Центр лучевой диагностики


Центр Лучевой Диагностики на Чистопольской улице

Современная медицина достигла серьезных высот в области раннего распознавания болезней внутренних органов. Самое главное – быть внимательным к своему здоровью и вовремя обращаться за помощью. Центр Лучевой Диагностики на Чистопольской улице предлагает наиболее эффективный метод выявления отклонений и патологий – магнитно-резонансную томографию. Основными преимуществами этого исследования являются: снижение лучевой нагрузки, безопасность, трехмерное изображение, неинвазивность. Для МРТ требуется сложное дорогостоящее оборудование. В центре используется аппарат ведущего производителя высокотехнологичной медицинской техники фирмы Siemens Magnetom Symphony мощностью 1.5T. Эта модель самая продаваемая в Европе и оптимальная для исследовательских центров с большим потоком пациентов. В центре Лучевой Диагностики работают опытные, квалифицированные врачи, имеющие специальную подготовку. Они проводят МРТ мягких тканей, сосудов, брюшной полости, позвоночника, органов малого таза, головного мозга и других. По результатам доступна консультация невролога и травматолога. Для создания максимально комфортных условий для пациентов центр работает без выходных по предварительной записи. Социально незащищенным группам населения предоставляются скидки. Здесь хорошо понимают, что от точности и своевременности их исследований зависит здоровье, а иногда и жизнь человека.

ГДЕ СДЕЛАТЬ МРТ (МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНУЮ ТОМОГРАФИЮ) ВСЕХ ОРГАНОВ

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Казани – Центр Лучевой Диагностики Основным направлением деятельности ЦЛД является оказание платных услуг диагностики заболеваний позвоночника, головного мозга, органов малого таза и брюшной полости, а также сосудов и суставов с применением магнитно-резонансной томографии (МРТ).

На сегодняшний день МРТ обследование, в основе которого используется ядерный магнитный резонанс, является одним из наиболее эффективных методов выявления патологий и отклонений в работе опорно-двигательного аппарата, кровеносной и нервной системы, а также внутренних органов. Томография дает возможность диагностировать травмы, воспалительные и опухолевые процессы на начальных стадиях, позволяя как можно раньше начать лечение и добиться полного выздоровления пациента.

  • У нас работают квалифицированные специалисты
  • Мы располагаем новейшим высокотехнологичным оборудованием
  • Гарантируем высокую точность результатов

Отделение лучевой диагностики

Большинство диагнозов опирается на результаты лучевых методов исследований. В связи с этим отделение лучевой диагностики с современным оборудованием и опытными врачами должно быть неотъемлемой частью любой многопрофильной клиники. Служба лучевой диагностики Европейского медицинского центра – это современные многофункциональные отделения, обладающие всем спектром диагностических возможностей.

Служба Лучевой Диагностики Европейского медицинского центра:
  • Самое современное оборудование: компьютерные (64-256 срезов) и магнитно-резонансные (1,5 Тесла 4G) томографы компаний Philips, Siemens, Toshiba

  • Современная система хранения и передачи изображений PACS. Все исследования хранятся не менее 5 лет в электронном виде и доступны в режиме online

  • Различные варианты выдачи результатов исследований: запись исследований на CD/DVD-диски, печать снимков на пленке, отправка исследований в виде ссылок по электронной почте

  • Исследования проводит высококвалифицированный медицинский персонал, помощь в координации пациента по клинике осуществляют административные сотрудники (владеющие английским, немецким, французским языками)

  • Детям оказывается особенное внимание - мы заботимся о каждом ребенке: необходимые условия создают максимальный комфорт, специально подготовленное оборудование настроено для проведения низкодозных исследований.

  • Возможность проводить исследования по необходимости под седацией или под наркозом (в т.ч. для детей в возрасте от 2-х лет)

  • Телеконсультация с клиниками США и Европы

  • Комфортные условия пребывания 

  • Работает КРУГЛОСУТОЧНО, что позволяет пациентам провести ряд любых исследований (МРТ, КТ, УЗИ, РЕНТГЕН) в любое удобное время

  • Различные способы оплаты услуг: наличные, кредитные карты, российские и иностранные страховые компании.

В отделении проводятся следующие диагностические исследования:
  • Рентгенологическое

  • Ультразвуковое

  • Цифровая маммография с томосинтезом

  • Конусно-лучевая компьютерная томография

  • Мультиспиральная компьютерная томография (КТ) с контрастом и без

  • Магнитно-резонансная томография (МРТ) с контрастом и без

  • Диффузионно-взвешенная МРТ

  • Биопсии под контролем КТ и МРТ.

