После задержки только тест показал


Ответы@Mail.Ru: У меня задержка 1 неделя, тест показывает две полоски, но вторая слабо выражанная.

нормально, так и надо. Подождите узи - подтвердится и вам все назначат!

Зачем тебе УЗИ? Через недельку вторая полоска будет ярко выраженная!

я думаю правильно. на маленьком сроке плохо видно плодное яйцо. мне из-за того что рано сделали первое узи в 3 недели пришлось делать ешё одно в 6, так как первый раз не разглядели эмбрион, просто он ещё очень маленький был

У меня так же было. Сначала одна яркая полоска, другая чуть розоватая. Но с каждым вторым днём она была ярче. Тест начала делать после 3-ёх дней задержки. Сделав их ещё 3 штуки через каждые 2 дня, я поняла, что беременна. пошла в платную консультацию. Без проблем сделали узи и подвердили беременность 10-14 дней.

Я думаю надо повторить тест. У меня всегда, если на 10 день затошнило, к бабке не ходить, значит 100%.

у меня точно так же все было 2 месяца назад. у меня даже в вопросах такой же вопрос сохранился, наверное! я узи сделала сразу как увидела 2 полоски и оно показало беременность 3 недели. не думаю, что надо тянуть 3 недели, можно и раньше сделать исследование УЗИ.

Надо сдать кровь на ХЧГ... достовернее всего. А при такой зарержке врач и правда может нчего не почувствовать... Могла вас на УЗИ отправить, конечно, но это без гарантии, что что-то будет видно, поэтому все равно пришлось бы переделывать... А лишнее УЗИ ни к чему, ничего полезного (хотя и не особо вредно, но все же лучше не увлекаться) . А другие анализы не нужны... витамины это необязательно, тем более на маленьком сроке. Так что волноваться не о чем... подождите немного. Я первый раз УЗИ делала в 20 недель...

Я первое УЗИ делала в 6 недель, когда первый раз пришла ставать на учет, меня врач направила чтобы убедиться что беременность действительно есть и все хорошо

У меня такае же проблема, задержка 1 неделя. Гинеколог сможет ответить только после задержки 10-14 дней, покрайней мере у меня так с первой беременностью было. Я сегодня тест сделала, уже 3 й, и одна полоска очень яркая, а другая вот вот порозовеет и ни че я не поняла. А на приеме мне прописали витаминки аскорбинки по 2 шт 3 раза в день и витамин Е 2 раза.

1 неделя маленький срок чтобы встать на учет в консультацию. я встала на 12 недельки а. узи делала на 13 недельки. но посмотреть врач должен был. а так мои поздровления! при первой беременноти тест тоже показал слабенькую полоску.

да. за неделю задержки врач действительно может ничего и не увидеть (у меня и на трехнедельной задержке ничего не увидели, только на узи) и тест действительно надо сделать еще раз, чтобы убедиться окончательно. я, например, прежде чем к врачу идти, раза три тесты делала.. . так что не беспокойтесь. главное, чтобы дальше, когда уже точно будет известно о беременности, Вас не футболили.

У меня тоже в первый раз вторая полоска была еле видная, после этого еще раз пять делала тест (как будто что-то могла измениться))) ) УЗИ делать еще рано. Врачи рекомендуют не раньше 10-12 недель (если нет экстренных показаний) . НО у вас скорее всего беременность уже наступила. Поздравляю!

меня тоже послали.. мол че так рано пришла.. . направления на все дадут лишь в 12 недель.. и на учет поставят... . я приходила к ним в 3,5,8 недель... и ничего.. . только в 12 поставили. . полоски тоже были бледные. . можно в частную сходить чтобы подтвердили по себе знаю.. срок уже 32недели

через неделю сделай тест еще раз

через недельку можно ещё один тест сделать

все правильно. узи слишком часто не надо делать, а если у вас срок 2 недели - так и на УЗИ видно не будет, и врач не подскажет.

Слабая вторая полсока это нормально.... и на УЗИ тебя правильно направили недели через 3, когда уже плодное яйцо видно будет. Да и какие витамины с анализами ты хочешь? Ну можешь ещё кровь сдать на ХГЧ.... но то, что беременность не внематочная ив сё в порядке подтвердит только УЗИ.. . а если вдруг внематочная то на кой хрен тебе витамины эти...

