Центр молекулярной диагностики


Клиника Центра молекулярной диагностики, г. Иркутск — лучшая клиника Сибири 2009 г. | ИГЦМД

14.12.2018

Уважаемые родители!

Дни здорового ребенка в январе 2018г. пройдут:

Каждый четверг в Клинике ЦМД.

Дополнительно 13 и 27 января (воскресенье) (ул.Рабочего Штаба, 29/1.).

Врачи: Хирург, Оториноларинголог, Офтальмолог, невролог, Ортопед, Гинеколог (для девочек), УЗИ.

Каждый вторник - в филиале мкр. Солнечный (пр-кт Маршала Жукова, 13/4. ).

Врачи: Оториноларинголог, невролог, Ортопед, Гинеколог (для девочек), УЗИ.

Предварительная запись обязательна! Тел: 480-199.

14.12.2018

20 декабря 2018г. в программе ТЕЛЕКЛИНИКА поговорим о том, что такое комплексный подход к здоровью. Вы сможете задать свой вопрос в прямом эфире врачам Центра Молекулярной Диагностики, Центра красоты и здоровья ПРОФИ. и мастеру спорта по спортивной гимнастике. начало программы в 19 часов только на телеканале АИСТ.

27.11.2018

Уважаемые родители!

Дни здорового ребенка в декабре 2018г. пройдут:

Каждый четверг в Клинике ЦМД.

Дополнительно 9 и 23 декабря (воскресенье) (ул.Рабочего Штаба, 29/1.).

Врачи: Хирург, Оториноларинголог, Офтальмолог, невролог, Ортопед, Гинеколог (для девочек), УЗИ.

Каждый вторник - в филиале мкр. Солнечный (пр-кт Маршала Жукова, 13/4. ).

Врачи: Оториноларинголог, невролог, Ортопед, Гинеколог (для девочек), УЗИ.

Предварительная запись обязательна! Тел: 480-199.

О CMD (Центре молекулярной диагностики)

Центр молекулярной диагностики (CMD) – один из крупнейших лабораторно-диагностических центров в России, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

CMD является одним из лидеров рынка лабораторных услуг и молекулярных технологий России и ближнего зарубежья, главным образом, выполняемых на основе современных молекулярно-генетических методов, таких как ПЦР в режиме реального времени, NASBA, секвенирования, пиросеквенирования, гибридизационных методов.

Мы сами разрабатываем, производим и внедряем в практическое здравоохранение свои диагностические тесты (исследования) для выявления инфекционных, наследственных и генетически обусловленных заболеваний человека, многие из которых являются уникальными и выполняются только в CMD Центрального НИИ Эпидемиологии. Основные наши ПЦР-тесты имеют СЕ-марку в соответствии с Директивой 98/79/ЕС на производство препаратов для in vitro диагностики.

Преимущество и уникальность лаборатории CMD обусловлены научным потенциалом Центрального НИИ Эпидемиологии, который подтверждается квалификацией сотрудников активно взаимодействующих с Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), Международными центрами по контролю за инфекционными заболеваниями, зарубежными клиниками, институтами и университетами; принимающих участие в российских и зарубежных научно-практических мероприятиях; публикующих свои работы в ведущих мировых изданиях.

Более 700 профессионалов, среди которых доценты и профессора, кандидаты и доктора медицинских наук, вносят свой вклад в улучшение качества и расширение спектра предоставляемых услуг, проводят обучение и оказывают методическую, информационную и консультационную поддержку врачам клинических специальностей, специалистам службы санитарно-эпидемиологического надзора, сотрудникам других клинико-диагностических лабораторий. Собственная научная база позволяет CMD быстро внедрять передовые мировые достижения и собственные уникальные разработки в лабораторную медицину.

С 2008 года на базе Центрального НИИ Эпидемиологии функционируют 8 Всероссийских референс-центров по мониторингу за возбудителями инфекционных и паразитарных заболеваний. Часть функций референс-центров напрямую связана с контролем и обеспечением качества проводимых исследований молекулярными методами по всей территории Российской Федерации.

