Что будет если пить мочу


Уринотерапия — зачем пить мочу, что она лечит?

Уринотерапия — зачем пить мочу, что она лечит?

Здоровье – самый главный ресурс человеческого организма, поэтому вопросы сохранности здоровья и восстановления организма одни из самых актуальных. На сегодняшний день существует масса способов избавления от тех или иных заболеваний, одним из популярных народных методов лечения является уринотерапия. Лечение организма мочой применялось еще в Древней Индии, оттуда это веяние к нам и пришло.

Сторонники народной медицины считают, что уринотерапия очень действенный и эффективный способ лечения, врачи традиционной медицины всячески критикуют такое лечение и говорят о бездоказательности этого метода (никаких клинических исследований, подтверждающих эффективность лечения мочой, не проводилось). Одним из ярых пропагандистов уринотерапии сегодня считается Г. Малахов, который выпустил на эту тему немало книг, разошедшихся миллионными тиражами. Однако ученые и медики всячески опровергают все доводы, приведенные автором в книгах и утверждают, что потребление собственных продуктов жизнедеятельности противоречит как самим законам природы, так и здравому смыслу.

Что лечит уринотерапия?

Уринотерапию в настоящее время используют как способ очищения организма, для избавления от разных заболеваний и в качестве косметического средства. Приверженцы уринотерапии приводят немало доводов в пользу этого способа лечения.

Молекулы воды, которые находится в нашем теле, а соответственно и  в выводимой из организма моче, находятся в упорядоченном состоянии. Для того чтобы привести поступающую в организм воду к такой структуре, приходится тратить много энергии. При употреблении урины организм освобождается от необходимости упорядочивать молекулы воды, тем самым экономит энергию, не так быстро изнашивается и дольше живет. Урина это очень сложный по своему химическому составу продукт.  В ней содержатся мочевая кислота, пуриновые основания, набор нуклеиновых кислот, важнейшие аминокислоты, а также гормоны, ферменты и витамины. Благодаря такому богатому составу использование урины поможет очистить организм от шлаков и заменит собой большую часть лекарственных препаратов, и биологически активных добавок (БАДов).

Нельзя приступать к уринотерапии, если вы у вас воспалены почки или присутствуют заболевания половых органов, так как возбудители болезни после вывода из организма возвращаются вместе с уриной обратно и заражают новые органы. Также уринотерапия нежелательна при язвенной болезни, из-за опасности обострения.

Полезный эффект и вредные последствия уринотерапии

Официальная медицина уринотерапию категорически не одобряет. Некоторые медики считают, что при использовании уринотерапии действует скорее психологический фактор, чем  влияние самой урины. Но часть именитых ученых соглашается с тем, что в составе урины присутствуют метаболиты стероидных гормонов, а значит гормонотерапия и уринотерапия – родственные методы лечения. Если принимать внутрь всю урину, выделившуюся за день, организм получит среднюю лекарственную дозу гомонов.

Гормональные препараты отлично справляются с воспалительными процессами. Вот и пресловутый положительный эффект от уринотерапии. Но прием гормонов приводит к появлению множества побочных эффектов. Это грозит снижением вырабатывания своих гормонов. Зачем стараться, если организм и так получает их в избытке. В итоге можно получить раннее старение, снижение половой функции, стремительное увеличение массы тела и нарушения работы головного мозга. В общем, наиболее распространенные побочные эффекты от приема стероидных препаратов.

Существует также ряд заболеваний и состояний организма, когда назначение, как гормональных препаратов, так и уринотерапия противопоказаны. К ним относится: болезни ЖКТ (энтериты, колиты, язвы), сахарный диабет, гипертония, остеопороз, нефрит (с азотемией), герпес, беременность, психические болезни.

Какая моча на вкус? Полезно ли пить мочу?

Какая моча на вкус? Полезно ли пить мочу?

  • Моча на вкус может быть либо соленой, либо безвкусной. Это зависит от концентрации токсических веществ и отходов организма, а так же от количества выпитой сырой воды. Но пить такое не нужно. Отходы - они и есть отходы. Если организм их выводит, то они вам не нужны и даже опасны. Если есть необходимость, то используйте для лечения физраствор.

  • Какая на вкус - не знаю)) Скорее всего солная. На счт полезности, вряд ли. Это ведь отходы организма, т.е. то что ему не нужно. В организме остатся вс полезное, остальное выходит))

    И вс что касается уринотерапии - на мой взгляд ерунда.

  • Соленая и пахнет. Уринотерапия известна давно.Скорее всего эффект плацебо, так как организм очищается.Геннадий Малахов описывает в своей книге quot;Целительные силыquot; такие истории, как излечение от рака и сифилиса 3 стадии и прочее с помощью мочи.

