Определить пол малыша


Пол ребенка

Определение пола ребенка с помощью данного метода основано на обновлении крови, которое происходит раз в три года у женщин и раз в четыре года у мужчин. В случае, если более «новой» окажется папина кровь, то вероятнее всего рождение мальчика, а если мамина – родится девочка.

При расчете крайне важно указывать дату именно последней кровопотери, например дату родов, операций, абортов, выкидышей, сдачи донорской крови или проведения переливания крови. Если же больших кровопотерь у вас не было, то вводится дата рождения.

Определение пола будущего ребенка по древнекитайской таблице

Для расчета пола будущего ребенка по этому методу необходимо знание точного месяца зачатия. С этим могут возникнуть определенные трудности, поскольку далеко не каждая женщина на 100% знает день наступления овуляции, в особенности, если у нее не регулярный менструальный цикл.

Если же вы уверенны в том, что точно знаете месяц зачатия, то выберите в таблице свой возраст на момент зачатия (по вертикали) и месяц зачатия ребенка (по горизонтали). На пересечении выбранных данных и будет предполагаемый пол вашего малыша.

Определение пола будущего ребенка японским методом

Суть японского метода заключается в определении пола будущего ребенка, исходя из месяцев рождения его родителей и месяца зачатия малыша.

Определение пола будущего ребенка по группе крови родителей

Еще существуют также методы определения пола ребенка по группе крови и резус-фактору его родителей. Однако данные методики являются крайне противоречивыми, поэтому вряд ли они заслуживают большого доверия!

Для того, чтобы определить предполагаемый пол вашего малыша следующими способами, необходимо найти точку пересечения групп крови и резус-факторов отца и матери.

Группа кровиОтца МатериIIIIIIIV I II III IV
ДевочкаМальчикДевочкаМальчик
МальчикДевочкаМальчикДевочка
ДевочкаМальчикМальчикМальчик
МальчикДевочкаМальчикМальчик

Определение пола будущего ребенка по резус-фактору родителей

Резус-факторОтца Матери+- - +
Девочка Мальчик
МальчикДевочка

Помните, что вышеприведенные способы определения пола будущего ребенка не гарантируют на 100% верного результата!

Определить пол малыша с абсолютной точностью можно либо с помощью УЗИ-диагностики (на сроке беременности после 24 недель, но не всегда возможно), либо путем медицинских методик (крайне дорогое удовольствие и совсем не безопасное для ребенка), либо уже после рождения малыша. Исключением могут быть только те случаи, когда существует вероятность передачи наследственных заболеваний именно по мужской или по женской линии – в таких случаях рекомендуется узнавать пол ребенка заранее методом медицинских манипуляций.

Во всех остальных случаях самым лучшим вариантом будет спокойно подождать момента появления на свет вашего карапуза, и абсолютно не важно, кто у вас родится – девочка или мальчик! Ведь для вас ваш малыш – самый желанный и самый любимый!

Определение пола ребенка: мальчик или девочка

Многие будущие родители еще до рождения стремятся узнать, кто у них родится – мальчик или девочка. Несмотря на достижения в современной медицине, существуют и народные способы, как определить пол малыша. Чтобы узнать, кто родится в семье, нужно правильно рассчитать данные и сопоставить их с таблицами, которые прилагаются. Об этом всем – ниже.

УЗИ-определение пола ребенка

Точное определение пола малыша проводится с помощью УЗИ. На протяжении всего периода вынашивания ребенка женщина проходит данное обследование с целью узнать о здоровье плода, его правильном развитии. Регулярные УЗИ дают возможность «поймать» момент, когда ребенок повернется, и врач еще до рождения увидит, кто родится.

Определение пола ребенка методом УЗИ нужно начинать с 14 недели после даты зачатия. Именно в это время у мальчиков половые органы увеличиваются в размерах благодаря активной выработке гормонов дигидростеронов. Поэтому, уже в 15 недель вынашивания ребенка специалист может точно сказать, кто будет у женщины.

Однако если у беременной есть лишний вес, жировые отложения или плод прикреплен к задней стенке матки, выяснение пола ребенка придется отложить до 21 недели или воспользоваться 3d-УЗИ.

УЗИ. Способы определения

Ультразвуковое исследование беременной применяется уже много лет и используется не только для выяснения причин тех или иных нарушений и патологий, но и для того чтобы узнать пол ребенка. Одним из главных недостатков является невозможность 100% установить, кто родится – мальчик или девочка. Определение пола малыша происходит по определенным признакам, которые за всю беременность могут изменяться.