Мы одни из первых, кто в случае возникновения вспышек различных опасных инфекционных заболеваний приходит на помощь и в кратчайшие сроки может предложить их диагностику населению с помощью ПЦР-тестов, разработанных в нашем институте и валидированных на международном уровне. Так, например, мы принимали активное участие в расшифровке вспышки атипичной пневмонии (SARS) (2003 г.), птичьего гриппа (2008 г.), свиного гриппа (2009 г.), лихорадки Эбола (2014 г.) и др.

Наши специалисты активно участвуют в разработке методических рекомендаций, регламентирующих работу молекулярно-биологических лабораторий, а также нормативных и методических документов по эпидемиологии, диагностике, профилактике, лечению инфекционных болезней. Также мы осуществляем методическое руководство и контроль качества молекулярно-диагностической деятельности лабораторий России; оказываем консультативную и практическую помощь лабораториям молекулярной диагностики медицинских учреждений, проводящих текущую и экстренную работу по предотвращению и расшифровке вспышек инфекционных заболеваний.

Наши лаборатории оснащены современным оборудованием ведущих мировых и отечественных производителей: Abbot, Roche, Bio Rad, Beckman Coulter и др. В своей работе мы используем новейшие лабораторные, информационные, медицинские и логистические технологии.

В своей деятельности мы руководствуемся принципом постоянного повышения качества предоставляемых услуг и максимального удовлетворения потребителей через многоуровневую интегрированную систему менеджмента качества (СМК). С ее помощью определяются как общие организационные и функциональные принципы работы всех подразделений, так и роль каждого сотрудника. В лабораториях CMD проводится постоянный контроль качества на основании положений и документов СМК, разработанных в соответствии с рекомендациями Международной организации стандартизации (ISO), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), международных научных сообществ по клинической химии и гематологии и российскими нормативными документами (приказы МЗ РФ, Государственные стандарты в области лабораторной медицины).

С 2014 года CMD является первой российской медицинской лабораторией, участвующей и подтвердившей высокий уровень качества своих лабораторных исследований в Международной системе внешней оценки качества пре- и постаналитических этапов лабораторных исследований KIMMS (Key Incident Monitoring and Management Systems).

Лабораторная диагностика в CMD – это сочетание больших диагностических возможностей, точности, надежности, эффективности и скорости получения результатов с удобными современными сервисами, доступными ценами и всесторонней поддержкой в проведении диагностического обследования.

Результаты анализов

Оригинал результатов анализов можно получить в любом медицинском офисе сети CMD при наличии бланка договора-заказа. В случае отсутствия бланка заказа результаты можно получить при наличии паспорта.

Через интернет-сервис CMD Экспресс

Воспользуйтесь системой CMD Экспресс. Для этого, введите код заказа в графу «Получить результаты» в правом верхнем углу сайта. Код заказа вы получаете автоматически в момент регистрации. Он указывается на бланке заказа внизу и является индивидуальным номером.

Обращаем Ваше внимание:

  • буквы необходимо вводить в АНГЛИЙСКОЙ раскладке клавиатуры;
  • результаты исследований могут находиться на нескольких страницах, для этого необходимо прокрутить манипулятором «мыши» вниз страницы

E-mail

Отправьте запрос на адрес [email protected], указав в письме номер договора-заказа и фамилию пациента. Информация будет выслана в этот же день. Результаты исследований отправляются только в формате pdf (Adobe Acrobat Reader).

Обращаем Ваше внимание:

  • результаты исследования на антитела к ВИЧ (код 040601) по электронной почте не высылаются.

По телефону

Позвоните в Справочно-информационный центр +7 (495) 788-000-1 и назовите номер заказа и фамилию пациента.

Обращаем Ваше внимание: 

  • Результаты анализов, содержащие числовые значения, по телефону не сообщаются (неправильно услышанная цифра впоследствии может привести к ошибочным действиям в отношении постановки диагноза и лечения). 
  • В результатах, содержащих большой объем информации, сообщается только заключение исследования.

Почтой РФ

Оригинал результатов анализов можно получить Почтой РФ. Результаты исследований отправляются заказным письмом.

