Контейнеры для анализов мочи


Контейнеры для анализов

Компания «Фарм-Глобал» предлагает своим клиентам приобрести контейнеры, предназначенные для анализа мочи, по доступной цене. Изделия применяются для сбора, хранения и транспортировки образцов биологических материалов с целью дальнейшего лабораторного исследования. Их использование возможно как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях.

Основным материалом для изготовления контейнеров для анализов служит прозрачный медицинский полистирол, обладающий следующими свойствами:

  • химическая нейтральность;
  • защита от бактерий;
  • механическая устойчивость.

Кроме того, использование такого контейнера для анализа мочи при сборе жидкости гарантирует защиту от попадания в пробу посторонних веществ. Также значительно повышается срок, оптимальный для качественного проведения анализов. Контейнер снабжен герметично завинчивающейся крышкой, которая обеспечивает надежную защиту от протекания, расплескивания и ингаляционного контакта.

Контейнеры, предназначенные для сбора анализов мочи, имеют на прозрачной боковой стенке специальное матовое окно для записей информации о пробе и пациенте. Также в изделиях предусмотрена градуировка с шагом 10 мл. Контейнер упакован в индивидуальную стерильную (при помощи оксида этилена) упаковку.

Контейнер для анализов прост в эксплуатации. Перед проведением процедуры необходимо вскрыть упаковку и извлечь изделие. Затем в контейнер помещаются пробы биоматериала (заполнение на 3/4 от общего объема). После сбора изделие незамедлительно плотно закрывается крышкой.

Стоимость контейнеров для анализов мочи

Актуальные цены на контейнеры для анализов указаны не только в данном разделе, но и в прайс-листе, скачать который Вы можете на нашем сайте. По интересующим вопросам обращайтесь к нашим специалистам.

Баночки и контейнеры для анализов

Одни из наиболее распространенных расходных материалов в современной отечественной медицине – это полимерные баночки и контейнеры для анализов. Они повсеместно используются как в лечебно-профилактических учреждениях, так и в исследовательских лабораториях.

Ассортимент баночек

Компания БАХИЛЫ.РФ предлагает широкий выбор полимерных баночек и контейнеров для биопроб, в числе которых стерильные и нестерильные контейнеры различного объема и комплектации. Первые фасуются в специальную воздухонепроницаемую упаковку и имеют герметично закрывающуюся крышку.

Для наиболее комфортной работы сотрудников баночки и контейнеры оснащены специальными наклейками, а также разноцветными крышками для удобства маркировки. В зависимости от цели использования вы можете выбрать изделие в комплектации со специальной ложкой или без нее. Также в наличии имеются емкости с четким мерным делением.

При производстве баночек и контейнеров для анализов были использованы исключительно материалы, соответствующие экологическим мировым стандартам, имеющие нулевой показатель токсичности. Это позволяет исключить неосторожное попадание посторонних веществ в анализируемую биопробу. Мы предлагаем вашему вниманию баночки различных объемов от 60 до 120 мл.

Кроме того, вашему вниманию мы представляем специальный цилиндрический контейнер для мочи. Также его называют суточным. Изделие оснащено пробкой и винтовой крышкой на резьбе. Изготавливается из ультрачистого полипропилена и имеет матовую поверхность для надписей.

Преимущества контейнеров

А ведь еще не так давно пациенты медицинских учреждений приносили биопробы на анализ в спичечных коробках и других всевозможных тарах. Специализированные баночки имеют явные преимущества перед этими сомнительными емкостями:

  1. Невозможность попадания всевозможных бактерий из окружающей среды в биоматериал.
  2. Увеличение продуктивного срока хранения биопроб.
  3. Использование единых емкостей систематизирует процесс сбора биоматериалов.
  4. Устойчивость к повреждениям.

Компания БАХИЛЫ.РФ предлагает приобрести баночки и контейнеры для анализов оптом. Широкий ассортимент емкостей поможет без труда сделать правильный выбор, а компетентные менеджеры с радостью проконсультируют вас по всем имеющимся вопросам.

Рекомендации по правилам сбора анализа мочи | Клиника Добрый Доктор

В лабораторной диагностике довольно часто встречаются ошибки, связанные с неправильным сбором, хранением, доставкой биоматериала в лабораторию. 

