Пзр что значит у парней


Я на Спрашивай

от анонима

что такое пзр?

ПЗР - понятие знакомое любому Кавказцу , у этого слова одно понятие, но каждый понимает его по-разному. ПЗР расшифровывается как П**да Затмила Разум. Многие парней просто стоящими или болтающими с девушками называют ПЗР’ами, Настоящими же ПЗР’ами являются те парни, которые из-за девушки кидают своих друзей, те для кого девушка важнее друзей. Не нужно путать Бабников с ПЗР’ами да, многие Бабники являются ПЗР’ами, но не все, он может общаться с несколькими девушками, но приоритетным для него будут являться друзья. Я не защищаю Бабников, глупо общаться с несколькими девушками, делать больно им, и не принося морального удовлетворения себе. Зачастую Бабниками становятся из-за любви с плохим концом, они как бы мстят остальным девушкам, за ту боль, которую ему причинила одна. Это все временно, пока его не нахлынут такие же чувства. Но все же не стоит забывать что это Кавказ, романтика тут ни к месту, Романтик это для Кавказца тоже что и ПЗР, недопонимание с стороны общества убивает чувства. Это понятие мешает дружбе между парнем и девушкой, ведь такого парня сразу же будут называть ПЗР’ом

8 фев 2013 в 17:361360341379

Бывает ли ПМС у мужчины

Как ни странно, но не только женщины в период ПМС бьют тарелки, ругаются и раздражаются из-за всяких мелочей и пустяков.

Мужчин такая напасть тоже не обходит стороной.

У них также бывают депрессивно-маниакальные периоды. К слову, именно в это время они чрезвычайно легко поддаются негативному воздействию нервоза. Почему так бывает? Причин несколько: дефицит внимания, эмоциональная нестабильность или же любое изменение уровня гормонов. Как бы мужчины ни возражали, но все признаки ПМС налицо! Далее более детально узнаем о ПМС у мужчин. Однако сразу отметим, что у наших мужчин такое явление называется СМР (расшифровывается, как синдром мужской раздражительности).

Итак, в настоящее время известно и доказано наукой, что не только прекрасные дамы обладают правом быть раздражительными и за это не поступит никакого наказания. Ведь каждый знает, в чем причина такого явления — предменструальный синдром. Поэтому отметим, что если у представительниц прекрасного пола все более или менее понятно, что такое ПМС, то что касается ПМС у мужчин, то это просто «непрочитанная книга».

Мужской гормон тестостерон — виновник всего происходящего. Именно от него в полной зависимости находится как эмоциональное, так и физическое состояние вашей любимой второй половины. Гормональная буря у мужчин — это естественное явление. Поэтому не стоит пугаться, если ваш избранник на какой-нибудь промежуток времени становится несколько нервным и раздражительным. Это всего-навсего гормональный сбой, который имеет интересную аббревиатуру СМР. Симптомы известны каждому: сонливость, некоторая усталость, перемена в настроении, депрессивность, а также нервозность.

Причинами таких нервных срывов можно назвать многочисленные и разнообразные стрессовые ситуации, которые могут настичь мужчину в абсолютно любой среде: на работе, дома и даже в кругу друзей. В этот период у представителя сильной половины человечества происходит истощение запаса тестостерона. Вот поэтому мужчины становятся немного нервными и вредными.

Как легко и просто распознать это явление?

Изначально отметим один довольно важный момент: нужно различать СМР и особенности характера человека. Поскольку это два абсолютно разных и не связанных между собой понятия.

У вас «в гостях» СМР, если подтверждается наличие таких признаков:

  1. Мужчина поддается чувству усталости вне зависимости от времени суток.
  2. Он абсолютно безразлично относится к рассказам своей дамы о ее успехах и проблемах на работе, его абсолютно не беспокоят неудачи детей и тому подобное.
  3. Постоянно хочет спать.
  4. Имеют место разнообразные перепады в сексуальных влечениях.

Женщина в этот период не должна отчаиваться и думать, что мужчина стал к ней равнодушен. Просто в данный момент мужчине требуется помощь, поскольку он имеет достаточно серьезные проблемы.