Специалисты в своей работе используют такие методы определения:

  1. Кордоцентез – проводится биопсия крови из пуповины с помощью ее прокола. Такой анализ пуповинной крови позволяет увидеть наличие инфекции, генетических нарушений до рождения ребенка и выяснить его пол. Достоверность определения – высокая;
  2. Амниоцентез – проводится только в том случае, если у плода возможны патологии на генетическом уровне. Во время исследования специалист делает прокол брюшной полости и берет на анализ околоплодную жидкость. В процессе анализа изучаются хромосомы для выявления плохой наследственности, при которой возможны те или иные патологии, а также устанавливается пол ребенка. Достоверность результатов – 99%;
  3. ДНК-тест – проводиться на 6 недели после зачатия методом взятия крови из вены на анализ. В процессе исследования определяется наличие в крови беременной ДНК-фрагментов плода, а определенная формула ДНК поможет распознать, кто родится. Главным недостатком теста является его высокая стоимость. Достоверность результатов – 99,9%;
  4. Система MicroSort – проводиться по особому графику и только в том случае, если зачатие было с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Исследование помогает распознать женские и мужские клетки и предотвратить рождение малыша «неподходящего» пола. Например, если по наследственности у всех девочек (мальчиков) присутствует какая-либо патология или серьезное заболевание;
  5. Гендерный тест – проводится с девятой недели беременности, и по цвету мочи женщины помогает узнать пол малыша. Данный тест во многом схож с тестом на беременность. Мочу необходимо собрать утром и отдать на анализ специалисту. Он в свое время изучает ее цвет и состав, определяет наличие гормонов плода. Оранжевый цвет полоски говорит о том, что будет дочка, зеленый – сын. Достоверность результатов – 90%.
  6. Частота сердцебиения. Сердце у ребенка начинает биться уже в первые недели после зачатия. Начиная с 10 недели, УЗИ-специалист без проблем может его отлично прослушать. Бытует мнение, если частота ударов в минуту больше 140 – родится дочь, 140 или меньше – сын. Достоверность определения – низкая, так как низкое сердцебиение может указывать на наличие патологии.

Пол ребенка по дате зачатия (овуляции)

Каждая женщина должна вести свой личный календарь, где отмечены все дни начала и конца менструации. Такой календарь поможет ей легко рассчитать начало овуляции и спланировать зачатие. Определить наступление овуляторного периода поможет и специальный аптечный тест.

Если женщина знает, в какой день была последняя менструация, овуляция, половой акт, она без проблем может самостоятельно рассчитать пол ребенка еще до его рождения. Например, если секс был за день до овуляции или непосредственно в день ее наступления, у беременной будет мальчик. Если зачатие состоялось за несколько дней (3-4) до овуляторного процесса, семенной паре следует ожидать девочку. Достоверность результатов – 50-60%.

Китайский календарь

Китайская таблица также поможет провести определение пола будущего ребенка. Для получения правильных результатов необходимо научиться грамотно использовать данный календарь.

Для начала нужно в левом столбце отметить возраст мамы. Затем определится с месяцем зачатия. На пересечении показателей будет видно, кто родится. Например, возраст матери – 25 лет, а месяц зачатия – июль. В данном случае календарь показывает, что будет девочка.

Японская таблица

Японский календарь построен на том, что для вычисления пола малыша используются даты рождения родителей и месяц оплодотворения. Для расчетов предназначены две таблицы. Первая таблица дает возможность получить число на взаимопересечении месяцев рождения матери и отца.

Таблица №1

Во второй, необходимо найти столбик, где указана первая полученная цифра и возможный месяц оплодотворения. Шанс рождения мальчика или девочки выражается в крестиках (Х). Чем большее их количество, тем больше возможность рождения ребенка указанного пола.

Таблица №2

По группе и обновлению крови родителей

Современная медицина говорит о том, что обновление крови у мужчины происходит один раз в четыре года, у женщины – в три года. Для вычисления пола малыша необходимо «просмотреть» не только кровь матери, но и отца. Например, если женщине во время зачатия было 20 лет, а мужчине 23, необходимо 20 разделить на три и 23 на четыре соответственно. Что мы получим:

  • 20/3=6 (остаток – 2);
  • 23/4=5 (остаток – 3).

Далее необходимо сравнить остаток. 2

Определение пола ребенка - как определить пол ребенка: способы

Зачем заранее узнавать пол ребенка, научные и народные методы определения пола, можно ли запланировать пол малыша.

Зачем нужно знать пол ребенка?

Будущую маму, только узнавшую о беременности, волнует множество вопросов. Родится ли малыш здоровым? На кого он будет похож? И наконец, кого мы ждем: мальчика или девочку? С точностью около 90% ответ на последний вопрос тревожным родителям дадут во время УЗИ второго триместра, на сроке с 18-й по 21-ю неделю. Но как же трудно ждать эту волнующую новость! Кроме того, бывают ситуации, когда пол будущего малыша нужно узнать как можно раньше.

