Кто родится как узнать


Как узнать, кто родится: медицинские и народные способы :

Многие женщины с самого начала наступления беременности уже хотят знать, кто у них родится – мальчик или девочка. И в этом томном ожидании будущие мамы пытаются найти как медицинские, так и народные способы определения пола ребенка.

Медицина: инвазивные методы

Как узнать, кто родится? Этот вопрос мучает огромное количество женщин. Помимо ультразвукового исследования, о котором известно каждой маме, существует еще несколько способов. В первую очередь, это инвазивные методы – исследование околоплодных вод, забор пуповинной крови и так далее. Но проводить такие процедуры рекомендуется только по особым показаниям, каждой желающей маме это недоступно. А если подобные анализы брались, то можно узнать пол ребенка с вероятностью почти 100%, так как материалом исследования является хромосомный набор малыша.

Медицина: серцебиение

Как узнать, кто родится? Это можно сделать еще одним способом – методом измерения частоты сердцебиения малыша. Уже на 12-14 неделе, проследив количество ударов сердечка в минуту, можно примерно определиться с полом ребенка. Если насчиталось более 140 – будет девочка, менее – мальчик.

Медицина: кровь

Как узнать, кто родится? Сегодня это возможно сделать даже по обновлению крови. Сделав определенные анализы и выявив, чья кровь «свежее» - мамы или папы, можно узнать и пол будущего малыша. Если кровь отца моложе, стоит ождать мальчика. И наоборот.

Народные методы: интим

Как узнать, кто родится по народным приметам? Нужно проследить частоту занятия сексом мужчины. Если до зачатия у папы было мало половых контактов, есть вероятность зачатия девочки (природа решает, что в мире мало представительниц женского пола). Если же папа и мама вели активную половую жизнь, по предположениям должен родиться мальчик.

Народные методы: формулы

Существуют также некие формулы, согласно которым можно вычислить пол будущего ребенка. Одна из них выглядит так: 49 – X + 1 + Y + 3. Тут Х – возраст папы, Y – месяц зачатия. Если после всех вычислений получится четное число, нужно ожидать мальчика, нечетное – девочку.

Народные методы: таблица

Еще как узнать, кто родится? Таблица в этом деле – первый помощник. Нужно всего лишь знать возраст мамы и месяц зачатия малыша, готовые таблицы можно найти в журналах. Потом в схеме необходимо сопоставить количество лет и месяц зачатия, найти квадрат определенного цвета и узнать его обозначение (чаще всего оно находится под таблицей). Так можно определить, кто же у мамы родится – сын или дочка.

Народные методы: молоко

Определить пол ребенка, как оказалось, можно даже с помощью молока. Для этого нужно собрать утреннюю мочу мамы, в равных частях смешать ее с жирным молоком и поставить на огонь. Результат будет виден в момент кипения. Если молоко сворачивается – будет девочка, если нет – мальчик.

Народные методы: нитка и игла

Как определить, кто родится? В этом может помочь еще один способ. Нужно взять в руки нитку, вдетую в иглу, держать все это над свободной ладонью и ждать вращения. Если игла пойдет по кругу – ожидать нужно девочку, если в стороны – мальчика.

Народные методы: внешность

Все женщины скажут, что если у мамы круглый живот, значит, она носит в себе девочку, если же торчком – мальчика. Также можно посмотреть на лицо мамы и определить, кто же живет у нее внутри. Если женщина осталась красивой или даже похорошела, у нее будет сын. Если же у беременной распухли губы, появились прыщики и она несколько подурнела, значит, стоит ждать дочку, поскольку считается, что девочки забирают мамину красоту себе.

Как узнать, кто родится?

Вопрос о том, кто родится, всегда интересует молодую будущую мамочку, особенно, если это желанная и первая ее беременность. В долгом ожидании первого развернутого ультразвукового исследования женщина постоянно размышляет, как узнать, кто родится у нее – девочка или мальчик. Способов довольно много – это и всем изветсные народные приметы, и специальные таблицы-календари. Некоторые гадают даже по форме и размеру растущего животика. Множество людей, окружающих беременную женщину, постоянно высказывают различные свои предположения – друзья, родственники, соседи, коллеги по работе. Мне и самой довелось на работе выслушивать мнения коллег - одна из них даже передумывала, кто у меня там спрятался в животике, с периодичностью в неделю.

Порой можно услышать даже самые глупые предположения, но не стоит принимать все близко к сердцу – это всего лишь некое радостное развлечение окружающих вакс людей. Очень часто «народные приметы» ошибочны, но все-таки этот способ определения пола малыша намного интереснее, чем обычный ультразвук, которого приходиться ожидать довольно долго. Верить или не верить в «бабушкины уроки» - личное дело каждого. Вот несколько примет, как узнать, кто родится:

Родится мальчик, если:

  1. у беременной заметно выпирает правый бок, считается, что мальчики лежат именно там;
  2. животик у нее по форме напоминает огурец, находится внизу и торчит весь вперед;
  3. если постоянно хочется селедки и мясца, ведь это настоящие «мужские» продукты!
  4. на животе и по всему телу появилась растительность, волосы стали лучше расти, стали гуще, чем до беременности;
  5. хорошее самочувствие во время беременности и отсутствие токсикоза тоже говорят о том, что родится паренек;
  6. прекрасный внешний вид во время вынашивания ребенка;
  7. появление неуклюжести в движениях и походке.