Бывает ли у мужчин такое явление? Утвердительный ответ дает следующая информация. Во время обучения на вокальном отделении в определенные дни мужчинам просто запрещается петь. Совсем нетрудно распознать, когда именно это происходит: голос в этот период начинает звучать очень грубо, даже если изначально он был высокий. Любое напряжение голосовых связок в эти дни может привести к довольно негативным последствиям, а именно к полной потере голоса. Интересно, но у женщин картина абсолютно противоположная! В критические дни они могут петь особенно звонко и великолепно. Тем не менее любое перенапряжение также приводит к плачевным результатам.

Пора синдрома мужской раздражительности может быть в любом возрасте. В некоторых случаях он настигает даже 20-летних юношей. Однако наибольшую опасность он представляет для 40-45-летних мужчин. Дело в том, что именно в это время мужчину одолевают сомнения касательно его сексуальности, начинает обдумывать и анализировать свои достижения в профессиональном плане. Его преследует страх того, что возраст критический и все самое яркое, эмоциональное, запоминающееся осталось далеко позади. Такие своеобразные «критические дни» у мужчин отличаются нерегулярностью, но если случаются, то будьте уверены, конца и края видно не будет.

Что делать при синдроме мужской раздражительности

В настоящее время известно несколько достаточно эффективных и проверенных методов, с помощью которых абсолютно несложно помочь мужчине справиться с этим явлением:

  1. Хороший сон. Любой человек если не выспится, то будет несколько раздражительным. Особое значение хороший и качественный сон имеет для работающего мужчины. Поэтому очень важно обеспечить ему такую возможность.
  2. Еда. Особое внимание нужно обратить на питание мужчины. Оно должно быть полноценным и полным необходимых витаминов и минералов.
  3. Спокойствие.
  4. Секс. Старый и годами проверенный метод. Отличается бесспорной эффективностью. Если в этом плане все хорошо, то вопроса «почему» не должно возникать никогда.

http://www.youtube.com/watch?v=6vPwFANUoTA&feature=youtu.be В заключение отметим, что единственным человеком, способным помочь мужчине справиться с синдромом мужской раздражительности, является его любимая женщина. Именно от ее поддержки и внимания зависит, насколько легко им будет пройден этот период.

Что такое пзр у парней

» Что

Что такое ПЗР? Значение и толкование слова pzr, определение термина

нефт. подготовительно-завершительные работы completion-preparation job

Возможно Вам будет интересно узнать лексическое, прямое или переносное значение этих слов:

ЯТЦ - атом. ядерный топливный цикл nuclear fuel cycle frontend.

ЯЭУ - атом. ядерная энергетическая установка.

ПЕМП - геофиз. переменное естественное магнитное поле timevariable natural magnetic field.

ПЗ - нефт. переходная зона transition zone.

Кто такой ПЗР?

Я — мастер словарных определений. Вот одно из недавних, о распространённом в дагестанском сленге сокращении ПЗР:

— А кто может сказать реально что такое ПЗР ?)

— Это более-менее парень, чьи взгляды на жизнь во многом определяются его увлечённостью одной или несколькими девушками. Мощные выбросы гормонов как бы затмили его разум. Само-собой, такое поведение непрестижно и подвергается осмеянию — в частности через использование обидной аббревиатуры ПЗР .

»»» 25 ДОЛЛАРОВ В ПОДАРОК по этой ссылке: попробуйте сервис Airbnb. чтобы снять комнату или квартиру в любом городе непосредственно от хозяев. Там же сдавайте свою недвижимость посуточно в дни, когда она у вас свободна.

Оставить ответ Отмена

ПЗР это:

ПЗР

ПЗР или ПЗР2#160 — прибор защиты релейный.

1. Назначение

1.1. Устройства защитного отключения типа П3Р2-3-1-(6-80А) (в дальнейшем#160 — устройства), предназначены для:

— защиты электросети от превышения абонентом лимита потребляемой мощности, — защиты электроприборов потребителя от превышения напряжения сети выше нормативных значений, — предотвращения хищения электроэнергии, — повышения электро-пожаробезопасности потребителя, — улучшения качества электроэнергии .

