Где сделать узи малого


Узи (ультразвуковое исследование)

Ультразвуковое исследование (УЗИ) — неинвазивное исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн, которое позволяет получать достоверную информацию о структуре тканей и внутренних органов в режиме реального времени. Результаты обследования записываются на CD-диск или другой электронный носитель. Исследование абсолютно безопасное, и сделать УЗИ ребенку можно с момента рождения. Отдельно стоит упомянуть УЗИ как метод наблюдения за протекающей беременностью.

Показания

Общие показания к тому, чтобы пройти УЗИ: данные – лабораторные, клинические, анамнестические, которые указывают на изменение состояния органов; болезненные ощущения неясной этимологии; новообразования и метастазы; абсцесс; травмы внутренних органов; выявление патологий; диспансерные осмотры (профилактические).

Подготовка

УЗИ всех органов не требует сложной подготовки и в целом считается безопасным способом получения информации. Диагностическое ультразвуковое исследование плода также в целом рассматривается как безопасный метод для применения в течение беременности. Эта диагностическая процедура должна применяться, только если есть веские медицинские показания, с таким наименьшим возможным сроком воздействия ультразвука, который позволит получить необходимую диагностическую информацию, то есть по принципу минимального допустимого (АЛАРА-принцип).

Где сделать УЗИ (ультразвуковое исследование)?

На нашем портале собраны все клиники, где вы можете сделать УЗИ (ультразвуковое исследование) в Москве. Выберите клинику, подходящую по цене и местоположению, и запишитесь на прием на нашем сайте или по телефону.

Сделать УЗИ малого таза

Вид обследования. УЗИ области малого таза — неивазивная процедура, позволяющая получить детальное изображение анатомических структур и патологий органов нижней части живота. Цена этой манипуляции доступна, ультразвук не несет лучевую нагрузку, что сделало УЗ-диагностику рекомендуемым методом для медицинского сопровождения беременности.

Необходимость. Ультразвуковое исследование органов малого таза (УЗИ) широко применяется в клинической практике в целях постановки первичного диагноза. Доктор рекомендует обследовать малый таз посредством УЗИ при нарушениях мочеиспускания, бесплодии, эректильной дисфункции, гематурии, гемоспермии, влагалищных кровотечениях, подозрении на наличие новообразований, беременности. Цена УЗИ органов малого таза зависит от модификации применяемого оборудования и тарифов клиники.

Подготовка. Перед тем как пройти УЗИ малого таза, следует проконсультироваться с доктором. Перечень мер для подготовки к УЗИ определяется индивидуально с учетом пола пациента и целей диагностики. Узнать, где сделать УЗИ малого таза в Москве, какой будет стоимость процедуры, а также выбрать клинику можно на нашем сайте.

УЗИ малого таза

УЗИ органов малого таза клиника в Москве

Одним из ведущих диагностических методов оценки состояния женской половой системы является УЗИ малого таза, включающее обследование влагалища, шейки и полости матки, маточных труб, яичников, мочевого пузыря и рядом расположенных органов. Определяются расположение, размеры, форма, толщина эндометрия, жидкость в Дугласовом пространстве, при выявлении полипов кист, миом, новообразований  дается их полная структурная характеристика и оценка кровотока при центральном допплеровском картировании, а во время акушерского УЗИ диагностируется  беременность, расположение плаценты, внутриутробная патология плода. 

Записаться на УЗИ малого таза и задать вопросы Вы можете по тел.: 

+7 (495) 940-55-59 или +7 (495) 940-55-79;

Москва, Ходынский бульвар, дом 9

Где можно сделать УЗИ органов малого таза без очереди? На каком дне? Как подготовиться? Наиболее интересующие вопросы.

Быстро и качественно сделать УЗИ малого таза Вы можете в нашей клинике. К Вашим услугам современная аппаратура экспертного класса и врачи УЗД с многолетним опытом работы. По показаниям проводятся следующие виды ультразвукового исследования малого таза у женщины:

трансабдоминальное  - абдоминальным датчиком сверху, через живот, на полный мочевой пузырь (за 1,0-1,5 часа до обследования нужно выпить 1,0-1,5 литров жидкости).

трансвагинальное - вагинальным датчиком через влагалище, при опорожненном кишечнике и мочевом пузыре. 

акушерское - во время беременности, при частично наполненном мочевом пузыре. На малых сроках беременности применяется трансвагинальное УЗИ, то на более больших сроках предпочтительным является трансабдоминальный .

Профилактическое УЗИ рекомендуется делать в первую фазу - на 5-7 день от начала месчных. Для мониторирования размеров фолликулов на: 8-10, 14-16, 22-24 день одного цикла. Во время беременности на: 10-14, 20-24, 30-34 недели.

Перед УЗИ малого таза и брюшной полости для предупреждения газообразования рекомендовано за 2-3 дня исключить из рациона питания свежие овощи и фрукты, горох, фасоль, молоко, черный хлеб. При запорах накануне можно принять слабительное. При повышенном газообразовании - эспумизан или активированный уголь.

