Как узнать кто будет мальчик или девочка по календарю


Пол ребенка по календарю зачатия: мальчик или девочка

Главный вопрос, который занимает будущих родителей — кто же их осчастливит, долгожданный сын или не менее долгожданная дочь. Некоторые планируют пол ребенка, обращаясь к народным приметам. Но есть и другой, проверенный метод — планирование по календарю зачатия.

Как гласит легенда, такой календарь был изобретен китайцами несколько столетий назад в связи с тем, что планирование пола ребенка в этой стране было не просто желанием родителей, а необходимостью. Появление на свет наследника всегда считалось более приоритетным.

Китайский календарь зачатия обнаруживает взаимосвязь между возрастом женщины, готовящейся стать матерью, и полом младенца. По вертикали располагаются цифры, обозначающие возраст мамы малыша, а по горизонтали — пронумерованные месяцы от 1 до 12. Пересечение линии возраста и месяца, в которой произошло или произойдет зачатие, и показывает, кто родится: мальчик или девочка.

Необходимо учесть важный факт: в Китае возраст человека отсчитывается не с момента рождения, а от даты зачатия. Поэтому к своему возрасту нужно добавить еще 9 месяцев, и искать по вертикали получившуюся цифру.

Зачатие по японскому календарю

Такой календарь состоит из двух таблиц и предлагает спланировать пол будущего малыша в зависимости от месяцев рождения матери и отца. По вертикали первой таблицы располагаются числа, обозначающие месяц рождения мамы, планирующей родить, а по горизонтали — отца. На стыке двух линий находится «тайное число» этой пары. Всего таких чисел двенадцать.

«Числа судьбы» располагаются по вертикальной линии во второй таблице. По горизонтали идут все месяцы, и вам нужен тот, на который вы планируете зачатие. Клетка пересечения этих линий подскажет, мальчика вам ждать или девочку.

В работе с календарем зачатия нет ничего сложного, тем не менее она дает достоверный прогноз, помогает приподнять завесу тайны над будущим и узнать, кто в скором времени подарит вам счастье: сын или дочка.

Календарь зачатия поможет свести волю случая к минимуму. Мы желаем вам стать счастливыми родителями, и не забывайте нажимать на кнопки и

Любая будущая мама с нетерпением ждет того момента, когда ее малыш появится на свет. Подгадать ...

Молитва для православных христиан — это способ общения с Богом. Через них люди просят о ...

Для любой матери самое важное, чтобы ее дети были здоровы, счастливы и ни в чем ...

Вопрос о том, кто же появится на свет — мальчик или девочка — начинает волновать ...

Как узнать кто родится мальчик или девочка

Беременность – один из самых прекрасных периодов в жизни каждой женщины. Так уж устроена природа человека, что будущие мамы и папы заранее хотят узнать кто родится мальчик или девочка. Некоторые пары наоборот намеренно просят докторов не говорить им пол будущего ребёнка, таким образом оттягивая интригу до наступления родов. Всего несколько десятилетий назад наши мамы и бабушки также узнавали пол ребёнка уже в родовой палате. Однако времена идут, всё меняется, и в наше время научный прогресс позволяет не только заранее узнавать пол будущего ребёнка, но и попытаться его спланировать.

Итак, пол будущего малыша – это вечная тема, которая не перестаёт тревожить мам и пап всего мира уже сотни лет. Ещё до наступления беременности семейные пары в большей или меньшей степени уверены в том, кого они хотели бы – девочку или мальчика. На сегодняшний день существует множество специальных тестов и программ, которые позволяют «запрограммировать» пол малыша в Центрах планирования семьи. Однако существует несколько методов определения пола, так сказать, «в домашних условиях». Представительницы прекрасного пола берут эти методы из различных источников, а также перенимают опыт у своих мам или бабушек, делятся с подругами, обсуждают на всевозможных форумах. Однако действительно ли эти методы работают и неужели и правда так просто самостоятельно запланировать пол ребёнка самостоятельно? Давайте в этом разберёмся.

Определение пола малыша по дате зачатия

Женский организм устроен таким образом, что зачатие может произойти только один раз в месяц. Самым благоприятным периодом считаются 12 часов середины менструального цикла, так как в этот момент происходит овуляция – процесс освобождения яйцеклетки. В мужском организме также есть свои особенности, например, сперматозоиды, которые могут дать жизнь сильному представителю человечества, то есть мальчику, продвигаются очень быстро, но также быстро и погибают. Сперматозоиды, которые способны дать начало жизни для девочек, наоборот, медлительны, но очень живучие. Таким образом, можно сделать вывод: если Вы хотите, чтобы у Вас родился мальчик – занимайтесь любовью непосредственно в день овуляции, а если хотите, чтобы родилась девочка – делайте это незадолго до овуляции. Необходимое время можно определить с помощью измерения базальной температуры. Так, если она снижается, это говорит о том, что предовуляторный день настал. Очень важным фактором для получения достоверных данных является непрерывный сон в течение минимум 6 часов перед измерением температуры. Также измерять базальную температуру следует строго в одно и то же время. Если Вы пропустили этот срок и опоздали, или не выждали хотя бы 10-20 минут, то результат можно считать недействительным.

