На каком сроке можно определить пол малыша


На каком сроке беременности можно определить пол ребенка

 Когда специалист точно сможет ответить на этот вопрос? Разберемся подробнее, в какое время специалист в области ультразвукового исследования сможет вынести вердикт по поводу пола будущего ребенка.

Очень часто будущие мамы уверены, что уже на первом УЗИ будут знать, ждут они девочку или мальчика. Но это не совсем верно. По рекомендации врачей первое ультразвуковое исследование делается на сроке 12 акушерских недель. А вот пол даже опытный узист может определить не раньше полной 13 недели, когда уже половые органы крохи сформируются.

Читай также: Как овсянка влияет на беременных

Но и это не всегда получается, ведь часто малыш располагается в удобной ему позе «по-турецки» или скрещивает и поджимает ножки. А некоторые особо «стеснительные» экземпляры пребывают в такой позе до самых родов, предоставляя врачам и родителям ломать голову над тем, кто же все-таки родится.

Так что, если все идет по плану, то совершенно точно пол своего малыша (если он не будет «стесняться» ты можешь узнать на втором УЗИ, примерно на 20-22 неделе. Кстати, сегодня наши врачи предлагают присоединиться к интересной традиции. Входя к ним на прием, они предлагают информацию с полом будущего ребенка поместить в закрытый конверт. И ты его сможешь распечатать в кругу семьи, вместе с близкими. Такая новость стоит отдельного праздничного вечера, не так ли?

Читай также: Когда нужно становиться на учет при беременности?

Врачи-узисты шутят, что многие папы ведут себя очень эмоционально, когда узнают, какого пола будет их малыш. И спешат напомнить им: пол будущего ребенка зависит только от папы, ведь именно мужчина дает клетку с хромосомами, отвечающими за по будущего малыша. 

Фото: depositphotos

На каком сроке можно точно узнать пол ребенка?

Все семейные пары испытывают неописуемые эмоции после появления двух долгожданных полос. Первые радостные ощущения плавно переходят в вопрос – на каком сроке можно узнать пол ребенка? У суеверных людей есть свои методы, помогающие установить, кем будет малыш – мальчиком или девочкой. Но народные приметы и предсказания часто дают ошибочный результат. Узнать наверняка о том, к какого пола будущий ребенок, можно только у врачей путем прохождения определенных обследований. Ответ на вопрос, когда можно узнать пол ребенка, вы найдете в данной статье.

Ответ на вопрос, на каком сроке можно определить пол ребенка, зависит от используемого метода. Новейшие современные технологии позволяют узнать о половой принадлежности плода уже на 2-3 месяце беременности. Однако, такие процедуры не всегда безопасны и весьма дорогостоящи.

Каждая беременная женщина может воспользоваться одним из современных способов, помогающих выяснить пол будущего малыша как можно раньше:

  • На какой неделе можно узнать пол будущего малыша, если пройти биопсию хориона? Посредством данного лабораторного исследования возможно получить сведения о том, мальчиком будет новорожденный или девочкой, уже на 7-й неделе. Проведение данной процедуры несет серьезные риски, связанные с выкидышем. Поэтому к такому исследованию, как биопсия, обращаются с целью выявления наличия врожденных генетических пороков у плода;
  • На каком сроке можно определить пол ребенка путем исследования плазмы крови беременной женщины? Прибегнув к данному способу, будущая мать сможет точно узнать о половой принадлежности эмбриона на 5-6 неделе. Но данный метод, помогающий рано выяснить, какого пола будет малыш, является очень дорогим и крайне редко применяется;
  • При помощи инвазивной процедуры, проводимой в первые месяцы со дня зачатия, также реально определить мальчиком будет новорождённый или девочкой. Данный метод представляет собой обследование амниотической оболочки, результат которого представлен в виде хромосомного набора эмбриона;
  • На каком сроке можно узнать пол ребёнка путем метода кордоцентеза? Исследуется состав крови пуповины плода. Рекомендованным временем для проведения данной процедуры считается 18-недельный возраст эмбриона.

На каком месяце можно узнать пол ребенка посредством УЗИ

На прохождение ультразвукового обследования плода дается направление врачом каждой женщине, находящейся в положении. В течение всего периода вынашивания ребенка УЗИ проводится несколько раз. Основная цель проведения данного исследования заключается в выявлении каких-либо нарушений в развитии будущего малыша, а также в осуществлении контроля над его состоянием. Помимо этого ультразвуковая процедура позволяет узнать о половой принадлежности младенца.

6-недельный возраст эмбриона является началом развития гениталий, которые еще плохо выражены, и трудно понять, мальчик это или девочка. Лишь к 11-недельному сроку появляется возможность определить мальчика по появившемуся едва заметному бугорку в области гениталий. На данном сроке беременности женщинам необходимо пройти первое УЗИ, в процессе которого врач может увидеть, какого пола будет малыш. Однако, результат может быть впоследствии неверным.