Мне делали узи на 9 неделе и сразу подтвердили беременность.

Тест на беременность до задержки

Вполне естественным является желание женщины как можно раньше узнать о своей беременности. Но известно, что первый самый верный признак ее наступления – задержка менструации. На УЗИ можно разглядеть беременность не раньше пятой недели, большинство тестов для домашнего использования тоже эффективны только после задержки месячных. Поэтому у женщин часто возникает вполне логичный вопрос: есть ли тесты на беременность до задержки?

Рассмотрим, на чем основано действие домашних тестов, и какие тесты до задержки покажут беременность.

Принцип действия домашних тестов на беременность

Действие тестов для определения беременности в домашних условиях основано на измерении в моче женщины уровня ХГЧ (хорионического гонадотропина человека). ХГЧ является особым гормоном, который вырабатывает эмбрион сразу после имплантации в стенку матки. В зависимости от концентрации данного гормона в крови можно определить не только наличие, но и приблизительный срок беременности. Тем временем как его уровень в моче говорит только о наличии или отсутствии интересного положения.

Как утверждают специалисты, более эффективен тест на беременность после задержки, так как в это время уровень ХГЧ значительно повышается и его можно определить с максимальной точностью.

Для того чтобы лучше это понять, приведем нормативные значения содержания ХГЧ (мМЕ/мл) в зависимости от срока беременности:

  • Беременность отсутствует – 0-5;
  • Существует вероятность беременности – 5-25;
  • 1-2 недели беременности – 25-156;
  • 2-3 недели беременности – 101-4870;
  • 3-4 недели беременности – 1110-31500.

Как видно, чем больше срок после имплантации эмбриона в матку, тем точнее полученный результат. Врачи рекомендуют делать тест на беременность после задержки.

Большинство домашних тестов определяют значение ХГЧ, которое превышает 25 мМЕ/мл. Однако в наше время можно приобрести высокочувствительные тесты с порогом 20 мМЕ/мл и даже сверхчувствительные – с порогом от 10 мМЕ/мл.

Сверхчувствительные тесты на беременность до задержки дают возможность выявить интересное положение уже через 7-10 суток с момента зачатия.

В аптеке можно приобрести разные тесты для домашнего определения беременности. Самыми популярными у женщин являются тестовые полоски (стрип-тесты). Они относятся к первому поколению тестов на беременность и имеют наиболее низкую цену.

Стрип-полоску (пропитанную реактивом с антителами ХГЧ) опускают до определенной отметки в емкость с мочой (обязательно утренней). Через 10-20 секунд ее вынимают и кладут на горизонтальную поверхность. Несколько минут – и результат готов. Одна красная полоска – нет беременности, две красные полоски – высокая вероятность ее наличия.

Среди тестовых полосок наиболее чувствительным называют тест на беременность до задержки ULTRA. С его помощью можно выявить беременность уже на седьмые сутки после зачатия, то есть за 5-7 суток до предполагаемой даты начала менструации. Чувствительность данного теста составляет 10 мМЕ/мл, при точности 95-99%.

Недостатком стрип-тестов является то, что для проведения анализа мочу нужно собирать в емкость, необходимо использовать утреннюю мочу. Кроме того, результат может быть некорректным, если недодержать или передержать полоску в моче.

Более удобными, но и более дорогими, являются тест-кассеты (планшетные тесты). По сути, это та же стрип-полоска, но находящаяся в пластиковом планшете. На лицевой стороне такого планшета есть два окошка. Пипеткой, которая входит в набор теста, нужно капнуть мочу в первое окошко. В течение нескольких минут во втором (контрольном) окошке будет виден результат.

Одним из наиболее чувствительных планшетных тестов на беременность до задержки называют тест SEZAM. С его помощью можно установить наличие беременности уже через 7 суток после имплантации эмбриона. Чувствительность этого теста – 10 мМЕ/мл, преимущество его использования в том, что для анализа можно брать мочу в любое время суток.

К самым современным тестам относятся струйные. Для подтверждения интересного положения нужно приемный конец такого теста подставить под струю мочи, затем подождать несколько минут. Если появится одна полоска – беременности нет, если две – существует высокая ее вероятность.