Также в клинике проводятся высокоточные исследования, направленные на раннюю диагностику заболеваний, протекающих без клинических симптомов. Так называемый скрининг позволяет выявить опасные заболевания (прежде всего онкологические) на ранних стадиях, что позволит значительно улучшить прогноз для пациента. Скрининговые обследования выполняются с помощью специальных низкодозных программ, при этом исследование не теряет информативности.

Подразделения Центра лучевой диагностики работают во всех клиниках ЕМС – на ул. Щепкина, в Спиридоньевском и в Орловском переулках, в детской клинике на Трифоновской улице, что дает нам возможность оказать диагностическую помощь пациенту в кратчайшие сроки.

Преимущества отделения лучевой диагностики ЕМС

В клинике установлено современная аппаратура, позволяющая получать снимки максимально возможного качества при минимальной лучевой нагрузке или вообще без нее:

Компьютерные томографы 64-256 срезов, обладающие новейшими системами снижения дозы лучевой нагрузки (iDose7) фирм Philips и Toshiba.

Магнитно-резонансные томографы (1,5 Тесла 4G) с открытым дизайном туннеля (самая большая апертура 70 см) фирмы Siemens.

Наше оборудование позволяет проводить исследования, в том числе у людей, страдающих клаустрофобией, с массой тела до 200 кг, с установленными зубными имплантами.

Особое отношение в Отделении лучевой диагностики к детям. Так как им сложно длительно сохранять неподвижность, есть возможность быстро и безопасно провести исследование под седацией или медикаментозным сном (для детей любого возраста) – это позволяет избежать нечеткости картинки.

  • Современные системы обработки данных

В клинике установлены самые современные станции обработки и анализа полученных изображений - система PACS. Она позволяет сохранять результаты исследований пациентов и обеспечивает врачам круглосуточный доступ к этим данным из любой точки мира. Пациенту не нужно предоставлять свои снимки при каждом посещении клиники. Благодаря системе PACS, профильный специалист, направивший пациента в Отделение лучевой диагностики, может посмотреть результаты проведенного исследования и составить свое мнение. Система PACS позволяет предоставлять пациентам результаты исследования не только в виде напечатанных снимков, но и в цифровом виде - на диске или в виде ссылки по электронной почте для удаленного доступа из любой точки мира, что очень удобно при планировании лечения за рубежом.

Снимки, полученные в других медицинских учреждениях и принесенные пациентами на дисках, также могут быть импортированы в систему PACS для сравнения и отслеживания динамики заболевания. У каждого пациента есть своя цифровая история болезни, гарантирующая сохранение данных и мгновенный обмен результатами между врачами ЕМС. Отделение лучевой диагностики ЕМС работает по европейским и американским протоколам, поэтому пациенты могут быть уверены в том, что данные их исследований примут в любой зарубежной клинике.

  • Возможность получения «второго мнения»

Все врачи отделения имеют узкие специализации (скелетно-мышечная радиология, детская, сердечно-сосудистая, торакальная, абдоминальная радиологии, онкология, нейрорадиология, маммология, радионуклидная диагностика (ПЭТ, ОФЭКТ), гинекология, урология). Если результаты исследования описывает врач, находящийся в это время на дежурстве, то узкие специалисты также смотрят полученные снимки и пишут свое заключение – это так называемое «второе мнение». Свою экспертную оценку полученных результатов могут давать доктора наук и профессора, работающие в Отделении лучевой диагностики.

Таким образом, анализ исследований проводится двумя врачами-рентгенологами, что снижает вероятность случайной ошибки. В неоднозначных случаях собираются консилиумы врачей, а в особенно сложных – проводятся телеконсультации с врачами клиник в Израиле, Европе и США.

  • Высокий профессионализм специалистов

Сотрудники непрерывно проходят обучение в России, Европе, США и Израиле. Врачи отделения свободно говорят на иностранных языках (английский, французский, немецкий), имеют опыт работы в ведущих клиниках Европы, США, Израиля, являются членами многих профессиональных сообществ, таких как European Society of Radiology, Radiological Society of North America и др. Кроме того, врачи Отделения лучевой диагностики проводят образовательные программы в рамках EMC Medical School – учебного центра на базе ЕМС.

