Фото половые инфекции


Половые инфекции фото. Слайдшоу. Проявления ИППП

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5 - Поставьте, пожалуйста, Вашу оценку статье) Загрузка...

  • Вирус простого герпеса 2 типа
  • Венерическая лимфогранулема

Половые инфекции фото – этот запрос в интернете остается актуальным и по сей день. Многие хотят знать как выглядят половые инфекции, это слайдшоу специально для Вас!

ЗППП

Заболеваемость уреаплазмозом вот уже на протяжении нескольких лет повышается. Это связано не только с увеличением количества случаев инфицирования, но и с появлением новых методов выявления возбудителя. Так как симптомы уреаплазмы у женщин чаще ...

Уретрит у женщин – частое явление. Представительницы прекрасного пола нередко страдают от воспаления мочевыделительного канала, так как он широкий и короткий. Болезнетворные микроорганизмы легко туда попадают, вызывая инфекцию. На начальной ...

Эритразма в паху у женщин встречается не так уж часто. Это заболевание представляет собой поражение кожи бактериальной природы. Безусловным лидером в подобного рода болезнях являются различные грибковые инфекции. Наиболее часто с ними ...

Эпидермофития в паху у женщин и мужчин развивается идентично. Пути заражения и причины возникновения также схожи. Однако у мужчин это заболевание встречается много чаще. Причиной тому особенности анатомического строения и физиологии обоих полов. ...

Хламидиоз – это совокупность патологических процессов инфекционной природы, чье развитие спровоцировано попаданием в организм различных подвидов Chlamidia trachomatis (хламидий). Возбудители заболевания поражают мочеполовую, дыхательную, ...

Гонорея – одна из «классических» венерических болезней, возникающая в результате попадания в организм бактерий Neisseria gonorrhoeae (гонококков) и поражающая преимущественно слизистую оболочку органов мочеполовой системы. Патогенез гонореи у ...

Не зависимо от возраста и пола сифилис в организме человека протекает по одному, характерному для недуга, сценарию. Но у женщин эта венерическая болезнь проявляется специфическими симптомами, о которых важно знать, чтобы своевременно обнаружить ...

Герпес на половых губах — инфекционное заболевание, передающееся половым путем. Возбудителем его считается вирус простого герпеса (ВПГ) второго типа. Однако в 5–25% случаев ВПГ первого типа (простудного), который проявляется в виде пузырьков в ...

Остроконечные кондиломы на половых губах у женщин – довольно распространенная проблема, которая зачастую остается без внимания. Порой обнаружить эти удлиненные наросты на тонкой ножке удается только на осмотре у гинеколога. Большинство из них ...

Язвочки на коже половых губ: фото, возможные заболевания, лечение

Язвочки на пол.губах у женщины могут образовываться как в результате механического воздействия на кожу и слизистые (ношение неудобного белья, расчесы, повреждение при бритье), так и при различных заболеваниях внутренних и наружных половых органов. Это состояние приносит ощутимый дискомфорт и снижает качество жизни.

Генитальный герпес

Герпетическая инфекция – частая причина образования язвочек на наружных половых органах. В начале своего развития, заболевание характеризуется появлением на коже и слизистых мелких пузырьков, наполненных водянистым содержимым. Помимо этого отмечается сильный зуд в паховой зоне, возможно увеличение паховых лимфоузлов.

В результате механического контакта, происходит разрыв везикул, отделяемое из которых способствует распространению инфекции. На месте пузырька образуются небольшие язвочки. В качестве лечения используются системные и местные противовирусные препараты (ацикловир, ганцикловир и др.). Патология при сниженном иммунитете склонна к частым рецидивам.

Кандидоз

Кандидоз – заболевание внутренних и наружных половых органов, в народе именуемое молочницей. При остром течении характеризуется появлением белого хлопьевидного творожистого налета на коже влагалища. В хронической форме отмечается образование на пол.губах сыпи в виде плоских пузырьков белого цвета, размером 2-4 мм. На их месте могут образовываться небольшие язвочки на половых губах, отличающиеся небольшой глубиной и светло-розовым цветом.