1.2. Устройство ПЗР размещается на опорах воздушных электрических линий, в помещениях, в силовых и распределительных щитах при температуре воздуха от#160 — 40#160 °C до + 45#160 °C и относительной влажности до 98#160 % при 25#160 °C.

1.3. Устройства ПЗР сертифицированы системой сертификации Госстандарта РОССИИ №РОСС UA .МЕ20. А02255 и системой УкрСЕПРО № UA 1.081.0004462-04.

3. Устройство и работа

3.1. Устройство ПЗР состоит из электронного блока управления, пускателя магнитного, коммутационного реле и автоматического выключателя, расположенных в металлическом корпусе, имеющем панель для монтажа.

3.2. Устройство ПЗР контролирует электросеть по следующим параметрам:

— потребляемый рабочий ток — номинальный отключающий дифференциальный ток — ток короткого замыкания — перенапряжения выше нормативного (248+2В).

Принцип действия устройства ПЗР заключается в следующем:

В случае превышения потребителем лимита мощности, установленного техническими условиями на поставку электроэнергии, устройство ПЗР переключает электроснабжение потребителя в периодический режим, состоящий из промежутка времени выдержки равного 5 секунд и промежутка паузы отключения равного 180 секунд, о чем будет свидетельствовать красный мигающий свет индикации. В этом режиме устройство ПЗР будет работать автоматическое включение и отключение до принятия потребителем мер по снижению мощности нагрузки.

В случае возникновения в сети потребителя тока короткого замыкания и срабатывания автоматического выключателя (собственной защиты прибора ПЗР), о чем будет свидетельствовать потухший свет индикации на приборе. Необходимо устранить причину возникновения тока короткого замыкания и переключением автоматического выключателя восстановить энергоснабжение. Внимание! В ПЗРе автоматический выключатель устанавливается на одну ступень больше мощности, выделенной абоненту Т. У. на поставку электроэнергии. Поэтому, срабатывание автоматического включателя говорит о нарушении правил эксплуатации электросетей.

В случае появления в сети потребителя токов утечки, превышающих номинальный отключающий дифференциальный ток, устройство ПЗР отключает потребителя от сети на время паузы отключения. После этого промежутка времени устройство ПЗР включается, но при не устранении причин появления токов утечки оно опять отключит потребителя. Данная функция работает как УЗО при настройке на ток утечки 30ма.

В случае появления в электросети перенапряжения выше нормативного 248+2В (1-ая ступень защиты для бытовых эл.приборов) и при мгновенном скачке напряжения свыше 265+2В(2-ая ступень защиты для орг.техники)устройство ПЗР отключит потребителя от сети на время паузы отключения. После этого промежутка времени устройство включится, но при не устранении перенапряжения, он опять отключит потребителя.

Применение устройства ПЗР позволяет:

— контролировать в автоматическом режиме потребляемую мощность, выделенную абоненту Техническими Условиями — снизить перегрузку электросети путем ограничения потребления электроэнергии сверх установленного лимита мощности — исключить потери электроэнергии от хищения посредством использования земли в качестве ложного нуля , фазосдвигающего трансформатора или другим подобным способом — защитить бытовые эл.приборы и оргтехнику потребителя от перенапряжения сети. — снизить влияние потребителя на качество электроэнергии за счет равномерного распределения нагрузки по электролинии. — уменьшить перекос фаз по току за сет автоматического ограничения лимита потребляемой мощности по фазам. — повысить пожаробезопасность за счет ограничения токовой перегрузки проводников — повысить электробезопасность за счет ограничения влияния наэлектросеть токов утечки.

3.3. Устройства ПЗР имеют световую индикацию:

— зеленый свет индикатора свидетельствует о нормальном режиме энергопотребления — красный свет индикатора#160 — об отключении потребителя от электросети по превышению потребляемого тока — мигающий красный свет индикатора#160 — об отключении потребителя по току утечки (дифференциальному току) — мигающий зеленый свет индикатора#160 — об отключении потребителя по перенапряжению — отсутствие свечения индикаторов#160 — об отсутствии электроэнергии или отказе устройства.

4. Инструкция по монтажу и эксплуатации

4.1. Монтаж и установку устройств могут производить только специалисты энергосетевых организаций, аттестованные в соответствии с ПТБ и ПТЭ.