Приём врачей

Специальность врача Акушер-гинеколог Анестезиолог-реаниматолог Аллерголог-иммунолог Вакцинопрофилактика Гастроэнтеролог Гематолог Гепатолог Дерматовенеролог Кардиолог Маммолог Невролог Нейрохирург Нефролог Ортопед Отоларинголог Офтальмолог Педиатр Колопроктолог Психотерапевт. Психолог Ревматолог Рефлексотерапевт Стоматолог Терапевт Уролог-андролог Функциональная диагностика Хирург Врач ультразвуковой диагностики Эндокринолог Эндоскопист Специалисты Лаборатории Специалисты Центра реабилитации Узкие специалисты Специалисты Медсестры Магнитно-резонансная томография Мануальные терапевты, массажисты Инструкторы по плаванию Физиотерапия

Врач Не важно Абашина Наталья Алексеевна Аксёнова Евгения Анатольевна Александрова Светлана Викторовна Андреева Оксана Константиновна Антонов Вячеслав Николаевич Антонюк Наталья Анатольевна Апарцин Марк Соломонович Арбатская Ирина Валентиновна Аушева Индира Башировна Афанасьева Ирина Геннадьевна Байкалова Елена Владимировна Баранова Елена Георгиевна Бархатова Антонина Александровна Белобородов Владимир Анатольевич Беломестных Ирина Анатольевна Белоусова Людмила Владимировна Бердникова Ольга Анатольевна* Берестенникова (Брюханова) Анастасия Геннадьевна Блинникова Ирина Олеговна Богданова Татьяна Евгеньевна Болтнева Ирина Вячеславовна Большаков Глеб Александрович Бондарь Александра Викторовна Бреннер Валентина Петровна Булыгина Евгения Анатольевна Бутенкова Марина Юрьевна Бушков Роман Викторович Бушкова Оксана Ивановна Васильева Лариса Васильевна Васильцов Сергей Алексеевич Вдовин Александр Филиппович Ведерникова Анна Андреевна Ведмедовская Оксана Владимировна Верхушин Алексей Михайлович Ветрова Галина Иосифовна Власов Виктор Николаевич Воронцова Екатерина Константиновна Ворошилова Нина Владимировна Гарагатый Евгений Игоревич Гилева Нина Павловна Головачев Олег Владимирович Голубкина Ольга Петровна Голубков Вадим Валерьевич Голыгина Валерия Вячеславовна Гомбоев Руслан Бальжинимаевич Горбунова Елена Леонидовна Горобец Эмилия Алексеевна Григорьева Вера Сергеевна Гринина Евгения Михайловна Губко Светлана Сергеевна Давыдова Анна Владиленовна Данги Наталья Валерьевна Данилова Екатерина Андреевна Димов Алексей Александрович Дронова Марина Анатольевна Дунаева Татьяна Михайловна Дурасова Нелли Викторовна Егорова Татьяна Владимировна Ежикеева Людмила Анатольевна Ермолаева Галина Николаевна Ерыгина Елена Николаевна Жарких Елена Александровна Зазнобова Татьяна Васильевна Запекина Ольга Валерьевна Зенькова Ольга Наумовна Зиновьева Татьяна Константиновна Иванова Ирина Николаевна Изгаршева Елена Андреевна Ильина Ольга Александровна Казанков Иван Юрьевич Казанцева Светлана Николаевна Кисель Светлана Васильевна Кислякова Галина Николаевна Клемешева Елена Юрьевна Ковбас Евгений Алексеевич Козлов Сергей Александрович Козлова Юлия Викторовна Колмакова Татьяна Валентиновна Коноплева Надежда Анатольевна Королева Марина Анатольевна Краскова Елена Николаевна Крылов Андрей Сергеевич Крюков Дмитрий Александрович Кузнецова Ольга Вячеславна Куйдин Игорь Юрьевич Кулешова Ирина Вакильевна Кулиева Наталья Дмитриевна Курмель Тамара Ивановна Кучук Елена Николаевна Лагерева Наталия Борисовна Лапшина Юлия Ивановна Латыпов Вячеслав Хамзиевич Лебедев Николай Сергеевич Лебедева Людмила Николаевна Лебедева Оксана