Из струйных моделей до задержки покажет беременность тест DUET. За счет его высокой чувствительности (20 мМЕ/мл) можно определить факт наличия беременности, начиная с 7-10 суток после оплодотворения яйцеклетки.

Существуют некоторые преимущества струйных тестов. Во-первых, такие модели удобны в применении, так как нет необходимости собирать мочу. Во-вторых, их можно использовать в любое время суток.

Кроме вышеперечисленных моделей, в аптеке можно приобрести электронные тесты. Они удобны тем, что вместо полосок и крестиков высвечивают надписи: при наличии беременности можно увидеть «pregnant», если ее нет - «notpregnant».

Почему тесты на беременность до задержки иногда показывают ложный результат

Тесты, определяющие беременность до задержки, имеют точность 85-99%. Чем позже от момента зачатия сделан анализ, тем точнее будет результат.

Ложноотрицательный тест на беременность связан со следующими случаями:

  • Слишком раннее проведение теста, когда уровень ХГЧ еще не успел достаточно подняться;
  • Не соблюдена инструкция проведения анализа;
  • Перед употреблением теста женщина употребляла слишком много жидкости;
  • Тест просрочен. При покупке теста на беременность обязательно нужно обращать внимание на срок годности. Просроченный реактив теста может дать неверный результат.

Ложноположительный результат теста на беременность до задержки обычно наблюдается в тех случаях, когда повышенный уровень гормона ХГЧ спровоцирован опухолевым заболеванием или дисфункцией яичников.

Для исключения ложных результатов специалисты рекомендуют повторить проведение теста через 2-3 недели. Для точного установления наличия беременности необходимо пройти осмотр у врача-гинеколога.

Оцените статью:

Ответы@Mail.Ru: На какой день задержки вы сделали тест на беременность?? ? и показал ли он вам правильно??? и... утром сделала тст

У меня на 3-й день задержки показал слабенькую вторую полоску, а потом и ешё штук 10 сразу показали и утром и днём и вечером!: ) Ждем малыша!: )

мне на четвёртый день показал чёткую вторую полоску. У знакомой же показал только через неделю, до этого были отрицательные....

тест не мог ошибиться, вы не беременны, ждите гостей.

в первый день было две полоски, может рано еще, повторите через пару дней

тест показывает беременность через 14 дней после зачатия.... если зачатие произошло прямо перед месячными, то нет ничего удивительного в том, что в первые дни задержки тест отрицательный

я сделала на 12 день после задержки. . где-то в 14:00 - 14:30. показал правильно)

у меня тест показал беременность только через 2 недели задержки. тест не ошибается, просто уровень гормона в организме был ниже уровня чувствительности теста.

У меня еще и задержки не было, я просто почувствовала, что беременная и все. Сделала тест и пошла к врачу.

Делала на 2 или 3, был отрицательный, хотя чувствовала, что-то не так: грудь болит, сонливость, никогда такого не было, на задержку особо внимания не обратила, цикл не регулярный. Сделала примерно через неделю, даже больше, уже положительный был.

Я сделала на 7 день задержки. Из 5 тестов 3 положительных. Делала вечером.

на второй или третий день задержки! и то я цикл взяла по максимуму.. . до этого были отрицательные. Делала утром.

рановато тест сделали, ХГЧ еще мало в моче. Попозже сделайте. У меня когда задержка была, я уже уверена была, что Б. Через недельку сделала аж 4 теста - все положительные были.

За 3 дня до задержки показал две полоски, не ошибся:)

на 3ий день задержки две яркие полоски, делала вечером

Сделала на 4-й день, показал слабую вторую полоску, купила на след. день еще 2 теста, и снова 2 слабых полоски! Через 3 недели пошла сделала УЗИ, оно показало на наличие беременности, а уже в 5-6 недель встала на учет!

за 4 дня до задержки делала, все показал)

у кого как у меня на 3 день задержки показал правда слабенькую вторую полоску, с каждым днем они начали ярчать) ) Удачи Вам, надеюсь все получилось!!!!

На 6 день задержки, вечером, показал яркую вторую полосочку. Хотя беременность чувствовала уже за пару дней до задержки, токсикоз так рано начался.


Смотрите также