Диагностический центр медэксперт


► Сделать МРТ в Москве - Центр магнитно-резонансной томографии Медэксперт

Медэксперт – это уникальное сочетание экспертного уровня, высокого качества и доступной цены. С самого начала Медэксперт был задуман как специализированный центр исключительно для проведения магнитно-резонансной томографии. 

Наш принцип – делать только один вид обследования,

но делать его лучше всех!

Такая узкая специализация дает нам возможность сконцентрировать лучшие технические средства, а также профессиональные знания и опыт на одном-единственном направлении. Благодаря этому на сегодняшний день Медэксперт является признанным лидером Москвы в области проведения МРТ-исследований.

Это значит, что, обратившись к нам, вы сможете в полной мере воспользоваться всеми преимуществами этого высокотехнологичного метода диагностики. В центре Медэксперт представлены все основные виды современной магнитно-резонансной томографии (всего более 40):

Центр Медэксперт предлагает следующие преимущества:

  • Специализированный центр МРТ экспертного уровня, более 40 видов МРТ

  • Мощный томограф Philips 1,5 Тесла - гарантия высокого качества изображений, позволяющего установить точный диагноз

  • Специалисты высокого уровня с многолетним опытом в диагностике МРТ - наша гарантия точного описания исследования!

  • Наши партнеры - Клиника Первого Медицинского Института, Ортоспайн и др. Нам доверяют!

  • В шаговой доступности от м. Новокузнецкая

  • Заключения МРТ от 30 минут!

Что такое МРТ-диагностика

Магнитно-резонансная томография (МРТ)– это послойное сканирование тканей с помощью магнитного поля. В результате такого сканирования получаются снимки с определенным шагом (обычно 1-2 мм), которые позволяют построить трехмерное изображение области обследования. Свободно проникая в ткани, магнитное поле не причиняет им никакого вреда. За счет этого МРТ является полностью безопасным и безболезненным методом диагностики. Отсутствие побочных эффектов делает возможным обследование как взрослых, так и детей, а также многократные обследования.

В настоящее время именно магнитно-резонансная томография считается лучшим диагностическим методом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, кровеносных сосудов. Это объясняется высокой информативностью, достоверностью и детализацией данных, возможностью подробно изучить различные ткани в разных плоскостях, обнаружить даже незначительные по размерам опухоли, повреждения, патологические изменения. К этому остается добавить высокую универсальность процедуры, которая с одинаковым успехом используется для диагностики опухолевых, воспалительных и дегенеративно-дистрофических заболеваний.

Как выбрать центр МРТ? Правильность диагноза зависит от качества снимков МРТ, а оно в свою очередь – от модели томографа. Как выбрать центр МРТ, исходя из лучшего соотношения стоимости и качества обследования? МРТ в неврологии История применения МРТ в неврологии началась в 1990-х годах с появлением томографов мощностью 1,5 Тесла.  И сегодня уже почти невозможно представить себе диагностику широкого ряда неврологических заболеваний без МРТ. Как часто можно делать МРТ? Магнитно-резонансная томография считается абсолютно безвредным обследованием, поскольку при ее проведении не используется жесткое излучение. Тем не менее, многие задают вопрос, как часто можно делать МРТ? Как МРТ изменило медицину? Появление магнитно-резонансной томографии значительно повысило информативность и расширило возможности диагностики. Впервые стало возможно одновременно обследовать различные ткани, что особенно важно при сочетанных и сложных патологиях.

МедЭксперт — Диагностический центр «МедЭксперт»

  • Более 70 врачей 30 специальностей. За этими цифрами стоят особенные люди, неравнодушные, образованные, которые хотят и могут помочь. Они сопровождают пациента на всех этапах от первичного приема до лечения в стационаре и выполнения высокотехнологичных операций.

  • Более 70 врачей 30 специальностей. За этими цифрами стоят особенные люди, неравнодушные, образованные, которые хотят и могут помочь. Они сопровождают пациента на всех этапах от первичного приема до лечения в стационаре и выполнения высокотехнологичных операций.

МедЭксперт

Как часто нам не хватает времени на себя и свое здоровье. Между тем, недостаток времени перестал быть идеальной отговоркой. Теперь комплексное обследование организма можно пройти всего за несколько часов! Данная услуга во всем мире пользуется все большей популярностью. Востребованность экспресс-диагностики отнюдь не случайна. Программы комплексного медицинского обследования – это рационально подобранные этапы диагностики с применением современных методов обследования.

CHECK-UP – вопросы по существу

Кому адресованы программы экспресс-диагностики в клинико-диагностическом центре «МЕДЭКСПЕРТ»?