Для получения достоверных результатов исследования необходимы следующие условия:

  1. Емкость (контейнер) для сбора мочи должен быть одноразового использования, пластиковый, с хорошо закрывающейся крышкой, стерильный.
  2. Взрослым пациентам перед сбором мочи необходимо обязательно проводить туалет наружных половых органов, затем:
    • Мужчинам – при мочеиспускании осторожно отодвинуть кожные складки, для того чтобы было свободно отверстие мочеиспускательного канала;
    • Женщинам – ватным тампоном (диском) закрыть вход во влагалище,  при мочеиспускании осторожно раздвинуть половые губы. Не допускается сбор мочи во время менструации и после нее в течение 3-5 дней.
  3. Детям грудного возраста обязательно необходим тщательный туалет наружных половых органов, для сбора мочи рекомендуется использовать специальный мочеприемник.
  4. Детям младшего возраста также необходим тщательный туалет наружных половых органов, для сбора мочи необходимо использовать контейнер. При невозможности сбора в контейнер (емкость) возможно использование горшка и других приспособлений. НО, педиатры не рекомендуют этого делать, так как важно понимать, что при дезинфекции этих приспособлений – возможны остаточные следы солей (фосфатов и др.), которые могут повлиять на результат анализа. 

Общий анализ мочи

Для сдачи общего анализа мочи нужно исключить из рациона питания: морковь, ревень, свеклу, витамины группы В, мочегонные средства – всё это может стать физиологической причиной изменения цвета и количества мочи. 

Важно: сохранять обычный питьевой режим. 

Минимальное количество мочи, необходимое для проведения анализа 12-15 мл, максимальное  количество 20-50 мл. Доставка в лабораторию должна быть осуществлена в течение 2 часов после сбора мочи. Хранение не допускается.

Анализ мочи по Нечипоренко

Для данного анализа нужна средняя порция мочи.

Минимальное количество мочи, необходимое для проведения анализа 12-15 мл, максимальное  количество 20-50 мл. 

Доставка в лабораторию должна быть осуществлена в течение 2 часов после сбора мочи. Хранение не допускается.

Одновременно сдавать два анализа в 1 день – общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко нецелесообразно. 

Анализ мочи по Зимницкому

Для анализа мочи по Зимницкому пациент собирает мочу в течение 24 часов в 8 контейнеров, маркированных по часам:

№1 6.00-9.00

№2 9.00-12.00

№3 12.00-15.00

№4 15.00-18.00

№5 18.00-21.00

№6 21.00-24.00

№7 0.00-3.00

№8 3.00-6.00

Первая порция мочи в 6.00 сливается в канализацию, для анализа не используется. 

При большом объеме мочи используется промаркированный дополнительный контейнер. 

При отсутствии мочи в какой-либо период – в лабораторию доставляется пустой контейнер. 

Доставка проб осуществляется после сбора всех порций мочи.

Суточная экскреция белка (суточная потеря белка)  

Для данного анализа пациент собирает мочу в течение 24 часов в 1 контейнер (емкость), объемом 2-3 литра с 6.00 до 6.00. 

Первая порция мочи в 6.00 сливается в канализацию, для анализа не используется. 

Доставка пробы осуществляется после окончания сбора мочи.

Бактериологическое исследование материала  на микрофлору с определением антибиотикочувствительности (биоматериал – моча) 

Для данного анализа обязательным условием является: 

  • тщательный туалет наружных половых органов, 
  • сбор мочи в стерильный контейнер, который вскрывается только перед началом мочеиспускания. 

Сбор мочи проводится с соблюдением всех обязательных условий, исключающих контаминацию, то есть ложный результат появления посторонней микрофлоры. 

Минимальное количество мочи, необходимое для проведения анализа 30-40 мл. 

Доставка в лабораторию должна быть осуществлена в течение 2 часов после сбора мочи. 

Хранение не допускается. 

Важно знать: правильный сбор, доставка, хранение биоматериала  - влияют на результаты исследования, соответственно, на установку точно диагноза, скорость и результат лечения.

  • Земцова Евгения Викторовна
  • Биолог
  • Все публикации автора


Смотрите также