УЗИ органов малого таза проводится при:

  • определении срока беременности
  • нерегулярных месячных
  • воспалительных заболеваниях (эндометрит, аднексит, сальпингит) 
  • диагностике миомы матки, гиперплазии эндометрия, кист шейки матки и яичников, полипов эндометрия
  • маточных кровотечениях, выделениях из половых путей
  • мониторировании процесса созревания фолликула
  • контроле после проведенного лечения
  • приеме противозачаточных препаратов и введении спирали
  • скрининге беременных, выявлении дефектов развития плода

Преимуществом УЗИ является безболезненность, быстрота, безопасность, точность обследования! 

Регулярное УЗИ помогает во время диагностировать серьезные заболевания матки, маточных труб, яичников, выявить внематочную беременность и подобрать правильную тактику лечения в каждом конкретном случае. 

 Записаться на УЗИ и задать вопросы можно по телефонам:

8-495-940-55-59 или 8-495-940-55-79.

Москва, Ходынский бульвар, дом 9.

Сделать УЗИ малого таза на м. Аэропорт, на м. Белорусская, на Савеловской, в Крылатском, на Речном вокзале, м. Динамо, в Химках, в Митино, на м. Полежаевская, в САО, на Ходынском поле, в Мневниках, в Гранд парке, на Щуке, на Щукинской. УЗИ малого таза на м. Сокол, на м. Аэропорт, в СЗАО, на м. Белорусская, на Ходынке, в Мякинино, в Крылатском, в Покровско-Стрешнево, в Москве, в Московской области, на Беговой, на Полежаевской, на Щукинской, в мневниках, в Митино, в Гранд парке. Обследовать малый таз на м. Динамо, на Полежаевской, на Щукинской, в крылатском, м. Беговая, в Тушино, на м. Октябрьское поле, на м. Тушинская, на Ходынском бульваре, в Красногорске, на Щуке, на м. Щукинская, на м. Савеловская, на м. Дмитровская, на м. Тимирязевская, на м. Петровско-Разумовская, в Мневниках, в Гранд парке. 

УЗИ

УЗИ — ультразвуковые исследования — являются одним из базовых методов инструментальной диагностики. Сделать УЗИ потребуется при любом серьёзном обследовании организма. Врач может Вам предложить записаться на УЗИ, чтобы иметь достаточно информации для того, чтобы поставить диагноз или оценить ход лечения.

Где сделать УЗИ в Москве?

Сделать УЗИ в Москве Вы можете в поликлиниках сети АО «Семейный доктор».

Пройти УЗ-исследование можно во всех поликлиниках Сети. Услуги УЗИ включают широкий набор исследований, в том числе УЗИ в 3D/4D. Записаться на УЗИ в любую из наших поликлиник — удобно и быстро. Результаты УЗИ предоставляются в цифровом виде (на диске DVD). Цены на различные виды УЗИ вы можете посмотреть ниже.

Уважаемые пациенты! Обращаем Ваше внимание, что стоимость визита к врачу не всегда совпадает с указанной ценой приёма. Окончательная стоимость приема может включать стоимость дополнительных услуг.

Необходимость оказания таких услуг определяется врачом в зависимости от медицинских показаний непосредственно во время приёма.

  • Прием врача
  • Инструментальные исследования
Наименование Стоимость
Второе медицинское мнение ведущего (старшего) специалиста 2 800
Документирование поверхностных структур плода на видеопринтере 3D 540
Оформление результатов УЗИ исследования 2D на электронный носитель (USB/CD) 1 380
Распечатка ультразвукового изображения на видеопринтере 310
Экспертное заключение ведущего специалиста по результатам обследования 2 800
Наименование Стоимость
Допплерография маточно-плацентарного кровотока 4 270
Допплерография маточно-плацентарного кровотока (прейскурант ведущего специалиста) 5 120
Допплерография сосудов органов малого таза 3 330
Допплерография сосудов органов малого таза (прейскурант ведущего специалиста) 4 000
Дуплексное сканирование (допплерография) сосудов одного региона 1 840
Показать все цены

Услуги

Врачи ультразвуковой диагностики

Все Госпитальный центр - Бауманская Поликлиника №1 - Таганская Поликлиника №2 - Октябрьское поле Поликлиника №3 - Домодедовская Поликлиника №5 - Баррикадная Поликлиника №6 - Крымская Поликлиника №7 - Бабушкинская Поликлиника №8 - Проспект Мира Поликлиника №9 - Раменки Поликлиника №10 - Речной вокзал Поликлиника №11 - Первомайская Поликлиника №12 - Тёплый Стан Поликлиника №14 - Братиславская Поликлиника №15 - Бауманская Поликлиника №16 - Улица академика Янгеля Поликлиника №17 для детей - Октябрьское поле Поликлиника №18 - Павелецкая Все Выберите поликлинику

Поликлиники


Смотрите также