О девочке свидетельствуют следующие «бабушкины приметы»:

  1. круглый животик и заплывшие жирком бока, а также ягодицы и бедра;
  2. выпирание левого бока, - народное мнение гласит о том, что девочки выбирают себе местечко именно слева;
  3. темные ареолы на сосках беременной;
  4. тяга к сладкому и выпечке, ведь все девочки любят это;
  5. ребеночек толкается с левой стороны;
  6. во время беременности внешность претерпела изменения не в лучшую сторону – считается, что девочки забирают всю мамину красоту себе;
  7. сильное увеличение груди и появление пигментации на животе. Яркая линия, доходящая до пупка;
  8. если во время беременности женщина все делает легко и грациозно, то у нее родится девочка – такая же красивая и грациозная.

Мы поговорили о том, как узнать, кто родится, с помощью старинных примет и поверий. Но есть и другие способы сделать это. Даже по позе во время занятий любовью и зачатия некоторые дадут вам ответ на впорос, как определить, кто родится. Существует мнение, что если мужчина и женщина занимаются любовью стоя, то у них родится мальчик, а если зачатие произошло в то время как лил дождь, то родится девочка. Вот такие, казалось бы, нелепые приметы определения пола ребенка в наше время существуют. Всяческие таблицы, определяющие пол малыша по группе крови родителей, по месяцу зачатия ребенка и т.д. являются довольно достоверными – считается, что примерно в 90% предсказаний прогноз оказывается верным.

Китайская таблица полов будущих детей является одним из довольно действенных методов, как узнать, кто родится. Таблица эта была создана ее много столетий назад, ее нашли в одной из императорских могил и перевели на современный язык. Определение пола ребенка основывается на возрасте матери и месяце зачатия малыша. Можно набрать в любом поисковике «древнекитайская таблица полов» для того чтобы узнать, кто родится у вас.

Но все-таки, гадая, кто у вас родится, неважно мальчик это будет или девочка, не забывайте о том, что самое бесценное - это само ожидание своего любимого малыша и то, что вы скоро станете настоящими родителями. Здоровья вам и вашим малышам!

Кто родится - мальчик или девочка: как узнать

Таинство зачатия и сегодня остается одной из самых великих загадок человечества. Понятно, что родится либо Он, либо Она – третьего не дано. Но как узнать: мальчик или девочка. Одни родители относятся к перспективе спокойно: кто бы ни родился, они будут ему рады, воспримут как данность. Но есть другая категория родителей, которые просто одержимы желанием произвести на свет ребенка определенного пола.Такие родители во что бы то ни стало стараются спрогнозировать пол своего наследника. Они ищут всевозможные руководства о том, как зачать мальчика или девочку. И как ни странно, находят. Потому что существуют теории, помогающие определить пол будущего ребенка. Конечно, это не научные теории и никакого «умного» обоснования они не имеют. Но, что примечательно, на практике себя оправдывают.Так что если вы решительно настроены на зачатие и рождение именно мальчика или именно девочки, то необходимо заранее озадачиться прогнозированием. Ведь изменить пол уже «заложенного» ребенка будет совершенно невозможно. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с некоторыми так называемыми методиками, которые возможно покажутся невероятными. Но, как не удивительно, они проверены уже сотни раз, и каждый раз срабатывали на самом деле.Многие будущие мамочки о ней слышали много раз. Да, действительно существует методика соблюдения определенной диеты, которой будущие родители должны придерживаться, чтобы был зачат именно сын или именно дочка. В некоторых странах даже доктора рекомендуют определенную диету, которой необходимо придерживаться жене и мужу на протяжении трех-четырех недель еще до зачатия ребенка. Затем после наступления беременности эту диету должна соблюдать только будущая мамочка (на самом деле: папочке-то уже незачем) в течение двух месяцев. Если вы собираетесь зачать мальчика, то нужно придерживаться «мальчиковой» диеты.
  • мясо и птица, субпродукты, колбасы (мужчины, как известно мясоеды);
  • овощи во всех видах, в том числе соленые и консервированные;
  • пиво и вино (естественно, в умеренных количествах).
Согласно этой методике родителям, собирающимся зачать мальчика, не рекомендуется употреблять все виды молочных продуктов, сладости и орехи. Вы решили родить девочку? Тогда для вас «девочковая» диета:
  • молоко и сметана, кефир и йогурт, творог и сыр (словом, все молочные продукты);
  • орехи, мед (а также другие сладости в умеренных количествах);
  • всевозможные свежие фрукты и ягоды без ограничений, а также сухофрукты и варенье.
Что же, весьма объяснимое разделение: для зачатия доченьки исключительно женская еда, для зачатия сыночка – любимые мужчинами кушанья. Вы, во всяком случае, ничем не рискуете: ешьте на здоровье и в удовольствие. А вдруг и правда поможет? Но надеяться только на чудо диетического прогнозирования не стоит. Попробуйте определить, кто родится: мальчик или девочка, путем арифметических подсчетов.