Комфорту пациентов в нашем отделении уделяется особое внимание. Пациентам предварительно объясняют все нюансы предстоящей процедуры. Индивидуальные кабинеты для подготовки к исследованиям, спокойная обстановка и расслабляющая атмосфера улучшают психологический настрой пациента перед обследованием, что снижает риск осложнений. Предварительная запись на исследование гарантирует отсутствие очереди.

Для детей у нас предусмотрен игровой уголок, где малыш может занять себя до или после процедуры. При проведении исследования ребенок может держать за руку маму или обнимать любимую игрушку – на качество снимков это не влияет.

Отделение лучевой диагностики Европейского медицинского центра работает 24 часа в сутки, 365 дней в году. Своевременное проведение диагностической процедуры нередко просто жизненно важно, например, при травме или подозрении на инсульт. Необходимость в экстренной квалифицированной диагностике может возникнуть в любое время – в выходные или ночью – круглосуточно к вашим услугам специалисты Службы лучевой диагностики Европейского медицинского центра.

Центр лучевой диагностики в Москве

Перфильева Оксана Михайловна

Заведующий отделением лучевой диагностики, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Перфильева Оксана Михайловна.

Отделение оснащено новейшим оборудованием фирм «Siemens», «Philips» и «GE».

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, которые владеют всеми современными методами диагностики.

Обнаружение онкологических заболеваний на начальной стадии играет важнейшую роль в их успешном лечении. Большое значение при этом играет точность выявления местоположения опухолей, их размеров, наличия метастазов. Произвести тщательное обследование при малейших подозрениях на онкологические патологии поможет центр лучевой диагностики Клиники ФГБОУ ДПО РМАНПО.

Отделение лучевой диагностики: достоинства

Отделение лучевой диагностики нашей клиники характеризуется рядом достоинств:

  • применение самой современной аппаратуры, выпускаемой компаниями Siemens, GE и Philips, обеспечивающей высокую точность и чувствительность обследования;
  • использование различных методик обследования (КТ, УЗИ, маммографии и т. д.) для выявления опухолей различной локализации;
  • укомплектованность прекрасно обученным персоналом, состоящим из подготовленных врачей высшей категории.

Если Вам требуется лучевая диагностика в Москве, то рекомендуем обратиться в Клинику ФГБОУ ДПО РМАНПО и записаться на прием в соответствующее отделение нашего учреждения. Связаться с нами можно по телефону регистратуры, предоставленному в «Контактах», или воспользовавшись функцией обратной связи.

Подробная информация об отделении лучевой диагностики

Исследования проводятся по предварительной записи при наличии направления (рекомендации) лечащего врача с указанием цели исследования, а также имеющейся медицинской документации по теме интересующего заболевания. При обращении для оценки динамики ранее выявленных изменений необходимо иметь при себе предварительные результаты исследований.

тел. +7 495 945-40-12 — рентгенологический кабинет, кабинет маммографии, остеоденситометрии тел. +7 495 945-28-48 — кабинет компьютерной томографии

тел. +7 495 945-42-29 — регистратура

Кабинет компьютерной томографии (КТ/МСКТ) Оснащен мультиспиральным 16-ти срезовым рентгеновский компьютерный томограф Brilliance Big Bore, Philips, обладающим инновационными функциями, которые предназначены для выполнения повседневных задач диагностики и радиационной онкологии. Преимуществом используемого аппарата является:

  • большая апертура гентри системы – 85 см и позволяет обследовать очень крупных пациентов и полностью исключает эффект клаустрофобии у любых пациентов при обследовании, а специальный стол системы легко выдерживает пациентов весом до 295 кг при полном сохранении точности позиционирования деки стола;
  • апертура 85 см решает проблему позиционирования любого пациента, например, при исследовании молочной железы или легких одна или обе руки могут быть подняты вверх;
  • исчерпывающие пакеты для анализа патологических образований в легких и прямой кишке;
  • синхронизация сканирования с дыхательным циклом;
  • исчерпывающая визуализация анатомических структур, включая кожные покровы, благодаря большому (60 см) полю обзора томографа;
  • программное обеспечение для онкологии Tumor LOC.

Показания для компьютерной томографии:

  • наличие заболеваний головного и спинного мозга, позвоночника;
  • заболевания ЛОР-органов; исследования щитовидной железы;
  • исследования в офтальмологии (эндокринные офтальмопатии, опухоли и т.д);
  • исследования легких, органов средостения, молочных желез и лимфатических узлов;
  • исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства(печени, почек, поджелудочной железы, лимфатических узлов);
  • исследования мужской и женской репродуктивной системы и др.