Лунный календарь для зачатия ребёнка

Многие пары рассчитывают пол малыша по лунному календарю. С давних пор луна считается женской планетой, а у многих народов она является символом матери, поэтому именно по лунной фазе можно рассчитать, кто же у Вас родится – мальчик или девочка. Как известно, луна проходит через все созвездия за 30 дней. Таким образом, рассчитать, что у вас родится девочка лучше тогда, когда луна расположена в женских знаках зодиака. И наоборот, запланировать себе мальчика можно в случае, когда луна расположена в мужских знаках зодиака. В среднем, в каждом из знаков луна задерживается около 3 суток, поэтому важно рассчитать это время при зачатии ребёнка. Оптимально, если в этот период у женщины наступит овуляция.

Календарь зачатия девочки

На сегодняшний день существует множество способов планирования зачатия малыша определённого пола. Например, если Вы хотите, чтобы родилась девочка, можно для этого попробовать использовать календарь зачатия по дням недели и месяцам. К примеру, если Вам от 18-20 лет, зачать девочку можно в феврале или апреле. А если Вам, к примеру, 30 лет, для зачатия девочки благоприятным временем будут считаться все месяцы, кроме декабря, ноября и января. На просторах Интернета существует множество подробных таблиц с детальным указанием даты зачатия и возраста женщины. Детально изучив их, Вы сможете понадеяться, что планирование пола будущего ребёнка будет максимально точным.

Календарь зачатия мальчика

Календарь зачатия мальчика действует по тому же принципу, что и календарь для зачатия девочки. По специальным таблицам можно определить, в каком возрасте и какие даты благоприятно влияют на рождение будущего богатыря. Также стоит отметить, что для умышленного зачатия мальчика есть ещё несколько простых способов:

  • воздержание от половых отношений обоих партнёров за 2 недели до овуляции;
  • соблюдение мужчиной специальной диеты.

Кроме того, мужчинам перед планируемым зачатием не следует посещать сауну или баню.

Такие мероприятия повышают жизнеспособность и активность сперматозоидов, которые отвечают за рождения мальчика. Также вероятность того, что родится мальчик существенно повышается в том случае, если будущие родители активно занимаются любовью каждый день больше одного раза, ведь вероятность оплодотворения быстрыми сперматозоидами в таком случае гораздо увеличивается. При низкой половой активности у пары будут высокие шансы на зачатие девочки, так как сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в половых путях женщины до наступления овуляции. Существует также и несколько китайских таблиц для определения пола будущего ребёнка. Как показывает практика, она в большинстве случаев действительно правильно рассчитывает, кто у Вас родится – мальчик или девочка. Если всё же случилось так, что рассчитать пол ребенка при зачатии не удалось – не расстраивайтесь, ведь главное, чтобы ребёнок родился здоровым!

Итак, стоит отметить, что эффективность всех методик и способов планирования пола будущего ребёнка не имеют научного подтверждения. Однако если Вы чётко знаете, кого хотите – мальчика или девочку – нужно уверенно идти к своей цели и пробовать рассчитать на практике несколько способов. Всё же, главное в процессе вынашивания ребёнка – свято верить в то, что все Ваши ожидания исполнятся.

Как можно узнать пол ребенка на раннем сроке

Пожалуй, одним из немаловажных моментов в судьбе женщины является рождение ребенка. Женщина, решившая пойти на столь серьезный шаг, становится легкой, как бабочка, преображаясь – внешне и внутренне.

Проверенные способы

Малыш улыбается

Определить пол будущего ребенка возможно и без использования УЗИ – народные методы помогают узнать сокровенную тайну различными способами – по крови, используя специальный календарь или рассчитывая день наступления овуляции. Тем не менее, не все народные способы позволят вам рассчитать, кто родится – мальчик или девочка. Каждый из них имеет свои погрешности.

Тем не менее, женщины склонны доверять приметам, а многие из них утверждают, что «бабушкины способы» действительно работают. Особенно хорошо зарекомендовала себя таблица, привезенная в наши края из Японии – это один из способов, как узнать пол ребенка.