  • Моча на вкус может быть не только соленой , но и сладкой . Во времена отца медицины Гиппократа сахарный диабет у больного определяли по вкусу мочи , если сладкая - значит диабет.

    Такая просвещенная нация , как японцы и в наше время считают мочу лекарством , которое всегда с тобой . Наверное в этом есть смысл поскольку моча является гипертоническим раствором , насыщенным солями и будет обосновано ее применение при небольших травмах , полученных далеко от медицинских учреждений , возникновении панарициев , паронихий и в некоторых других подобных ситуациях . Не стоит ссорится и огульно отвергать то , что опробовано веками и давно известно сколько людей столько и мнений .

  • Не думаю, что употребление мочи, иначе уринотерапия, несет в себе пользу. Может фанатам Малахова так кажется, но со стороны здравого смысла моча является отходами нашего организма.

    В детстве видела как соседка прикладывала мочу двухлетней внучки к ожогу, говорит помогало. Но наружное применение-большая разница с внутренним. Может есть и обратные мнения с доказательством полезности.

    Постою, послушаю, так сказать.

  • Аятолла Хомейни, как то откровенно признался журналистам, что каждое утро он выпивает стакан коровьей мочи. На вопрос - почему коровьей, а не своей, он сказал, что корова ест самую чистую растительную пищу, а я. как человек публичный обязан постоянно, в соответствии с протоколом принимать пищу животного происхождения.

    Ваш покорный слуга на каждом периодическом Посте (пост - запрет на пищу, ведь солдату на посту тоже есть запрещается) принимаю собственную урину, так же и при выходе из голода продолжаю принимать до тех пор, пока не согрешу с животной пищей, либо с сахаром.

    Так вот. Если вы едите гречку, то урина имеет удивительный аромат гречки и т. д. Но, если вы едите сахар, то она приобретает резко кислый вкус, а если едите мясо, то она имеет вкус не урины, но мочи, хотя целительный эффект сохраняет.

    Подробнее у Амстронга Уринотерапия или здоровье из собственного сосуда.

    Добра!

Урина - можно ли пить мочу, лечение уринотерапией - kardiobit.ru

Что такое урина? Это жидкость, выводимая организмом человека – моча, которая может сигнализировать о каких-либо патологиях организма. По ее цвету, структуре и составу можно диагностировать о наличии у человека каких-либо заболеваний и отклонений в здоровье.

Кроме того, применение мочи является одним из распространенных народных способов лечения от различных недугов. Она имеет особый состав и содержит большое количество веществ, помогающих при борьбе с болезнями нашего организма.

Что такое моча и как правильно сдавать анализы

Урина – это жидкость, которая состоит из продуктов обмена веществ в организме человека. Большую ее часть составляет вода (до 95%), остальная доля приходится на азотистые соединения, природные красители, аминокислоты.

Анализ мочи является процессом, осуществляемым сейчас во всех больницах и лабораториях. Благодаря ему можно обнаружить и диагностировать разнообразные болезни человека, а также назначить правильное лечение в соответствии с результатами. Очень важным моментом является понимание, как правильно собирать и сдавать мочевую жидкость, чтобы результаты анализов нельзя было ошибочно или неправильно интерпретировать:

  • перед сдачей мочи, как и у мужчин так и у женщин, необходимо выполнить туалет наружных половых органов,
  • посуду для сбора анализов необходимо брать сухую и чистую, в противном случае результаты могут быть искажены,
  • категорически запрещается пить спиртное перед сдачей анализа, поскольку употребление алкоголя может показать неверные результаты,
  • наиболее информативной с точки зрения определения недугов и болезней является утренняя моча, в связи с чем собирать ее следует сразу поле пробуждения пока еще не мочились,
  • желательно перед сбором мочи не принимать лекарства (таблетки, внутримышечно вводимые растворы и т.д. вместе в комплексе или по отдельности), если только это не является остро необходимым.

Уринотерапия

Что такое уринотерапия? Это использование мочи (урины) для профилактики и лечения от различного рода болезней. Одним из преимуществ использования мочи для лечения является отсутствие аллергических реакций в ответ на ее применение – организм не воспринимает ее как чужое вещество.

Можно ли пить мочу, не вредно ли это для организма? Почему многие люди чтобы вылечиться от недугов вместо того, чтобы принимать лекарства, склоняются к уринотерапии?