4.2. Электротехнический персонал, устанавливающий устройства, обязан при установке ознакомить потребителя с настоящим паспортом.

4.3. ВНИМАНИЕ! Для повышения уровня безопасности необходимо в сети потребителя устанавливать УЗО с током срабатывания не более 30 мА при условии соблюдения требований селективности. УЗО, используемое в ПЗР, настроено на ток срабатывания 100 и более МА и служит второй ступенью защиты объекта, а так же для предотвращения хищения электроэнергии.

4.4. Устройство ПЗР2-3-1-… устанавливается на подстанции, в распределительном щите или на опоре. Монтаж устройств на электроопорах линий ВЛ-04 производиться способом зажима стойки устройства в соответствии со схемой, приведенной на рис.1, при помощи траверсы (уголок 40х40х4) и хомута Х10, размеры которого приведены на рис.3.

4.5. Устройства должны устанавливаться в рассечку фазного и нулевого проводов в соответствии с рис.2:

— контакт «01» подключается к «0» электросети ВЛ-04 — контакт «Ф1» подключается к фазному проводу электросети ВЛ-04 — контакт «02» подключается к «0» проводу абонента — к контакту «Ф2» подключается фазный провод абонента.

Маркировка контактов устройств приведена на их корпусах. Неправильное подключение приводит к выходу устройств из строя.

4.6. В соответствии с Правилами устройства электроустановок ДНАОП 0.00 1.32-01 «В зоне действия П3Р2-3-1, нулевой рабочий провод не должен иметь соединения с заземленными элементами и нулевым защитным проводником».

4.7. В процессе эксплуатации приборы требуют периодического технического обслуживания (подтяжка контактов, удаление пыли и др.). Период обслуживания устанавливается эксплуатирующей организации

1. Устройство защитное, 1шт. 2. Паспорт, 1шт. 3. Упаковка, 1шт.

5. Свидетельство о приемке

Устройство защитное релейное типа П3Р2-3-1-А М.от МосКомплектации соответствует техническим условиям ТУ 31.2-30826808-003-2009

Поиск приборов из наличия может занять некоторое время поэтому просим Вас дополнить список поставщиков или производителей.

ТИП ПРИБОРА Напряжение Мощность

Источники: http://www.onlinedics.ru/slovar/kratko/r/pzr.html, http://amikeco.ru//11/kto-takojj-pzr.html, http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1324261

Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

ПЗР- ограничитель мощности | Советы электрика

Как вы наверное заметили, на моем сайте есть рубрика “ПЗР- ограничитель мощности”, там я разместил информацию о собранных мною щитах учета с ограничителем мощности ОМ-310.

Информация оказалась очень полезной, мне приходит много писем где читатели интересуются технической стороной сборки таких щитов, по мере возможности я стараюсь отвечать и консультировать по этим вопросам.

Было дело даже из проектной организации интересовались правильным подключением ОМ-310.

Ко мне обратился один из посетителей моего сайта с просьбой помочь ему собрать трехфазный щит учета с ОМ-310.

Об этом я и расскажу в этой статье. Читать далее “Ограничитель мощности- своими руками”

Ограничитель мощности или ПЗР- прибор защитный релейный, именно это устройство  заставляло устанавливать электроснабжающая организация потребителей.

Что представляет из себя ограничитель мощности я уже рассказывал ТУТ.

Сейчас я предлагаю посмотреть вариант размещения ПЗР в трехфазном щите учета, который я собирал.

Кстати подобных комбинированных щитов учета с ограничителем мощности успел собрать всего два.

Очень скоро из за многочисленных обращений и жалоб потребителей требование к установке ПЗР были отменены, с чем я полностью согласен.

Читать далее “Ограничитель мощности в трехфазном щите учета”

Если понравилась статья- нажмите пожалуйста кнопку +1

В прошлом году наши местные энергоснабжающие организации стали указывать в техусловиях установку ограничителя мощности, точнее- ПЗР (прибор защитный релейный)

Вопрос о законности такого требования конечно спорный, лично я считаю что это незаконно, но сейчас не об этом.

Что такое ограничитель мощности? Читать далее “Ограничитель мощности”


Смотрите также