Существуют некоторые болезни, которые наследуются строго по мужской или женской линии: так, гемофилия передается от матери к сыну. В таких случаях ранняя диагностика жизненно необходима.

Практические соображения

Для многих родителей критично знать заранее, какое приданое готовить для будущего малыша. Например, если дети будут разнополыми, многие вещи придется докупить.

Семейные решения

Порой родители по тем или иным причинам хотят воспитывать только мальчика или девочку — в таком случае пол лучше узнать на раннем сроке, чтобы принять решение о сохранении беременности.

Психологический настрой

Папа всю жизнь мечтал научить сына играть в футбол, а мама уже купила для будущей дочки целую коллекцию кукол. Увы, после скринингового УЗИ один из них будет разочарован. Для того чтобы известие о поле ребенка не было шокирующим, стоит получить его пораньше.

Научные способы определения пола

Раньше УЗИ было единственным способом определить пол будущего малыша, но теперь на службе у медицины несколько методик, которые помогут беременной узнать, кого она ждет — сына или дочь.

Биопсия ворсин хориона

С помощью этой процедуры можно определить пол малыша уже на 8 – 10-й неделе. Материал для нее берут, прокалывая околоплодный пузырь через живот мамы или шейку матки. Звучит страшно, но специалисты выполняют процедуру под контролем аппарата УЗИ, определяя самое безопасное место для прокола. Через иглу вводят специальный зонд, с помощью которого забирают материал, не касаясь плода.

Несмотря на то, что биопсию проводят под местной анестезией, она все равно доставляет дискомфорт. А главное, ее последствия могут быть фатальными — от серьезного воспалительного процесса до выкидыша. Поэтому к биопсии хориона обычно прибегают в крайних случаях, если речь идет о риске генетических заболеваний. 

Анализ мочи

Довольно простой и безопасный способ — определение пола по анализу мочи. Он схож с обычным тестом на беременность, отличие только в том, что исследуется не количество ХГЧ (гормона беременности), а его свойства. В утреннюю мочу добавляют специальный реагент, который окрашивает анализ в зеленый цвет, если в нем есть мужские гормоны, и в оранжевый, если их нет. Точность такого анализа — 90%, а проводится он с 8-й недели беременности. Этот тест можно купить в аптеке или через интернет, но его цена довольно высока.

Анализ крови

Один из самых точных методов определения пола на ранних сроках — анализ фетальной ДНК в крови женщины. Его можно сделать уже на 7-й неделе беременности, при этом точность результата составляет 95%, а с каждой последующей неделей — возрастает. Сама процедура проста: будущая мама на голодный желудок сдает кровь из вены, а затем в анализе выделяют ДНК малыша. Полученный образец ДНК специальными маркерами проверяют на наличие хромосомы Y: если она есть, значит будущий ребенок мальчик. Этот тест можно сделать в специализированных клиниках.

Экспертное УЗИ

Несмотря на то, что традиционно пол ребенка по УЗИ определяют на сроке от 18 – 20 недель, некоторые специалисты — их имена обычно передают из уст в уста — могут сделать это уже в 11 – 12 недель, когда гениталии малыша еще не сформированы — есть только половой бугорок, который впоследствии разовьется до мужского или женского органа. По внешнему виду и углу наклона бугорка опытный профессионал, работающий на современной аппаратуре, может с точностью около 80 – 90% определить пол ребенка.

Альтернативные методы

Несмотря на разнообразие официальных анализов для определения пола, уже с первых недель беременности будущие мамы активно пользуются околонаучными методами, пытаясь угадать, кого они ждут: сына или дочь. Конечно, о надежности этих способов говорить не приходится, но тестировать их очень увлекательно.

Сравнение групп крови

Этот метод требует минимум времени и затрат: достаточно узнать группу крови каждого из родителей и свериться с таблицей.

Обновление крови

Еще один способ учитывает цикличность обновления крови в человеческом организме. У женщины этот процесс занимает 3 года, у мужчины — 4. Необходимо разделить возраст мамы и папы соответственно на эти цифры и сравнить остатки: у кого он меньше (а значит, кровь «свежее»), тот и «отвечает» за пол будущего малыша.

Календарный метод

Если до зачатия вы вели календарь овуляции, то сможете воспользоваться этим способом. Дело в том, что сперматозоиды c женской X-хромосомой более живучие: после полового акта они могут оставаться в организме будущей мамы несколько суток, «дожидаясь» овуляции. А вот сперматозоиды с мужской Y-хромосомой быстро погибают и способны оплодотворить яйцеклетку только во время овуляции. Это значит, что, если зачатие произошло в начале или конце цикла, скорее всего, родится девочка, а если в середине — мальчик.