Несмотря на хорошую переносимость пациентами и отсутствие абсолютных противопоказаний, исследование должно назначаться врачом после детальной оценки жалоб пациента, данных объективного осмотра и результатов других лабораторных и инструментальных исследований. Противопоказаниями к проведению исследования:

  • Беременность. Поскольку лучевая нагрузка на организм во время компьютерного сканирования значительно превышает получаемую при стандартном рентгенологическом исследовании, риск развития у плода пороков развития также значительно возрастает.
  • Детский возраст. По этой же причине компьютерная томография назначается детям младшего возраста только в том случае, когда отсутствуют другие, более безопасные методы исследования, имеющейся у них патологии.
  • Наличие аллергических реакций на йодсодержащие препараты в анамнезе, если исследование предполагает использование контрастирования, делает проведение диагностики данным методом невозможным.
  • Компьютерная томография с контрастированием не проводится при общем тяжелом состоянии больного (например, тяжелый сахарный диабет, почечная недостаточность, миеломная болезнь, заболевания щитовидной железы и др.).
  • Противопоказанием к компьютерной томографии являются и психические заболевания пациента, так как велик риск неадекватного поведения (например, при наличии клаустрофобии – боязни замкнутых пространств).
  • Исследование не может быть проведено пациентам, страдающим высокими степенями ожирения (вес более 280 кг), т.к. томограф не рассчитан на такую нагрузку.

Примечание: Подготовка больного для проведения рентгеновской компьютерной томографии органов брюшной полости и таза выполняется по следующей схеме: Дома или в отделении: 1. За один день до исследования исключаются из рациона продукты, способствующие повышенному газообразованию (черный хлеб, квашения, молоко и т.п.); 2. Вечером накануне исследования делается очистительная клизма; 3. Необходимо начать прием контрастного вещества разведенного по схеме, за 12-16 часов до начала исследования – при отсутствии в анамнезе аллергических реакций на йод, йод-содержащий контраст, тяжелых поливалентных аллергий; 4. У женщин перед КТ исследованием во влагалище вводится ватный тампон (не туго). В кабинете рентгеновской компьютерной томографии: исследование начинается при наполненном мочевом пузыре.

Для исследования головного мозга, позвоночника, органов грудной полости, ЛОР – органов, орбит, костных структур – предварительная подготовка не требуется.

Ультразвуковая диагностика Проводится на аппарате экспертного класса Logic 7, GE.

Выполняются исследования следующих органов и систем:

  • щитовидной и молочных желез, а также регионарных зон лимфооттока;
  • органов брюшной полости и забрюшинного пространства;
  • почек, мочевого пузыря;
  • органов малого таза трансабдоминально и трансвагинально;
  • трансректальное исследование предстательной железы (ТРУЗИ);
  • мягкий тканей;
  • поверхностных лимфоузлов.

Возможно проведение пункционной биопсии под УЗ-контролем.

Кабинет остеоденситометрии Исследование проводится на аппарате LUNAR ORX. Остеоденситометрия позволяет определить плотность костной ткани и провести дифференциальную диагностику ряда заболеваний.

Методика показана всем женщинам в постменопаузальном периоде, людям старшей возрастной категории для выявления остеопороза с целью проведения профилактики переломов.

Кабинет маммографии Исследования проводятся на аппарате Mammo Diagnost DR, Philips. Маммография — методика рентгенологического исследования молочных желез. Маммографическое исследование рекомендуется проводить на 6-12 день менструального цикла, при отсутствии менструации — в любой день.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ маммография проводится женщинам, начиная с 35 лет 1 раз в 2 года, при отсутствии показаний для более частого обследования, а женщинам старше 50 лет 1 раз в год. Исследование чаще одного раза в год проводятся по показаниям.

Рентгенологический кабинет Рентгенологические исследования проводятся на аппарате Axiom Iconos R-200, Siemens и представлены следующими позициями:

  • рентгенография и рентгеноскопия органов грудной и брюшной полостей, желудочно-кишечного тракта;
  • исследование мочевыделительной системы (в том числе экскреторная урография);
  • исследование опорно-двигательной системы;
  • ортопантомография.

Внимание! Все необходимые инструкции по подготовке к исследованиям вы получите при записи.

Выберите отделениеВыберите специалистаВыберите врача

Выберите отделениеВыберите специалистаВыберите врача


Смотрите также