Николаевна Левина Анна Валерьевна Лелявин Кирилл Борисович Луценко Виктор Анатольевич Лучкина Татьяна Константиновна Мадаев Виктор Васильевич Малов Сергей Игоревич Мальцева Марина Валерьевна Мамыкина Светлана Сергеевна Мартынов Станислав Александрович Мартынович Наталья Николаевна Мащакевич Любовь Ивановна Медведева Елена Николаевна Меркитанова (Васильева) Екатерина Сергеевна Миндель Галина Михайловна Михайлов Николай Иванович Михайлова Аюна Хабинична Михайлова Елена Георгиевна Молоков Дмитрий Дмитриевич Мордвинова Анна Михайловна Мосиенко Елена Александровна Мутин Михаил Юрьевич Мутина Анна Николаевна Мушкудаев Владимир Ильич Немытченко Василий Анатольевич Нефедьев Сергей Николаевич Нефедьева Светлана Александровна Нечаева Любовь Афанасьевна Нижегородова Лада Александровна Николаева Нина Сергеевна Никулина Татьяна Анатольевна Обгаидзе Марина Гурамовна Орлова Наталья Михайловна Охремчук Людмила Васильевна Павличенко Ольга Викторовна Павлуцкая Елена Владимировна Панова Зинаида Александровна Пацко Лариса Васильевна Перфильева Алла Анатольевна Петракова Валентина Александровна Платонова Татьяна Валентиновна Подашева Елена Юрьевна Покоёнок Светлана Юрьевна Половникова Ирина Геннадьевна Попов Сергей Леонидович Примак Надежда Борисовна Провоторов Евгений Иванович Пуляевская Елена Константиновна Пустовит Лариса Владимировна Пухлякова Елена Владимировна Рева Андрей Александрович Рогаль Ольга Владимировна Роголёва (Пунтус) Татьяна Игоревна Рыбалко Наталья Сергеевна Сагайдак Татьяна Геннадьевна Свиридова Алена Сергеевна Селивёрстова Татьяна Геннадьевна Семёнов Анатолий Викторович Сенотрусова Анна Сергеевна Сиреньщикова Юлия Анатольевна Ситинская Алена Юрьевна Скляр Олег Владимирович Смекалина Ольга Николаевна Смирнова Вера Анатольевна Смирнова Елена Юрьевна Соботович Дмитрий Владимирович Соломинский Виталий Борисович Ступина Наталия Павловна Тетерина Галина Александровна Ткач Лариса Леонидовна Токарева Наталья Петровна Токарская Римма Адольфовна Толкачёва Виктория Викторовна Топшиноева Римма Константиновна Трубина Ольга Николаевна Трутнева Юлия Николаевна Тухтарова Ирина Александровна Умарова Гулнозхон Акрамовна Урсуленко Елена Владимировна Федоров Валерий Анатольевич Федосеева Юлия Николаевна Фисюк Денис Юрьевич Флоренсова Елена Владимировна Фомина Светлана Владимировна Хайкина Елена Борисовна Хантаков Александр Михайлович Хантакова Екатерина Александровна Холодова Людмила Николаевна Цмайло Виктор Марьянович Цыбенова Екатерина Вячеславовна Чесноков Дмитрий Вениаминович Чечеткина Елена Васильевна Чудинова Екатерина Леонидовна Чумаченко Валентина Матвеевна Шантурова Наталья Евгеньевна* Шеметова Ольга Михайловна Шепель Ольга Анатольевна Шибаева Анастасия Сергеевна Шимохина Татьяна Ивановна Шинкаренко Виктория Станиславовна Шуликовская Ирина Валентиновна Шумара Маргарита Абрамовна Щекина Ольга Германовна Юрошевич Наталия Михайловна Яжинов Александр Александрович Яковлев Андрей Борисович Яшина Виктория Валерьевна

Филиал Все филиалы г. Иркутск, ул.Рабочего Штаба, 29/1 г. Иркутск, пр. Маршала Жукова, 13/4 г. Иркутск, ул. Лермонтова, 267/2 г. Иркутск, ул. Свердлова, 36 г. Иркутск, м/р Радужный, 113 г.Ангарск, 85-й квартал, строение 38/2 г. Братск, ул. Подбельского, 46 г. Иркутск, 18-й Советский переулок, строение 2


Смотрите также