Конечно, на сегодняшний день, медицина шагнула достаточно далеко – настолько, чтобы можно было с точностью сказать кто у Вас родится. Данный вопрос решается при помощи ультразвуковой диагностики (УЗИ). Правда, достоверную информацию Вы получите только спустя три месяца после зачатия.

Самые популярные методы определения пола

Мальчик или девочка

Любопытство мучает людей испокон веков и, пожалуй, одним из самых востребованных вопросов, требовавших немедленно ответа был следующий – «Кто же все-таки у меня родится, сын или дочка?». Особенно данным вопросом интересовались «сильные мира сего», ведь для них пол ребенка был действительно принципиален. Так, будущие мамочки ходили к знахарям, гадали, вычисляли пол будущего малыша по лунным календарям, приметам или математическим способом.

Существует интересная японская методика определения пола, представленная как таблица с огромным количеством переменных, исходя из которых можно было получить ответ на вопрос. Сегодня, данная таблица, также, активно используется будущими матерями, которые задаются вопросом «Как можно узнать пол ребенка без УЗИ?».

Таблица

Это, пожалуй, самый древний метод, который используется, чтобы выяснить, кто через 9 месяцев появится на свет. Первая таблица такого рода была обнаружена в пекинском храме, создана она была более чем 700 лет назад.

По разным версиям, изобрели таблицу в древнем Китае или Японии. Данный манускрипт был основан на наблюдениях за беременными женщинами. Сопоставив разные случаи беременности, был сделан вывод, что возраст, в котором женщина зачала ребенка, а также, месяц его зачатия, непосредственно влияют на половую принадлежность малыша.

Данный метод популярен и сегодня. С его помощью, женщины высчитывают благоприятные дни для зачатия мальчика или девочки. Так, 18-летние беременные чаще всего рожают дочерей, а 21-летние, наоборот, сыновей.

Определить пол малыша по крови

Каждый человек знает, что кровь помогает функционировать всему организму. По наследству, кроха может получить материнскую группу крови и отцовский резус фактор, или наоборот. Все потому, что данное вещество передается по наследству. Так, многие мамочки верят, что, зная группу крови обоих родителей, можно определить половую принадлежность дитя. Определить пол ребенка по группе крови

Исследователи в области медицины утверждают, что обновление крови в каждом организме – цикличный процесс. Полный цикл обновления эквивалентен:

  • трем годам у женщин,
  • четырем годам у мужчин.

Интересен тот факт, что по крови можно узнать половую принадлежность. Высчитав количество циклов, которые прошли в организмах родителей за всю жизнь и дается ответ на вопрос – «Кто же у нас родится?» «Выигрывает» тот родитель, у которого более молодая кровь.

Однако, пользуясь определением половой принадлежности по крови, следует быть крайне точным и учитывать все процессы обновления – переливания, донорство и прочее.

Определение пола по овуляции

Наиболее удачными днями для зачатия крохи являются дни овуляции, которых за весь женский цикл насчитывается от 4 до 5. Иногда зачатие может произойти через несколько дней после или за пару дней до овуляции, если ранее попавшие в женский организм сперматозоиды задержатся там и, конечно, выживут. Народные методы говорят о том, что если пара зачала ребенка в день овуляции, скорее всего, у них родится сын, если же плодное яйцо образовалось после овуляции, ждите рождения дочери.

[boxcustom1]

Если женщина смогла определить дату овуляции точно, то и выявить половую принадлежность младенца будет гораздо легче. Так, большинство женщин овулируют в середине цикла.

[/boxcustom1]

Помощниками в определении даты овуляции являются:

  1. Измерение базальной температуры,
  2. УЗИ

Определение по животу

Определяем пол ребенка по животу

Старинный бабушкин метод определения половой принадлежности малыша заключается в выявлении формы живота. Так, если животик вытянут вперед и напоминает огурец, вероятнее всего, родится мальчик. Девочки же появляются из кругленьких, растянутых животиков.

Тем не менее, акушеры-гинекологи считают данный метод определения недейственным. По их мнению, если живот вытянут, значит, у матери узкие бедра и ребенок проталкивается вперед, чтобы освободить себе достаточно места. Круглые животы говорят о том, что ребенку в утробе просторно.

Ультразвуковое исследование

Определить пол с помощью УЗИ

Самым точным методом определения половой принадлежности крохи является УЗИ. Отправляясь на ультразвук, мамочка получит не только информацию о поле чада, но и его фотографию на память. Интересным методом является УЗИ 3-D, которое подробно показывает жизнь малыша у Вас в животике.

Плановых УЗИ за всю беременность должно быть 3 – в каждом из триместров по одному (при условии нормального развития плода). Именно второй ультразвук ответит вам на вопрос о том, какого цвета пинетки покупать – ко второму плановому ультразвуковому исследованию малыш будет полностью сформирован.