На сроке беременности в 15 недель шансы получить более достоверную информацию увеличиваются. Но из-за по-прежнему небольших размеров плода, половые органы мальчика могут быть перепутаны с пуповиной или пальцами ручек. Поэтому, утверждение о том, что будет мальчик, может быть ошибочным.

К 18 неделям формирование половых органов достигло того, что они могут легко определиться при помощи метода УЗИ. Но, несмотря на это, помешать увидеть пол ребенка может его расположение. У повернувшегося спиной или зажавшего ножки малыша врач не сможет просмотреть половые органы, а значит и с точностью указать, мальчиком будет малыш или девочкой.

Определить мальчика методом УЗИ намного легче. У эмбрионов мужского пола в течение процедуры, как правило, раскинуты ножки. Девочки наоборот, обычно сжимают ноги.

На каком сроке можно определить пол ребенка

Пост опубликован: 09-03-2015

Все будущие родители интересуются, на каком сроке можно определить пол ребенка. Многие из них в народные приметы не верят и ищут надёжные и прогрессивные методы, например, по УЗИ. Уже на втором плановом УЗИ (на 21 неделе) можно узнать пол будущего младенца. Более точный ответ покажет 3D УЗИ – это платная услуга, предоставляемая частными медицинскими центрами. Иногда специалист не может понять, кто родится. В такой ситуации не следует расстраиваться и многократно повторять процедуру, ведь существуют не менее точные методы определения без УЗИ.

Достаточно новым методом является тест. Начиная с восьмой недели беременности можно определить пол будущего ребенка при помощи теста. Похвастаться такими ранними результатами не может даже ультразвуковое исследование. Для этого женщине нужно собрать утреннюю мочу в стакан и опустить в него тестовую полоску. По полученному цвету можно узнать, кого ожидать. Тёмно зелёный цвет мочи предвещает рождение мальчика, а насыщенный жёлтый – девочки.

Можно узнать пол будущего малыша по крови родителей. Известно, что в определённые периоды у женщин и мужчин обновляется кровь. У мужчин раз в 4 года, а у женщин раз в 3 года. Чтобы рассчитать результат, нужно возраст женщины разделить на 3, а мужчины на 4. У кого цифра меньше, у того кровь более новая и вероятность рождения ребенка такого же пола значительно выше.

Начиная с седьмой недели беременности, пол будущего младенца определяется по анализу крови из вены матери. В ней в небольшом количестве содержатся молекулы ДНК плода. Если анализ покажет наличие хотя бы одной хромосомы Y-типа, то родится мальчик. Надёжность 99,9%.

Определить пол ребенка задолго до рождения можно по группе крови и резус-фактору родителей. Для этого в таблице №1 нужно слева выбрать группу крови матери, а сверху отца, и в точке пересечения посмотреть результат. Например, у женщины 1-я группа крови, а у мужчины 4-я – по данным таблицы у них будет мальчик. Таким же способом из таблицы №2 можно узнать пол будущего малыша по резус-фактору отца и матери.

Существует способ определения пола по сердцебиению плода. Для этого понадобится стетоскоп. Если частота сердечных сокращений больше 140 ударов в минуту, то (скорее всего) будет девочка, а если меньше или равна 140 у/мин, то мальчик. По расположению плода: если стук сердечка прослушивается с левой стороны – будет мальчик, с правой стороны – девочка.

Народные приметы: • у беременной хороший аппетит, и она ест хлебные горбушки – следует ждать мальчика,

• женщина спит на левой стороне – родится сын,

• живот «острый» – к рождению сына, «круглый» – к рождению дочери, • сильно опухают ноги – будет мальчик,

• женщина потеряла свою красоту – будет девочка,

• в животе девочки пытаются бить в сторону печени, а мальчики в область мочевого пузыря, • будущую маму бросает в жар – будет сын, морозит – дочь,

• через обручальное кольцо продеть нитку и подвесить над животом: двигается по кругу – родится мальчик, вперёд-назад – девочка.

Ещё один способ описывает доктор на этой видео консультации.

Отзывы

Полина, 32 года: «У меня долго не было детей, и когда случилось это чудо, мы с мужем поскорее хотели узнать, кто у нас родится. На вашем сайте нашли табличку определения по группе крови, просчитали, и у нас всё совпало – родилась дочка».

Алла, 26 лет: «На УЗИ доктор сказал, чтобы я ждала сына, хотя все приметы указывали на дочь (тянуло на булочки, сладкое, «пропала» красота). В итоге моя интуиция меня не подвела – родилась девочка. Иногда у девочек между ног проходит пуповина или слегка опухают половые губы и при ультразвуковом исследовании кажется, что это мальчик».


Смотрите также