Для некоторых людей лечение уриной кажется диким методом, не приносящим никакой пользы здоровью. Что будет если выпить мочу или если периодически выпивать или использовать ее в качестве лечебного средства? Зачем многие люди пьют мочу, ставят из нее клизмы и находятся в полной уверенности, что это поможет им быть здоровыми, что приносит уринотерапия нашему организму – пользу или вред? Однозначного ответа на эти вопросы нет. Существует направление народной медицины, описывающее полезные и лечебные свойства мочи и отзывы людей, испробовавших на себе этот метод, заявляющих, что вылечились они от недуга именно благодаря уринотерапии.

Существует множество способов использования собственной мочи для лечения – прием внутрь, компрессы, проведение очистительных клизм. Считается, что урина помогает при различных заболеваниях пищеварительной системы, лечении процессов, спровоцированных наличием инфекций, проблемах с кожей, очищении организма от токсинов и шлаков.

Прием мочи внутрь

Прием мочи внутрь помогает устранять плохой запах изо рта, борется с микробами и гнилостными бактериями, укрепляет слизистую оболочку. Многие последователи уринотерапии даже при ее в качестве зубной пасты. Соединения, содержащиеся в моче, способствуют эффективной очистке зубной эмали и помогают остановить развитие кариеса.

Положительный эффект приема урины также заключается и в действии на слизистые оболочки пищеварительной системы – происходит заживление имеющихся язв и ран. Замечено также значительное улучшение аппетита, нормализация пищеварения и процесса всасывания ворсинками кишечника так необходимых человеку питательных веществ из различных составляющих компонентов пищи. Стоит отметить, что при лечении уриной следует вовсе не есть или ограничить употребление вредной пищи (жирной, жареной, острой, фаст-фудов), поскольку содержащиеся в них вещества, вредные для организма и выведенные с мочой, снова поступят в организм.

Польза уринотерапии заключается также и в следующем:

  • лечение мочой помогает выводить лишнюю жидкость из организма,
  • укрепляет общий иммунитет, помогает дольше не стареть,
  • нормализует гормональный фон, стабилизирует функциональность эндокринных желез,
  • если регулярно принимать мочу, улучшается работа печени и почек, сердечно-сосудистой системы,
  • питье мочи помогает улучшить цвет лица и нормализовать состояние кожи.

Клизма с мочой как действенный способ очищения кишечника

Известно, что в кишечнике происходит накопление шлаков и токсинов, как остаточных продуктов переработки пищи, кроме того, на стенках кишок остается осадок от каловых масс. Также, при наличии дисбактериоза кишечника в нем осуществляют жизнедеятельность гнилостные бактерии, отравляющие организм и провоцирующие газообразование и запоры. Клизма с мочой помогает избавиться от этих проблем и часто используется как профилактическое средство для предотвращения проблем с кишечником.

Для клизмы используют цельную или выпаренную урину в количестве от ста до пятисот миллилитров. При выпаривании мочи количество жидкости первоначально уменьшают до половины, а впоследствии в четверть от начального объема.

Для профилактики заболеваний кишечника и его очищения рекомендуется проводить курс клизмами каждые 6 месяцев-1 год.

Осторожно следует применять данную процедуру при геморрое, поскольку можно спровоцировать значительное ухудшение состояния.

Применение урины в качестве компресса и раствора

Урину активно используют для лечения воспалительных процессов в ушах, инфекционных заболеваниях носоглотки (синусите, гайморите), помогает она избавиться от продолжительного насморка. Ингаляции с уриной способствуют скорейшему выздоровлению после перенесенного бронхита и пневмонии.

Наружная терапия уриной применяется как эффективное средство для улучшения вида и качества кожи. Рекомендуют каждый день очищать кожу лица выпаренным раствором мочи, после чего ополаскивать водой и протирать сухим полотенцем. Втирают урину и в корни волос для улучшения их состояния и усиления роста.

Компрессы с уриной считаются действенным средством при лечении различных инфекций кожи, ожогов и гнойных ран.

Основные особенности лечения уринотерапией

Основными правилами лечения уринотерапией являются следующие моменты:

  • наиболее полезной является утренняя урина, причем собирают среднюю порцию, пропуская начало и конец мочеиспускания,
  • лучше употреблять свою мочу или же близкого родственника, поскольку именно она окажет более сильное лечебное действие,
  • пить мочу или использовать ее для других целей необходимо сразу, еще теплой, поскольку сама она является питательной средой для развития бактерий,
  • лечение мочой опасно проводить, если человек пил перед ее сбором принимал алкогольные напитки,
  • более эффективным считается действие уринотерапии если пить женскую мочу от беременной, поскольку она содержит в себе большее количество полезных веществ.

Решив испробовать на себе положительный эффект уринотерапии пейте мочу и используйте ее в качестве лечебного средства только после того, как вы полностью удостоверитесь в отсутствии противопоказаний и будьте здоровы!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...


Смотрите также