[boxcustom2]

Таким образом, можно сказать, что именно УЗИ является самым надежным способом определить половую принадлежность будущего малыша.

[/boxcustom2]

Однако, ради интереса, можно и поэкспериментировать, доверившись альтернативным способам. В любом случае, стоит помнить, что пол – не самый главный момент. Гораздо важнее родить здорового, полноценного малыша, которого вы будете любить всем сердцем.

Беременность по неделям: рассчитать мальчик или девочка — Статьи на Pandaland

Каждая мамочка мечтает родить здорового и умного малыша. И, конечно же, почти все мамы рады любому исходу, а точнее - к любому полу ребенка. Однако не стоит винить будущих мам в том, что иногда все-таки ужасно хочется знать, кто же все-таки родится - девочка или мальчик? Для нетерпеливых мамочек Pandaland.kz подготовил информацию о способах определения пола ребенка и неделям, когда лучше пользоваться каждым из них.

Точность определения, кем беременна женщина - мальчиком или девочкой - становится больше, чем дальше заходит беременность, и, соответственно, тем ниже в нашем материале.

Как рассчитать, кто родится: мальчик или девочка

1. По овуляции (до беременности/ с 1 недели)

Одним из популярных методов зачатия с целью предопределения пола ребенка - зачатие в определенные дни менструального цикла. Считается, что в первые дни овуляции должен родиться мальчик, а в 1-2 дня до овуляции - девочка. Эта гипотеза основана на различиях Х и Y-хромосом. Женская (Х) хромосома более живуча, но медленна. А мужская - наоборот. То есть, если зачатие произошло в первый день овуляции, мужской сперматозоид просто обгонит женский. А если половой контакт был до овуляции, то мужской сперматозоид  не доживет до решающего момента.  Все просто: если сильно хочется узнать кто родится, не загадываем и пробуем в определенный момент.

2. По резус-фактору родителей (до беременности/ с 1 недели)

Смотрим на пересечения нужных параметров и пробуем рассчитать, кто родится.

3. Китайский календарь (до беременности/ с 1 недели)

По данному календарю можно узнать кто родится, если мама находится в возрасте от 18 до 45 лет. Кроме того, нужно знать месяц зачатия малыша и возраст мамы на тот момент. Смотрим пересечение наших параметров и узнаем пол ребенка до или при беременности. Более подробно об этом методе можно узнать в нашем материале.

5. Народные приметы - более поздний срок от 4 недель

Кроме этих относительно гипотетических методов, есть еще более неточные - народные приметы. К примеру, если женщины внешность во время беременности ухудшается (появляется акне и т.д.), будет девочка. Если у будущей мамы сохнет кожа рук или мерзнут ступни  - будет мальчик. Таких примет несметное количество, но порой они даже противоречат друг другу. Так что это вопрос доверия.

Далее мы переходим к более точным методам. Рассчитать будет ли при рождении мальчик или девочка в данном случае при разных неделях беременности можно также разными способами.

6. Биопсия ворсин Хориона - 10-14 недель

При данном методе врач берет на анализ кусочки плаценты пациентки. Данный тест обычно проводится не для определения пола ребенка, а для выявления синдрома Дауна или других отклонений. Связано это с возможным заносом инфекции, который может привести даже к выкидышу.

7. Амниоцентез  - 15-18 недель

Как узнать пол ребенка этим методом? Довольно точно, однако тоже опасно. Обычно такой способ используется когда нужно выявить конкретные нарушения в развитии ребенка. Для этого вводится длинная игла в амниотическую жидкость плодного пузыря и берется забор материала.

8. УЗИ - от 16 недель

И, наконец, мы подошли к самому безопасному способу - УЗИ. Ультразвуковое исследование можно проводить начиная уже с 16 недели, однако более точные прогнозы легче всего получить на 25-26 неделях. Этот метод не представляет никаких угроз ни матери, ни ребенку и позволяет не только узнать, кто будет - мальчик или девочка, но и увидеть, как будет выглядеть малыш (получить его первую фотографию).

В целом, методов разной точности достаточно много. Судя по тому, на что иногда опираются женщины в надежде предугадать пол заранее или просто удовлетворить любопытство, можно спокойно изобрести тест самостоятельно или просто держать кулачки/крестики. Поэтому так легко рассчитать по первым неделям беременности, получится ли мальчик или девочка довольно сложно, но на позднем сроке - это не проблема. Поэтому рекомендуем все-таки дождаться более научного срока, а до тех пор просто беречь себя и ждать от ребенка только здоровья.

Рекомендуем:

Календарь развития плода по неделям беременности


Смотрите также