Прежде всего, здоровым людям, которые следят за состоянием своего здоровья, заботятся о профилактике заболеваний. Информация, полученная благодаря экспресс-диагностике CHECK-UP, поможет исключить опасные факторы риска и позволит человеку планировать свою дальнейшую жизнь. Согласно рекомендациям ВОЗ, здоровым людям после 35 — 40 лет необходимо проходить CHECK-UP раз год. Безусловно, комплексное обследование просто необходимо тем, у кого уже выявлены те или иные заболевания. В данном случае, комплексная диагностика позволит скорректировать лечение.

Какие программы CHECK-UP существуют?

Программы CHECK-UP клинико-диагностического центра «МЕДЭКСПЕРТ» создавались при АНАЛИЗЕ ОПЫТА ведущих диагностических центров.

Пройти CHECK-UP имеет смысл людям с повышенным/пониженным давлением, избыточным весом, нарушениями сна, синдромом хронической усталости, в общем, всем нам. Экспресс-диагностика будет полезна даже тем, у кого со здоровьем «все хорошо», ведь многие заболевания протекают бессимптомно.

Check-up КАРДИО

По статистике, сердечно-сосудисные заболевания занимают первое место в мире по причинам смертности. Как отмечают специалисты ВОЗ, к 2030 году около 23,6 млн человек умрет от ССЗ, главным образом, от болезней сердца и инсульта.

Программа CHECK-UP «Кардио» предназначена для людей, имеющих предпосылки к обследованию состояния сердечно-сосудистой системы. Они могут отмечать у себя следующие симптомы:

  • излишняя бледность или покраснение кожи, сосудистый рисунок на лице;
  • лишний вес;
  • одышка, тошнота, влажность ладоней, потливость;
  • нарушения сердцебиения: нерегулярное или ускоренное сердцебиение, пропущенные сокращения сердца;
  • слабость или головокружение, хроническая усталость;
  • сердечно-сосудистые заболевания у родственников; наследственная предрасположенность к инфаркту, инсульту, атеросклерозу.

Характеристики обследования:

Комплексное обследование организма, нацеленное на раннюю диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, включает генетический скрининг, который позволяет оценить риск возникновения атеросклероза и ишемической болезни сердца, а также выявляет предрасположенность к нарушению липидного обмена (дислипидемия, приводит к повышению уровня холестерина в крови).

В рамках обследования пациентов консультирует кардиолог.

Проводятся лабораторные тесты: общий анализ крови и мочи, исследование гормонов, биохимия крови.

В рамках функциональной диагностики проводятся: УЗИ-исследование органов брюшной полости, почек, дуплексное сканирование сосудов шеи, ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ, эхокардиография, ТРЕДМИЛ-ТЕСТ

Каждый пациент может дополнительно пройти виртуальную коронарографию, колоноскопию и высокотехнологичные обследования МРТ и КТ. Дополнительные исследования доступны как во время диагностики по программе CHECK-UP, так и после нее.

С более подробной информацией о составляющих комплексного обследования Вы можете ознакомиться здесь :

Консультация врача — кардиолога, первичная

Консультация врача — кардиолога, повторная

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Белковый обмен (Общий белок)

Углеводный обмен (Глюкоза)

Липидный обмен (Холестерин общ., ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды, ЛП (а))

Мочевая кислота

Функция печени (АЛТ, АСТ, ГГТ, Билирубин общ.)

Функция почек (Мочевина, Креатинин, Определение K/Na/Cl, Определение общего кальция, Определение магния)

Показатели воспаления (Ревматоидный фактор, C-реактивный белок, Фибриноген)

Генетический паспорт здоровья

Исследование гормонов

Инструментальная диагностика

УЗИ почек

УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь и желчные протоки, селезенка, поджелудочная железа)

Дуплексное сканирование сосудов шеи

ХМ ЭКГ

Эхокардиография

ТРЕДМИЛ-ТЕСТ

Манипуляции офтальмолога

ОНКО CHECK-UP «Гинекология».

Программа включает в себя консультации гинеколога и маммолога. Также проводятся лабораторные исследования: клинические анализы крови и мочи, биохимия крови, вязкость крови, онкомаркер СА-125, определение концентрации витамина D в крови, исследование мазка, в том числе на цитологию, скрытые инфекции (вирус папилломы-человека, анализ на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднереллы).

Инструментальные исследования включают кольпоскопию, определение функции эндотелия сосудов, трансвагинальное УЗИ.

В обследование входит оценка риска возникновения рака молочной железы на основе генетического исследования.

Рекомендуется прохождение обследования на 5-7 день от начала менструации!

