеньевна имеет стаж работы шесть лет, окончила лечебный факультет в МГМУ имени И. М. Сеченова, затем там же ординатуру по терапии и прошла курсы повышения квалификации врачей в РУДН по направлению ультразвуковая диагностика.  

Направления проводимых исследований: 

  • сердце
  • молочная и щитовидная железа
  • лимфатические узлы
  • органы брюшной полости и забрюшинного пространства
  • мочевой пузырь
  • органы мошонки и предстательная железа
  • мягкие ткани и т.д.

    Стоимость услуг различна и зависит от того, какой именно орган исследуется, в каком режиме и каким методом.  

Записываясь на УЗИ можно проконсультироваться о том, как будет проводиться исследование и как к нему надо подготовиться. Например, при диагностике органов брюшной полости стоит воздерживаться от ряда продуктов и лекарственных препаратов. При исследовании простаты – мочевой пузырь должен быть наполнен и накануне сделана клизма. Подобных рекомендаций очень много, консультируйтесь у специалистов прямо в центре.

Центр ультразвуковой диагностики - Частная медицинская клиника GMS Clinic (Москва)

Сегодня ультразвуковое исследование является одним из важнейших способов диагностики большинства заболеваний сердца, щитовидной и предстательной железы, матки, брюшной полости, яичников, почек и других органов. Активно применяется УЗ-диагностика и для контроля развития плода, более того, она дает возможность желающим родителям получить фотографии своего малыша еще до рождения! Использование современных аппаратов, датчиков и программного обеспечения для проведения УЗИ позволяет добиться простоты, высочайшей информативности и абсолютной безвредности исследования, при его относительно невысокой стоимости.

Однако для правильной интерпретации результатов УЗИ недостаточно даже самой современной аппаратуры. Необходимы специалисты высокой квалификации с большим опытом. В Клинике ультразвуковой диагностики GMS Clinic работают опытные врачи-диагносты, имеющие за плечами много лет практической работы и сотни проведенных обследований. Мы проводим более 20 различных видов УЗ-диагностики, в том числе исследования при хирургических операциях, сосудистые исследования и многое другое.

УЗИ — это быстрый, безопасный и очень эффективный метод выявить причину и источник Ваших проблем со здоровьем.

Интерьеры

Все

Ультразвуковая диагностика

Датчики с многослойной компоновкой обеспечивают более эффективную передачу и приём ультразвукового сигнала с минимальными потерями, что увеличивает чувствительность и чёткость визуализации.

Интеграция компонентов разъёма датчика позволяет улучшить отношение сигнал/шум. Генератор сигналов сложной формы CPWG+ обеспечивает эффективную передачу ультразвуковых волн для получения высокой чувствительности и разрешения.

Точная фокусировка позволяет получить предельно чёткое отображение области интереса.

Высокопроизводительная программная архитектура позволяет предельно быстро и гибко производить обработку данных для получения изображений выдающейся чёткости.

Благодаря высокой контрастности широкому углу обзора, монитор IPS-Pro предоставляет насыщенное отображение области интереса.

Симфония Технологий

Качественная визуализация. В режиме eFlow возможно детальное отображение кровотока даже в мелких сосудах с высоким пространственным разрешением.

Контрастная визуализация. В общей радиологии высокая точность и надёжность исследования необходимы для раннего выявления патологий, уверенной диагностики и выбора тактики лечения. Arietta S70 оснащена рядом продвинутых функций для обеспечения быстрой и точной диагностики.

Эластография. Компрессионная – в режиме RTE происходит непрерывное цветное картирование эластичности тканей. Диагностическая ценность режима доказана при исследовании молочной железы, щитовидной железы, в урологии и во многих других областях. С помощью конвексного датчика возможно применение режима для исследования диффузных поражений печени и поджелудочной железы. Эластография на абдоминальном датчике расширяет возможности. Исследование происходит с широким углом сканирования без помех со стороны сосудов или рёбер. Эластометрия сдвиговой волны, такое комбинированное применение технологий позволяет проводить комплексное исследование состояния печени.

Мультимодальная визуализация в реальном времени (RVS). Сочетая в себе все преимущества различных модальностей, виртуальная сонография в значительной степени повышает эффективность исследований новообразований.

