Международный диагностический центр


О нас

В нашей клинике на сегодняшний день уже работают такие методы диагностики, как Магнитно-резонансная томография и Ультразвуковая диагностика, а так же Вы можете пройти консультацию у врача-рентгенолога, которая входит в стоимость обследования.

МРТ диагностика - один из самых информативных методов исследований в медицине и служит большим помощником врачу в постановке верного диагноза и назначении правильного лечения.

В нашем центре проводятся исследование на современном томографе GE Signa Excite 1,5 T, что обеспечивает высокую скорость обследования, превосходное качество снимков, что, в свою очередь, позволяет врачу увидеть очаговые изменения, размерами от 2 мм, оценить состояние тканей, определить точную локализацию патологических изменений.

Являясь одним из самых безопасных методов исследования, магнитно-резонансная томография позволяет наиболее полно оценить состояние головного мозга, позвоночника, суставов, органов брюшной полости и малого таза и мягких тканей организма.

Если врач назначил Вам МРТ, то мы готовы записать Вас на исследование на удобное для Вас время по телефону +7 (812) 928-1904.

Если Вы хотите сделать МРТ без назначения врача - наши доктора обязательно проконсультируют Вас, и подскажут, какое исследование будет наиболее информативно в вашем конкретном случае, или расскажут, почему в Вашем случае МРТ не требуется, чтобы Вы не потратили деньги без необходимости на ненужное вам исследование. Консультацию у врача можно получить с 9:00 до 20:00.

Международный Диагностический Центр на Ленинском проспекте

Интересная история

В нашей клинике на сегодняшний день уже работают такие методы диагностики, как Магнитно-резонансная томография и Ультразвуковая диагностика, а так же Вы можете пройти консультацию у хирурга, флеболога, кардиолога в нашем центре и других специалистов в клиниках-партнёрах. МРТ диагностика - один из самых информативных методов исследований в медицине и служит большим помощником врачу в постановке верного диагноза и назначении правильного лечения. В нашем центре проводятся исследование на современном томографе GE Signa Excite 1,5 T, что обеспечивает высокую скорость обследования, превосходное качество снимков, что, в свою очередь, позволяет врачу увидеть очаговые изменения, размерами от 2 мм, оценить состояние тканей, определить точную локализацию патологических изменений. Являясь одним из самых безопасных методов исследования, магнитно-резонансная томография позволяет наиболее полно оценить состояние головного мозга, позвоночника, суставов, органов брюшной полости и малого таза и мягких тканей организма. Если врач назначил Вам МРТ, то мы готовы записать Вас на исследование на удобное для Вас время по телефону +7 (812) 928-1904. Если Вы хотите сделать МРТ без назначения врача - наши доктора обязательно проконсультируют Вас, и подскажут, какое исследование будет наиболее информативно в вашем конкретном случае, или расскажут, почему в Вашем случае МРТ не требуется, чтобы Вы не потратили деньги без необходимости на ненужное вам исследование. Консультацию у врача можно получить с 9:00 до 20:00.

УЗИ

В нашем диагностическом центре вы можете пройти не только магнитно-резонансное исследование, но и ультразвуковое исследование.

Новый, современный аппарат УЗИ, установленный в нашей клинике, а так же профессионализм наших докторов, позволят вам пройти быстрое и качественное обследование, оценить состояние внутренних органов и сосудов.

Преимуществами УЗИ являются доступность, низкая стоимость и отсутствие лучевой нагрузки.

Ультразвуковое исследование является широко используемым методом обследования пациента и позволяет диагностировать достаточно большое количество заболеваний, таких как хронические диффузные изменения внутренних органов, диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, почках и надпочечниках, предстательной железе, наличие конкрементов в желчном пузыре, почках, наличие аномалий внутренних органов, жидкостных образований в органах и прочие.

При проведении УЗД мы можем оценить состояние следующих органов и систем:

1. Щитовидная железа и паращитовидные железы 2. Печень 3. Желчный пузырь и внепечёночные желчные протоки 4. Поджелудочная железа 5. Почки 6. Надпочечники 7. Мочевой пузырь и мочеточники 8. Предстательная железа у мужчин 9. Матка и яичники у женщин 10. Паховые кольца 11. Мягкие ткани 12. Сосуды головы и шеи 13. Сосуды конечностей.

УЗИ щитовидной железы:

УЗИ позволяет определить наличие узлов, кист, изменения размера и структуры железы.

УЗИ печени:

Врач оценивает размеры печени, её структуру и однородность, наличие очаговых изменений, а также состояние кровотока. УЗИ позволяет с достаточно высокой чувствительностью и специфичностью выявить как диффузные изменения печени (жировой гепатоз, хронический гепатит и цирроз), так и очаговые (жидкостные и опухолевые образования).