Этот метод планирования пола будущего малыша идеально подходит только для тех женщин, у которых менструальный цикл на протяжении нескольких месяцев стабилен. Например, как показывает практика, если зачатие произойдет за 11-12 дней до начала менструации, то будет мальчик. Если вам нужна именно девочка, то заняться сексом необходимо за 13-14 дней до менструации. Правда, границы этих дней очень зыбки, а само зачатие может произойти и не в запланированный день. Однако уж если вы решили испробовать на практике этот метод, то пробуйте. Днем позже, днем раньше, но только на собственном опыте вы сможете убедиться, правильно был сделан подсчет или нет.Довольно смелая теория вычисления пола будущего ребенка. Согласно ей можно вычислить пол ребенка по числу (четное или нечетное) прожитых лет женщины. Приверженцы данной теории считают, что правильный подсчет даст ожидаемый результат. Беременность можно спланировать по следующей схеме:
  • Если женщине четное количество лет, то зачатие девочки произойдет в четные месяцы: февраль (2), апрель (4), июнь (6), август (8), октябрь (10) и декабрь (12)
  • Если женщине нечетное количество лет, то зачатие мальчика произойдет нечетные месяцы: январь (1), март (3), май (5), июль (7), сентябрь (9) и ноябрь (11).
А также, наоборот: при нечетном количестве прожитых лет женщины, мальчик будет зачат в четные месяцы, а девочка – в нечетные. Этот феномен объяснить до сих пор никто не может, но он срабатывает на сто процентов. Можете проверить.Согласно этой астрологической теории определить, кто родится: мальчик или девочка, поможет Луна. Астрологи считают, что пол будущего ребенка зависит нахождения Луны в определенном зодиакальном знаке. Четные знаки Зодиака мужские: Овен, Близнец, Лев, Весы, Стрелец, Водолей. Нечетные знаки – женские: Скорпион, Рак, Рыбы, Телец, Козерог, Дева. Используя подобный астрологический подсчет, имейте в виду, что Луна проходит один знак за двое или двое с половиной суток. После этого она переходит в противоположный знак. Поэтому целенаправленно планируя момент зачатия, помните, что оплодотворение может наступить позже любовного акта.

Этот народный способ вычисления пола будущего ребенка имеет фактические подтверждения. Попробуйте просчитать по этой методике момент, когда были зачаты вы, ваши братья и сестры – наверняка совпадет! Считается, что кровь «обновляется» через определенные циклы, а у мужчин и женщин эти циклы разные. Так вот, ребенок наследует пол того из родителей, чья кровь моложе.Как узнать, кто родится с помощью таких подсчетов? У женщин кровь обновляется каждые три года, у мужчин – четыре. Мамочки с молодой кровью – женщины в возрасте 15, 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 (и так далее) лет. Папочки с молодой кровью – мужчины в возрасте 16, 20, 24, 28, 32, 36 лет. Поэтому если жене двадцать один год, а мужу двадцать три, то у них родится девочка, а если мамочке и папочке по двадцать лет, то у них будет мальчик. Если же года «обновления» у родителей совпадают, то следует смотреть на месяцы рождения и по ним определять, чья кровь моложе.Наши предки, между прочим, тоже пытались планировать пол своего ребенка. Не зря же до наших дней дошли разные приметы, по которым этот пол можно прогнозировать. Верить им или не верить, дело ваше. Но вот для примера некоторые приметы, по которым происходит зачатие девочки. Если во время любовного акта:
  • идет дождь;
  • мужчина одет в свободное белье;
  • женщина лежит головой на юг;
  • под подушкой лежит розовый бантик;
  • под кроватью лежит деревянная ложка;
  • мужчина ведет себя более активно.
Соответственно, если всего это не происходит, то «получится» мальчик.

Но наших «пра-пра» только эти приметы не останавливали. Уже и после зачатия они стремились узнать, кто же все-таки «получился». И надо сказать, приметы, по которым пытались выяснить, кто сидит в животе, часто «срабатывали». Представьте только. Сажают тебя (беременную) на пол и смотрят, на какую руку ты обопрешься. На левую – будет девочка, на правую – будет мальчик. Или просят тебя показать руки. Если ты их показываешь ладонями вверх, значит, носишь девочку, если ладонями вниз – мальчика. Если у тебя уже большой живот, но со спины его не видно – родишь сына. А если тебя мучает токсикоз, то станешь мамой девочки.

«Кто же у меня родится?», - гадали женщины до изобретения УЗИ и воспринимали всерьез все эти приметы. Нам с вами к счастью гадать не приходится: просветят, посмотрят и скажут, да еще и портрет на память сделают. А мы… Да что мы! Просто ждем. И уже любим. И уже переживаем за свое чадо. И по большому счету нам не важно, какого пола этот ребенок. Важно чтобы он был здоров. А чтобы был счастлив – мы постараемся!


Смотрите также