Для лечения проводится комплекс мероприятий, включающий общую и местную противогрибковую терапию, восстановление дисбиоза влагалища, поддержание иммунной системы.

Язвочки на пол.губах фото

Язвы на половых губах могут появиться при первичном сифилисе. Это заболевание, передающееся только половым путем. Возбудитель – бледная трепонема. Начальным проявлением патологии является образование твердого шанкра – язвы с плотным дном и твердыми краями, располагающейся в месте заражения (чаще на больших и малых губах, преддверии влагалища, промежности). Сыпь при сифилисе обычно не болит и не приносит какого-либо дискомфорта.

Лечение проводится в условиях стационара. Курс длится около трех недель и включает в себя терапию антибактериальными препаратами группы цефалоспоринов III поколения. При обнаружении процесса на ранних стадиях в хроническую форму не переходит, наступает полное излечение.

Пиодермия

Пиодермия – поражение кожи гнойничкового характера, имеющее стафилококковую и стрептококковую природу. Встречается в местах, где есть волосяные луковицы (лобок, большие половые губы). Характеризуется появлением на коже красных и бурых уплотнений, пузырьков, язвочек. Среди дополнительных симптомов может встречаться повышение температуры, отечность окружающих тканей, увеличение регионарных лимфоузлов.

Для лечения применяются системные антибиотики и местные антибактериальные мази. В тяжелых случаях может понадобиться консультация врача-хирурга.

Гонорея

Гонорея (триппер) – инфекция, передающаяся половым путем. Возбудитель патологии – гонококк. В результате его активности происходит поражение не только репродуктивной, но и мочевой системы. Основные симптомы заболевания – язвочки на малых половых губах красного цвета, зловонное гнойное выделяемое из влагалища, боли и рези при мочеиспускании, зуд и жжение. Отмечается общее ухудшение состояния с повышенной температурой (до 39-39,5С).

Лечение проводится в стационаре с помощью антибиотиков. Терапия подбирается индивидуально с учетом чувствительности возбудителя.

Бактериальный вульвовагинит

Бактериальный вульвовагинит – заболевание, сопровождающееся воспалительным поражением вульвы и влагалища. Основная причина – усиленное размножение условно-патогенной микрофлоры (гарднереллы, стафилококка, кишечной палочки). Основными симптомами являются: зуд и жжение, патологические выделения из влагалища, отечность вульвы, язвочки на наружных половых органах.

В качестве лечения неосложненных форм используются местные антибактериальные свечи. Курс применения – 10 дней. В дальнейшем, для нормализации рН влагалища, желательно пройти курс терапии свечами молочной кислоты и лактобактерий.

Паховая лимфогранулема

Паховая (хламидийная) лимфогранулема– патология, в основе которой лежит аллергическая реакция на возбудителя хламидиоза (хламидии трахоматис). В месте внедрения инфекции образуется пузырек, который в последствии превращается в язвочку. Она имеет округлую форму и островоспалительный бугорок, чем отличается от твердого шанкра при сифилисе. Со временем процесс распространяется на близлежащие ткани, увеличиваются паховые и тазовые лимфоузлы, отекают гениталии, образуются свищи.

Очень важно начинать терапию с самых ранних стадий, когда процесс еще обратим. Для лечения паховой лимфогранулемы используется индивидуальная антибактериальная терапия с учетом чувствительности возбудителя.

Интимные болезни. Восемь вопросов про половые инфекции

В День профилактики инфекций, передающихся половым путем, дерматовенеролог Барановичского кожно-венерологического диспансера Алла Романива рассказала о том, поможет ли лимон, мыло и уксус в борьбе за здоровье после случайной интимной связи и возможно ли полностью излечиться от венерических болезней.

– Что относят к инфекциям, передающимся половым путем?

– Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) – это венерические болезни, такие, как гонорея, сифилис, трихомониаз; инфекции мочеполовых органов (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, кандидоз, вирусные инфекции: вирус папилломы человека, генитальный герпес и ВИЧ-инфекция. Кроме того, в группу инфекций, передающихся половым путем, входят некоторые дерматологические заболевания: педикулез, контагиозный моллюск и чесотка.