УЗИ желчного пузыря:

Специалист оценивает состояние желчного пузыря и желчных протоков — исследуются их размеры, толщина стенок, проходимость, наличие конкрементов, состояние окружающих тканей.

УЗИ поджелудочной железы:

При исследовании поджелудочной железы оцениваются её размеры, форма, контуры, однородность паренхимы, наличие воспаления, образований.

УЗИ почек:

При исследовании почек врач оценивает их количество, расположение, размер, форма, контуры, структура паренхимы и чашечно-лоханочной системы. УЗИ позволяет выявить аномалии развития и строения почек, наличие конкрементов, жидкостных и опухолевых образований, также изменения вследствие хронических и острых воспалительных процессов почек.

УЗИ Мочевого пузыря и мочеточников:

При данном исследовании оценивается Объём мочевого пузыря, аномалии развития и строения мочевого пузыря и мочеточников, воспалительные изменения, наличие конкрементов в мочевом пузыре, наличие опухолевых образований.

УЗИ предстательной железы:

При исследовании предстательной железы оценивают её размеры и форму, структуру железы, наличие воспаления, опухолевых и жидкостных образований, доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Ультразвуковая доплерография сосудов головы и шеи – это вид ультразвуковой диагностики, который основан на эффекте Доплера. То есть при попадании ультразвуковых волн, испускаемых датчиком, на движущиеся объекты (в данном случае это форменные элементы крови, главным образом эритроциты), находящиеся в сосудистом русле, происходит их отражение, и изменение частоты.

Данный метод ультразвуковой диагностики позволяет:

1. Определить состояние артериального и венозного кровотока 2. Выявить стенозы артерий 3. Определить проходимость сосудов 4. Определить наличие аномалий развития и строения артерий, извитость сосудов, наличие аневризм, перегибов, сдавливания извне. 5. Определить наличие атеросклеротических изменений (бляшек) в просвете артерий. 6. Оценить состояние стенок сосудов.

УЗДГ сосудов нижних конечностей

Данный метод ультразвуковой диагностики позволяет оценить:

1. Состояние клапанного аппарата вен нижних конечностей 2. Наличие варикозного расширения вен 3. Наличие тромбозов сосудов нижних конечностей 4. Степень сужения сосудов 5. Степень нарушения проходимости сосудов

Все, что нужно знать о "Международный Диагностический Центр"

Предложить изменения Сообщить о закрытии

Международный диагностический центр «МДЦ» — это новейшее и высококачественное оборудование, опытные специалисты, выявление заболеваний на ранних стадиях развития, качественные снимки.

«МДЦ» специализируется на магнитно-резонансной томографии и ультразвуковом исследовании. МРТ — это наиболее информативный метод исследования, что помогает точно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Консультация врача-рентгенолога входит в стоимость исследования.

Специалисты центра «МДЦ» — это врачи с высшим медицинским образованием и большим стажем работы. Центр специализируется на проведении МРТ головы, позвоночника, суставов, внутренних органов и мягких тканей, комплексное УЗИ для женщин и мужчин. Пациенты, приходящие в центр без назначения врача, получат бесплатную консультацию, где врачи выявят необходимо ли исследование в данном конкретном случае.

Международный диагностический центр оказывает услугу «Второе мнение», где можно проконсультировать сразу с несколькими специалистами различных центров.

Центр «МДЦ» разработал систему скидок для ветеранов войны, блокадников, ликвидаторов аварии на Чернобыле, ветеранов труда и инвалидов. Мы принимаем лежачих и недееспособных пациентов. На сайте клиники вы можете задать вопрос врачу, записаться на диагностику можно по телефону.

Болезни 129

Лечение абсцесса

Лечение аденомы предстательной железы

Лечение актиномикоза

Лечение амебиаза

Лечение ангины

Лечение аневризмы аорты

Лечение аневризмы сосудов головного мозга

Лечение анемии

Лечение арахноидита

Лечение аспергиллеза

Лечение атеросклероза

Лечение атопического дерматита

Показать все 129

Восстановительная медицина 1

Диагностика 3

Массаж 1

Процедуры 26

Амплипульс

Бюгельный протез

Восстановление зуба

Гальванизация

Герметизация фиссур

Дарсонвализация

Исправление прикуса

КВЧ терапия

Кинезитерапия

Коронка металлокерамическая

Лечение пародонтита

Лечение периодонтита

Показать все 26

Способы оплаты 1

Тип клиники 1

Услуги для лица и тела 1


Смотрите также