Длительность обследования – 1,5-2 часа

Подробнее о методах исследования:

Трансвагинальное УЗИ (УЗИ малого таза) – метод исследования женских половых органов (в первую очередь матки и яичников) с помощью ультразвука. Это безболезненное и безопасное обследование. УЗИ позволяет диагностировать многие гинекологические заболевания, в том числе рак яичников, матки. Обычно данное исследование проводится в первой фазе менструального цикла (на 5-7 день от начала менструации).

Исследования на урогенитальные инфекции (ПЦР) — хронические мочеполовые (урогенитальные) инфекции не всегда проявляются симптомами. В то же время они могут быть причиной бесплодия и даже рака (длительно текущее хроническое воспаление изменяет характеристики нормальных клеток, и они становятся склонными к злокачественным изменениям).

Кольпоскопия – метод исследования наружных половых органов, влагалища и влагалищной части шейки матки с помощью оптического прибора – кольпоскопа. Кольпоскопия обязательна при профилактических осмотрах женщин, так как позволяет своевременно выявить различные заболевания женских половых органов, в том числе предраковые изменения и ранние стадии рака.

Пап тест (цитологическое исследование) – это метод ранней диагностики предраковых и раковых заболеваний шейки матки. Тест проводится во время гинекологического осмотра и представляет собой взятие соскоба с поверхности шейки матки и цервикального канала с последующим нанесением полученного материала на предметные стекла.

CHECK-UP «Базовый»

Данная программа позволяет проверить общее состояние своего здоровья и убедиться в наличии или отсутствии каких-либо заболеваний. Это идеальный вариант диспансеризации для занятых людей без явных проблем со здоровьем.

Программа»Базовая» рекомендована людям, которые отмечают у себя следующее:

  1. Ранние признаки вегето-сосудистой дистонии:
    • головные боли;
    • затрудненное дыхание;
    • повышенная утомляемость;
    • холодные руки и ноги, зябкость или ощущение жара;
    • нервозное состояние.
  2. Малоподвижный образ жизни.
  3. Стресс, нарушения сна.
  4. Чувство перманентной усталости.

Характеристики обследования:

Программа «Базовая» — базовое обследование, характеризующее состояние всех основных систем организма (сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, эндокринной, мочеполовой и репродуктивной). В обследование входят:

  • Для мужчин: консультация терапевта и уролога, а также заключительная беседа с терапевтом по результатам обследования.
  • Для женщин: консультация терапевта, гинеколога, а также заключительная беседа с терапевтом по результатам обследования.

Пациентам проводятся лабораторные тесты: общий анализ крови и мочи, биохимия крови, исследование гормонов щитовидной железы (Т4 свободный и ТТГ).

Инструментальная диагностика включает:

  • Для мужчин: УЗИ почек, органов брюшной полости, ЭКГ. Кроме того, взятие мазка на исследование, а также исследование отделяемого из уретры.
  • Для женщин: УЗИ органов брюшной полости, рентгенография органов грудной клетки и ЭКГ. Кроме того, взятие мазка на исследование, исследование гинекологического мазка на флору и проба Шиллера.

Каждый пациент может дополнительно пройти виртуальную коронарографию, а также высокотехнологичные обследования МРТ и КТ. Дополнительные исследования доступны как во время диагностики по программе CHECK-UP, так и после нее. С более подробной информацией о составляющих комплексного обследования Вы можете ознакомиться здесь

Анализы в Махачкале - Диагностический центр Медэксперт

  • Достижения в медицине, которые были сделаны современными врачами, могут показаться просто чудесами, но ведь наука не стоит на месте. Парализованные люди теперь могут управлять роботами без помощи другого человека, а в лабораторных условиях выращивают целые органы и ткани! За последние 5 лет количество новых изобретений в области медицинских технологий увеличилось в несколько раз по сравнению…

    • Доктор медицины из Южной Калифорнии рассказал, почему многие врачи носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы им не делали непрямой массаж сердца в случае клинической смерти. А также – почему они предпочитают умирать от рака дома. Блогер natashav публикует статью Кена Мюррея, доктора медицины, клинического доцента семейной медицины в университете Южной Калифорнии, который приоткрывает…

      • В июле 2001 года группа хирургов из Луисвилля (Кентукки) сумела имплантировать пациенту искусственное сердце нового поколения. Устройство, получившее название AbioCor, было имплантировано человеку, который страдал от сердечной недостаточности. Искусственное сердце разработано компанией Abiomed, Inc.. Хотя подобные устройства использовались и раньше, AbioCor является наиболее совершенным в своём роде. В предыдущих версиях пациент должен был быть присоединён к огромной консоли через трубки…


  • Смотрите также