Исследование сосудов. С помощью программы FDM возможна ранняя неинвазивная диагностика эндотелиальной дисфункции. Функция eTracking позволяет диагностировать раннее развитие атеросклероза сосудов.

Высококачественное исследование сердца.  Высокая чёткость изображения повышает эффективность процедуры исследования. Некоторые датчики изготовлены по технологии монокристалла, что увеличивает чувствительность и чёткость визуализации.

За счёт применения продвинутых функций удаётся снизить нагрузку на пациента. Быстрое измерение фракции выброса. Система быстро определяет объём левого желудочка и ударный объём

Двойной Доплер позволяет одновременно получать доплеровские спектры с двух участков в реальном времени.

Технология 2DTT делает возможным получить комплексный анализ глобальной и локальной сократимости миокарда.

Программа Stress Echo даёт возможность детальной оценки патологических изменений миокарда.

Диагностика в акушерстве и гинекологии. Надёжность и уверенность за счёт точной и ранней диагностики. Благодаря широкому набору новейших технологий, обеспечивает высокий уровень диагностики заболеваний матери и ребёнка.

Доскональное исследование сердца плода. Мы предлагаем целый набор продвинутых технологий для детального исследования сердца плода. Благодаря этому возможны скрининг, ранняя диагностика и мониторинг всей беременности, начиная с ранних сроков.

B-режим высокого разрешения является ключевым требованием для достоверной диагностики нарушений развития таких органов плода, как сердце и мозг. Высокая разрешающая способность Arietta S 70 позволяет проводить доскональное исследование морфологии плода.

Женское здоровье. С помощью широкого набора датчиков и специальных функций возможна эффективная диагностика в гинекологии, в том числе при лечении бесплодия. Трансвагинальный датчик с режимом эластографии оснащён компактной апертурой на тонком стержне, что обеспечивает комфорт пациенту. А так же превосходную визуализацию в широком поле обзора.

В Arietta S 70 – это новая ультразвуковая система, которая обеспечивает высокий уровень диагностики, уверенность и надёжность для пациента и доктора.

Области применения:

  • Абдоминальные исследования
  • Акушерство и гинекология
  • Кардиология
  • Сосудистые исследования
  • Неврология
  • Травматология и ортопедия
  • Урология
  • Эндокринология
  • Педиатрия
  • Неонатология
  • Транскраниальные исследования
  • Онкология

Сделать УЗИ СПб, УЗИ центр | УЗИ 21 ВЕК

Подробности Автор: Super User

Добро пожаловать

в сеть центров современной ультразвуковой диагностики!

В нашем центре Вам проведут информативные и безопасные для Вашего здоровья ультразвуковые исследования (УЗИ) в области акушерства, гинекологии, сосудов сердца и конечностей, головы и шеи, неврологии, урологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, ортопедии.

Центр располагает современным высокотехнологичным оборудованием экспертного класса, позволяющим провести доплерометрию, 3D, 4D УЗИ плода  (трехмерное изображение в реальном времени), дуплексное сканирование…

В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты: кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории.

Одним из основных направлений нашего центра является пренатальная диагностика -      УЗИ при беременности. Исследования экспертного уровня проводятся на всех сроках беременности в режиме 3D (4D) с использованием современных методик, что позволяет на ранних сроках выявить пороки развития и принять правильное решение по дальнейшему ведению беременности. По Вашему желанию можно сделать запись фрагментов исследования плода на DVD.

Мы рады видеть Вас в удобное для Вас время.

   В УЗИ 21 ВЕК пополнение: 

В нашем центре по адресу Ольховая 6 ведет прием Ямпольская Екатерина Николаевна - врач пренатальной ультразвуковой диагностики, к.м.н. Подробнее... 

   В УЗИ 21 ВЕК пополнение: 

В нашем центре по адресу Стачек 37 ведет прием Грачева Анна Витальевна - врач пренатальной ультразвуковой диагностики, к.м.н. Подробнее... 

   С 22 по 24 мая в Москве проходил международный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ 

Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода.   Подробнее... 

   Обратите внимание! 

График закрытия Роддомов Санкт-Петербурга в 2018 году. Подробнее... 


Смотрите также