РЕКЛАМА

– Как можно заразиться ИППП?

– Половыми инфекциями можно заразиться при вагинальном, оральном или анальном сексе, через кровь, от матери к плоду в период внутриутробного развития или ребенку — во время родов, через молоко при грудном вскармливании, а также при очень близком контакте с зараженным человеком в быту.

Фото: сайт московский-доктор.рф

– Каковы симптомы ИППП?

  • Зуд и жжение в интимной зоне.

  • Покраснение в области половых органов, иногда – язвочки, пузырьки, прыщики.

  • Выделения из половых путей, неприятный запах.

  • Частое, болезненное мочеиспускание.

  • Увеличение лимфатических узлов, чаще в паховой области.

  • У женщин – боль внизу живота.

  • Дискомфорт во время полового акта.

Иногда половые инфекции долго не проявляют себя никакими симптомами.

РЕКЛАМА

– Чем опасны ИППП?

– Если не лечить инфекции, это приводит к хроническим воспалительным процессам, снижению потенции у мужчин, у женщин — к выкидышам, невынашиванию беременности, внематочной беременности и даже раку половых органов, бесплодию.

– Когда начинать беспокоиться после случайной связи?

– Для большинства половых инфекций инкубационный период составляет в среднем от 3 до 14 дней. Сдавать анализы ранее не имеет смысла. Для сифилиса между заражением и появлением первых симптомов проходит от 3 до 6 недель.

– Как узнать, есть ли у вас половая инфекция?

– Необходимо сдать анализ крови. Он может показать заражение ВИЧ, сифилисом, вирусным гепатитом. Анализ выделений из половых органов может показать заражение гонореей, хламидиозом, трихомониазом, микоплазмозом, уреаплазмозом, кандидозом.

Фото: сайт likar.info

– Какова профилактика ИППП?

– Единственное надежное средство защиты от ИППП – постоянный половой партнер. Ни один из прочих методов не может дать стопроцентной гарантии, что вы не заразитесь инфекцией.

«Народные» способы — спринцевание лимоном, уксусом или марганцовкой не спасут от половой инфекции, а, напротив, могут нарушить микрофлору, вызвать дерматит.

Одним из наиболее эффективных профилактических средств для предупреждения ИППП является презерватив. Следует пользоваться им при всех видах секса, включая оральный.

Если все же сексуальный контакт произошел, но порвался презерватив, существуют методы личной профилактики, когда половые органы промывают растворами антисептиков мирамистина или хлоргексидина. Сделать это необходимо в первые 2–4 часа после контакта самостоятельно или обратиться в пункт экстренной профилактики на ул. Торфяная, 31.

– Излечимы ли половые инфекции?

– Сифилис и гонорея излечиваются полностью. Но вот от вируса герпеса, вируса папилломы человека и цитомегаловируса избавиться окончательно невозможно, но благодаря современной медицине вирус можно усыпить. Универсальных антибиотиков от всех инфекций, передающихся половым путем, не существует. Все лекарства подбираются индивидуально и только под наблюдением врача. Большинство ИППП излечимы, если правильно поставлен диагноз, лечение начато своевременно и доведено до конца. При инфекциях, вызванных вирусами (генитальный герпес), лечение только смягчает течение болезни и уменьшает количество и тяжесть рецидивов (повторных проявлений болезни). Сегодня нет эффективных методов лечения ВИЧ-инфекции.

Статистика:

3 тысячи человек – столько в среднем ежегодно становится на учет в Барановичский кожно-венерологический диспансер.

Шесть самых распространенных половых инфекций в Барановичах в 2016 году:

кандидоз – 2640 случаев

бактериальный вагиноз – 930 случаев

хламидиоз – 185 случаев

трихомониаз – 156 случаев

РЕКЛАМА

гонорея – 63 случая

микоплазмоз – 30 случаев.


Смотрите также