Тонус результаты анализов


Полезная информация для пациентов

Очень важным в обеспечении качества результатов исследований является этап подготовки пациента к проведению исследований.

Ряд факторов вызывают изменения в базовом состоянии пациента: диета, физические нагрузки, эмоциональный стресс, принимаемые пациентом лекарственные средства.

Для того чтобы объективно оценить состояние Вашего здоровья необходимо подготовить себя к исследованию.

Рекомендации для пациента

Основные факторы, влияющие на результат исследования:

  • Прием пищи

    Накануне сдачи анализов необходимо воздержаться от пищевых перегрузок. Ряд исследований необходимо сдавать строго натощак, при этом между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 10-12 часов. Сок, чай, кофе – тоже еда. Перед сдачей можно пить лишь негазированную воду.

    В случае, когда специальной подготовки не требуется, сдавать биоматериал на исследование можно уже через 2-3 часа после последнего приема пищи.

  • Прием лекарственных препаратов

    Прием лекарств может исказить результаты анализов. Поэтому, если Вы принимаете лекарственные препараты, то обязательно предупредите об этом лечащего врача и процедурную медицинскую сестру.

  • Физиологические фазы

    Для ряда гормональных исследований важна фаза менструального цикла у женщин. Поэтому перед исследованием необходимо уточнить условия сдачи у врача.

  • Диагностические, лечебные, физиотерапевтические процедуры.

    Могут временно искажать результаты некоторых исследований. Поэтому не следует сдавать анализы непосредственно сразу после проведения указанных процедур.

  • Время суток (циркадные ритмы)

    Суточные ритмы активности оказывают влияние на колебания многих гормональных и биохимических показателей. Референсные значения лабораторных значений рассчитаны для стандартных условий, при взятии крови в утренние часы.

  • Алкоголь

    Алкоголь искажает результаты некоторых показателей. Потому перед сдачей анализов необходимо воздержать от приема спиртных напитков в течение 1-2 суток.

  • Курение

    Курение вызывает множество острых и хронических изменений показателей крови.

    Для уменьшения влияния на показатели перед исследованием необходимо воздержаться от курения в течение 1-2 часов.

  • Физическое и эмоциональное напряжение

    Вызывают биохимические и гормональные изменения. Чтобы снизить негативное влияние этих факторов необходимо перед сдачей анализов отдохнуть в течение 15-20 минут.

Узнать результаты по Е-mail

Пожалуйста, сразу указывайте свой электронный адрес при регистрации!

Результаты анализов отправляются на электронную почту автоматически без участия человека, после полной готовности всех анализов, указанных в заявке. Результат анализов представляет собой точную электронную копию бумажного бланка в виде вложенного файла в формате Adobe PDF.

Автоматически на Е-mail не высылаются следующие виды анализов:

  • Исследование биоценза урогенитального тракта: (Фемофлор-16, фемофлор- 4);
  • Биохимическое исследование кала ( экспресс диагностика дисбактериоза);
  • Аллергодиагнстика: — Определение специфических Ig E, первичный скрининг, 20 аллергенов; — Определение специфических Ig E, ингаляционная панель, 20 аллергенов;

    — Определение специфических Ig E, пищевая панель, 20 аллергенов.

  • Определение специфических Ig G к пищевым аллергенам;
  • Гастропанель;
  • Цитологические исследования (общая цитология; окраска по Папаниколау; жидкостная цитология с определением р16);
  • Гистологическое исследование, иммуноцитохимическое исследование;
  • Пренатальный скрининг I, II триместра;
  • Генетические исследования (риск Тромбофилии).

В каком случае результаты анализов могут не поступить на e-mail: — ошибка в адресе получателя; — почтовый ящик адресата переполнен; — почтовый сервер получателя не принимает письма большого размера (сообщение не больше 500 Кб); — адрес клиента заблокирован по какой-либо причине почтовой службой получателя; — почтовый сервер клиента не принимает письма от домена tonuslab.ru; — почтовый сервер клиента попал в чёрный список;

— ошибка при проверке почтовым сервером клиента подлинности отправителя от домена tonuslab.ru

В связи с этим, ООО «Тонус» не может гарантировать 100% доставки почтовых сообщений. В случае, недоставки электронного сообщения на указанный адрес при регистрации, Вы можете обратиться в лабораторию по тел. 4383394.

ВАЖНО! Пожалуйста, указывайте правильно свой электронный адрес при регистрации!

Согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» №323 –ФЗ, ст.7, 13, 22 ч.2, ч.5. :

  • не принимается устная (по телефону) заявка на внесение адреса эл.почты в карточку пациента после регистрации;
  • не сообщаются результаты лабораторных исследований по телефону;
  • не высылаются на эл.почту результаты анализов, не подлежащих автоматической отправке (перечень см.выше).

Сдать анализы в Нижнем Новгороде

Более 20 клиник по Нижнему Новгороду и области

Собственная бактериологическая лаборатория

База кафедры клинической лабораторной диагностики ПИМУ (бывшая НижГМА)

По типу По группам По алфавиту По профилю

С момента открытия клиники «Тонус» более чем за 19 лет работы на рынке медицинских услуг клинико-диагностическая лаборатория превратилась в современный диагностический комплекс, специализирующийся на проведении сложных высокотехнологичных медицинских лабораторных исследований. Использование автоматических анализаторов и реагентов ведущих мировых производителей, высокая квалификация нашего персонала и каждодневный контроль качества исследований позволили достигнуть высоких результатов, завоевать одну из ведущих позиций на рынке медицинских лабораторных услуг.

Лаборатория «Тонус» выполняет широкий спектр медицинских исследований: от стандартных тестов до уникальных исследований и диагностических панелей, на сегодняшний день это более 1000 тестов.

Независимая лаборатория «Тонус» – это скорость, качество и точность в вопросах, где нет права на ошибку. Это уникальное диагностическое производство, где нам удалось собрать и дополнить в одном месте все необходимое для быстрой и качественной работы.

Более 20 клиник по Нижнему Новгороду и области

Собственная бактериологическая лаборатория

База кафедры клинической лабораторной диагностики НижГМА

Нюансы получения результатов анализов

Уважаемые пациенты!

Доводим до вашего сведения, что результаты исследований, перечисленных ниже, доступны только по запросу. Запрос можно произвести, позвонив по телефону лаборатории: (831) 438-33-94; 8-953-415-95-19. Результаты исследования будут высланы на Вашу электронную почту.

В смс-оповещении Вы получаете только слово «выполнено».

Доступны по запросу: 1. Аллергодиагностика (панели) 2. Фемофлор-16 3. Фемоскрин 4. Андрофлор 5. Андрофлор-скрин 6. Биохимия кала 7. Гастропанель

8. Синдром Жильбера

Также напоминаем, что существует ряд исследований, результаты которых доступны только после идентификации личности пациента (т.е. при предъявлении паспорта; выдаются на руки пациенту).

Доступны только при предъявлении паспорта, на э/п не высылаются!! 1. Цитологические исследования (Общ.цит-я, Окраска по Папаниколау) 2. Гистологические исследования 3. Жидкостная онкоцитология p16; р16 и ki67 4. Пренатальный скрининг (PRISCA, ASTRAIA, PANORAMA). 5. Цитогенетические исследования (Кариотипирование, Ворсины хориона, Делеции AZF-локуса Y-хром)

6. Генетические исследования (HLA-типирование, Кардиогенетика, Генетика фолатного цикла)


Смотрите также