Многим беременным таблицы и календари кажутся скучными — куда интереснее попробовать угадать пол будущего малыша, пользуясь многовековыми народными приметами. Эти гадания не имеют под собой никакой научной основы, но очень популярны у будущих мам и, конечно, их окружения. 

Вот некоторые из них:

  • Выпирающий, «острый» живот — к мальчику, широкий и мягкий — к девочке;
  • Если мама во время беременности расцвела — будет мальчик, если подурнела — девочка;
  • Постоянная зябкость — к девочке, потливость — к мальчику;
  • Сильный токсикоз, тошнота — к девочке, повышенный аппетит — к мальчику;
  • Если беременную тянет на мясо, она ждет сына, если на сладкое — дочку;
  • Обильный рост волос на теле — к мальчику, пигментация — к девочке;
  • Если беременная спит на левом боку, будет мальчик, на правом — девочка;
  • Если движения будущей мамы плавные, она ждет дочку, если неуклюжие — сына;
  • Усилившаяся нежность, любовь беременной к мужу — к девочке, ухудшение отношений — к мальчику;
  • Если малыш в животе больше толкается справа, он мальчик, если слева — девочка.

Важно помнить, что надежность этих примет ничем не доказана, и пользоваться ими можно лишь для развлечения. И конечно, не позволяйте злоупотреблять всевозможными гаданиями родственникам, пытающимся «предсказать» пол вашего малыша: ничего, кроме лишнего стресса, это вам не принесет.

Как запланировать пол малыша

Родители, мечтающие только о сыне или именно о дочке, могут попробовать повлиять на пол будущего ребенка до зачатия, пользуясь научными или народными методами.

Научное планирование пола

Самый популярный способ — календарный. Как мы уже говорили, сперматозоиды с женской X-хромосомой более живучи, чем с мужской Y-хромосомой. Для того чтобы зачать мальчика, стоит воздерживаться от отношений с мужем в течение всего месяца и заняться любовью строго в день овуляции. А для зачатия девочки, наоборот, необходимо полностью ограничить половую жизнь в середине цикла.

Лабораторный способ

Родители, всерьез озабоченные полом будущего малыша, могут воспользоваться ультрасовременной — и очень дорогостоящей! — методикой под названием MicroSort. Вот в чем ее суть: сперматозоиды отбирают и сортируют по половому признаку, а затем избранными (мужскими или женскими соответственно) оплодотворяют яйцеклетку. Как правило, этим методом пользуются пары, в которых есть риск генетических заболеваний.

Экстракорпоральное оплодотворение

Для процедуры ЭКО у будущей мамы забирают около пяти яйцеклеток и оплодотворяют их в лаборатории. Соответственно, получается несколько эмбрионов разного пола, и при желании будущие родители могут заранее выбрать мальчика или девочку. Впрочем, эта процедура считается не вполне этичной и во многих центрах репродуктологии запрещена.

Народные методы

Для планирования пола малыша, как и для его определения, существует множество околонаучных методов. Воспринимать их всерьез не стоит, но ознакомиться — можно.

Нужно помнить, что и научные, и народные методы определения и планирования пола малыша имеют погрешность. Ни один из них не дает стопроцентного результата, но, возможно, этого и не нужно. Малыш в любом случае будет уникальным и достойным вашей безграничной любви, вне зависимости от его пола.

Прогноз пола ребенка

Мы знаем, что пол малыша волнует будущих мам и пап ещё задолго до его зачатия. Одни родители хотят девочку, другие мальчика, но основное большинство не хотят зависеть от случая, поэтому хотят запланировать пол малыша. Будущие родители используют народные приметы, разные диеты, пытаются определить пол малыша по дате зачатия, а также используют другие способы определения пола будущего малыша. Кроме того, не все родители планируют пол ребенка до зачатья. Вопрос «как определить пол малыша» многих интересует уже во время беременности. В таких случаях пол можно узнать с помощью УЗИ, но необходимо ждать, а ведь так хочется знать, лучше всего прямо сейчас. Именно для будущих родителей, которые хотят знать, как определить пол малыша, команда mamapedia.com.ua предлагает сделать тест на определение пола малыша. С помощью этого теста Вы определяете пол малыша по дате рождения родителей, по группе их крови, по последнему обновлению их крови и по резус фактору. Также существуют японские и китайские методы планирования пола малыша, с помощью которых можно вычислить пол будущего малыша. Такие методы представляются в виде несложных таблиц. Эти методы помогают определить пол будущего малыша и родители могут подобрать необходимый месяц для зачатия девочки или мальчика. С помощью нашего сервиса, Вы сможете бесплатно определить пол будущего малыша.


Смотрите также